Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Larate: Отвечу на данное сообщение.
Во первых ноут действительно не имеет проблем в работе и видео воспроизводит замечательно хоть с ютуба хоть с винта, проверялось неоднократно.
Второе отправлен он Вам был наложкой, хотя я с наложкой не работаю. При осмотре на новой почте Вас все устроило и вы сбили с меня еще дополнительную скидку, которая была вам отправлена на карточку.
отвал чипа за 7 дней не делается. Вы действительно на техническом форуме утверждаете что пользователь сам положил ваш ноут!?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
Вообще-то в мгновение может произойти (он жеш не новый и как сколько в каких режимах работал ноут - нам неведомо), другое дело что при лёгком прогреве и после тестирований в нагрузках - недолго поработает, и следов такого лёгкого прогрева при этом практически не останется ;)
Jampwnz
Member

Повідомлення

gehka3
в мгновение может что угодно произвойти, но отвал кристалла от подложки процесс длительный.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
Если оно там висело на последней молекуле безсвинца и требовался только маааленький толчёк в виде вибрации на горячую и нагрузок в виде стресстестов, и никак не проявлялось ни в тыртубе ни на рабстоле - то вот так и случается :)
Дали под хвост малёха и 116 синька, привет семье.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
Проблема в том, что подавляющее большинство пользователей не могут распознать симптомы и/или не верно их трактуют, так что процесс отвала иногда можно считать "мгновенным"(упущено время юзером).Взял карту/ноут, продавец умолчал(или не знал, таким купил сам...) о том, что были "бока", а она через 2-3 дня игр просто издохла.И, как оказалось при вскрытии, карту/ноут не чистили, постоянно нагружали, железо перегревалось, пайка деградировала - и привет.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

К тому же кнопки на клавиатурах ноутбуков сами собой редко отказывают. Скорее всего, был залит. Рекомендую покупателю снять клавиатуру и под ней поискать следы жидкости. Возможно, затекло даже внутрь, на материнку.
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

"при лёгком прогреве и после тестирований в нагрузках - недолго поработает, и следов такого лёгкого прогрева при этом практически не останется" - весьма похоже на истину, учитывая возраст железа (видео) оно уже должно :rip:
Delll
Junior

Повідомлення

вы сбили с меня еще дополнительную скидку, которая была вам отправлена на карточку
Все правильно. Доп скидка 100 грн. была за то, что на корпусе оказался сантиметровый СКОЛ угла ( хорошо заметный в раскрытом состоянии). + отсутствие переходника на вилке 220в, о чём не было опять же упомянуто. Обнаруженные вопросы непринципиальны, поэтому я и предложил скидку и очень жаль что вы согласились)).
Позвонили Вы мне через неделю после получения ноута простите, но одного тире 3 дней вполне достаточно для проверки любого устройства
Пока нашел переходник для шнура, потом юзал его без инета и видео (очень радовался))), потом Пасха, потом обнаружилась проблема, потом в надежде решить ее програмно бегал по двум разным специалистам... неделя прошла как два дня))).
Вы получили общую скидку в размере 10% от стоимости ноутбука
если б я знал, что я получу в итоге, мне и 70% общая скидка не нужна!!!
Delll
Junior

Повідомлення

ЗЫ. прогрев непомог. Реболить неберутся. Удалили мне дрова видеокарты, работает на встроенной. Ютуб как-то идет, фильм с флешки тоже. Ноут брался больше для работы, поэтому кнопки огорчили получается больше всего.
TheSteelRat
Junior

Повідомлення

Добрый день.

Core_7, Соколюк Дмитрий Викторович, +38 063 6216174, +38 099 9442433. У него и на OLX есть магазин - LaptopShop.

Покупал я у него ноутбук Lenovo Yoga 910, который был заявлен как «Новый» + 24 месяца международной гарантии. По факту девайс оказался б/у.

Уже на следующий день обнаружил, что микрофон не работает, а чуть позже в СЦ мне сказали, что гарантия локальная в США. Несмотря на заверения, что в течение 14 дней можно будет вернуть деньги, он это делать отказался. Дмитрий пытался выкрутиться как мог, посылал меня разбираться в СЦ и в итоге слился.

Я считаю, что сия личность приложила столько трудов, чтобы слинять от обязательств, что она достойна своей личной страницы в интернете. Что я ему и обеспечил: http://dmitriy-laptopshop-olx.xyz/. Там есть вся история взаимодействия с Дмитрием, скриншоты и записи общения с СЦ.

