Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
atomss
Junior

Повідомлення

Купил у Skiff93 Видюху msi gtx950gb по полной предоплате, так как человек есть в проверенных и репутация довольно хорошая. Приехала карта перед новым годом, но работать отказывается напрочь( светится, кулера крутятся, но мать её не видит) перепробовал всё непашит она, другие видюхи на моей матери определяются без всяких проблем. Написал Skiff93, он написал отправляйте назад деньги верну, и всё я карту отправил, человек пропал, карту не забирает, новая почта звонила сказали что отправят назад, в итоге человек на связь не выходит по сей день. Под ником Skiff93 подразумевается человек Ямковский Владимир Леонидович г.Погребище Виницкая область, телефон оставлял для связи 0638825722
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не советую к сотрудничеству krokodol... Продал ему наушники, хотел 1000грн , уступил до 900 без коробки, так как за коробкой ехать в другой конец города... В итоге не получилось отправить в то же день, я ему позвонил , извенился , сказал что отправлю на следующий день, но уже с коробкой за 900грн , потратил еще бензина и времени что бы съездить за коробкой... Отправил наушники в идеале, он их получил 16 числа и ничего мне не написал и не звонил... Вчера , 20 числа , я ему написал сам с целью получить очередной положительный отзыв... На что получил фотку наушников с разорванные амбушюрами и претензии, обвинения, на мои адекватные вопросы с целью выяснить причину он отвечает резко, хамит... Как я не старался ему объяснить что уши отправлял идеале и что мне репутация дороже копеечных 900грн которые я блин за день работы могу заработать, все напрасно... Не советую , себе дороже будет такое сотрудничество.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Maxhope
На будущее, всегда перед отправкой, фотографируйте и снимайте видео товара, для себя, чтобы в дальнейшем можно было доказать состояние отправленного товара (по крайней мере я так делаю) ;)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

funkwish
Да, я просто даже представить не мог что такое возможно... Теперь так и буду делать , спасибо за совет!
А фото ушей есть только от 8 января ,которое я делал для продажи.
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Maxhope
Так а в чём проблема?
если бы была такая проблема, то он бы ещё будучи на почте позвонил и сказал бы!
а так прошло 4 дня....тишина.
пока ты сам не написал....
наушники такая вещь, что на почте можно рассмотреть вдоль и поперёк и прослушать не проблема.
думаю спустя 4 дня нету смысла принимать претензии, а тем более со стороны покупателя предъявлять их.

хотя тут кадры были и спустя полгода предъявляли претензии что им видик поломанный продали :lol:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yarik2901 ага и монитор с царапиной :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yarik2901
Denis_Kulish
Ну так лично мне неприятно , я никогда никого не обманывал... Тут на меня наехали с претензиями , причем не сразу , а только после того как я написал что бы он отзыв в проверенных оставил... Очень странно)
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

b_andriy:yarik2901
Если в суть вникнешь, то писал человеку в тот же день как получил.
и на его же фотках в теме был виден дефект!
Читай внимательнее перед тем как что то ляпнуть! :tomat:

а тут у человека прошло 4 дня и он ничего не писал, пока не спросили его.
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

yarik2901
Он писал что забрал уши с почты даже не открывав посылку, по скольку слелал покупку по полной предоплате, интересно только его молчание, даже если дома распечатал увидел что что то не так дай сразу человеку знать, а не ждать когда тебе сами напишут.
П.С. Так и месяц может пройти, и начать предявы кидать :-/
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Не рекомендую vladiss1
Имел с ним неприятную ситуацию.
Не скажу что человек не чист на руку,
Просто несерьезно относится к договорённостям.
Меня подвёл, как так и надо.
Хотя всё было оговорено и я предупредил
что завязываясь на его предложение
теряю возможность брать в другом месте,