Продолжение viewtopic.php?f=16&t=176611
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

christiandone
christiandone - крайне не рекомендую иметь дело с этим продавцом (его профиль) особенно перфекционистам.
Тема со сделкой - [Украина, Житомир] Продам ASUS X54 b820/4/500/Intel HD

Товар технически не соответствует описаниям в его теме (другой CPU) Не соответствует и состояние ноутбука. Продавец скрыл дефекты, не видимые по его фотографиям. Причем продолжал наглым образом врать после того как я указал на них в переписке (делает вид, что не может отличить трещину от царапины :lamer: :facepalm: ) После не очень тщательного осмотра я обнаруживаю следы, в виде трещин, сколов и прочего, на углу крышки монитора, о чем продавец даже не заикался, вообще (скорее всего после не хилого падения ноутбука этим самым углом)
Сейчас, начав его разбирать для чистки, открылась картина маслом в виде залитой, не понятно чем (с виду кофе), системы охлаждения на выхлопе, о чем естественно не было указано. Дальше у меня опустились руки, и дальнейшие манипуляции с этим ноутбуком я прекратил. Негатив переполняет :mad:

Конечно же, по словам продавца: "Единственный минус нет кнопки таб," а в остальном для него минусов нет и упоминать о таких вещах он не собирался. Посмотрим, чего найду еще в дальнейшем :-/

Я повёлся на лестные отзывы о данном продавце в темах "Проверенные люди. Будьте бдительны!" и отсутствие информации о нем в данной теме. Будет мне уроком.

Как-то так, чукча не писатель.
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Хоче предостеречь покупателей и продавцов об юзере с ником PitBull на этом форуме. Ссылка на профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=11491
Ссылка на тему продажи viewtopic.php?f=26&t=171207
1 апреля оплатил ему частично за видеокарту, остальную сумму договорились скину после проверки видика.
3 апреля пишет что его вызвали в командировку и отправит в течении недели. Потом когда я его нашел вконтакте https://vk.com/vadim.ivanoff и кинул запрос в друзья, сразу мне отписывается тут 16 апреля что вот вот вернется и отправит видик. Теперь не отвечает вообще, телефона не давал. Не рекомендую к сотрудничеству.
Вот данные его карты УкрСибБанка 5169 3048 0692 9008 Иванов Вадим Олегович 5169304806929008 .
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QWERTIK:Хоче предостеречь покупателей и продавцов об юзере с ником PitBull на этом форуме. Ссылка на профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=11491
Ссылка на тему продажи viewtopic.php?f=26&t=171207
1 апреля оплатил ему частично за видеокарту, остальную сумму договорились скину после проверки видика.
3 апреля пишет что его вызвали в командировку и отправит в течении недели. Потом когда я его нашел вконтакте https://vk.com/vadim.ivanoff и кинул запрос в друзья, сразу мне отписывается тут 16 апреля что вот вот вернется и отправит видик. Теперь не отвечает вообще, телефона не давал. Не рекомендую к сотрудничеству.
Вот данные его карты УкрСибБанка 5169 3048 0692 9008 Иванов Вадим Олегович 5169304806929008 .
ну так там ни реальных фото нет, ни теста фурмарка. Как можэно у таких брать? там небось и ни одного отзыва нет. :facepalm:
QWERTIK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл. г.Белая Церковь

Повідомлення

Скрины тестов кинул мне в личку.
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

Дополнение к моему сообщению ссылка

christiandone :down:

Фото. Поехали.
Это для продавца christiandone является всего навсего царапиной

Зображення Зображення

А вот и угол, которому досталось при падении (читай выше) Это для продавца christiandone не минус и он предпочел об этом умолчать

Зображення Зображення

Умолчал он конечно же и о том, что ноутбук "насиловали", иначе чем объяснить такое состояние стоек (все с трещинами, сколы)

Зображення Зображення

А вот и залитая СО непонятной гадостью. Для christiandone это так, мелочь, - не минус. Естественно умолчал.

Зображення Зображення

Ну, и монитор. Я как первый раз раскрыл ноутбук, не мог понять, как так можно продавать вещь - монитор был грязный, жирный, в непонятных разводах, ... Короче, отмыл я его и всё стало на свои места. Знаю, по фото может этого и не очень видно (сфотографировать глянцевую поверхность то еще задание), но, на нем четко пооставались царапины, затёртости и прочая гадость от клавиатуры. Естественно, это никак не минус для продавца christiandone - умолчал

Зображення
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

СергейБ
а что за фото тогда в теме о продаже!??
lentinant
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

yarik2901:СергейБ
а что за фото тогда в теме о продаже!??
Фотки этого же ноутбука, сразу видно, что продавец сфоткал девайс довольно хитро. Трещина слабо заметна, она действительно больше похожа на царапину (и заметить ее толком можно только на первой фотке). Угол фотографий не позволяет рассмотреть состояние выходов для аудио, а на последнем фото треснутый угол верхней крышки выходит за пределы фото. И, естественно, ни одной фото с включенным дисплеем.
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

Верно. В теме продажи - фотографии продавца. Так что бы минусов не было видно. Нехватку кнопки "таб" ведь не скроешь :)
Noel
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомирские трущобы

Повідомлення

СергейБ: christiandone :down:
На будущее, есть тема "Помощь в других городах"
Я вот, например, с Житомира. Мог подъехать и оценить его реальное состояние до совершения сделки... :idea:
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

На будущее :teacher: Спасибо.
Відповісти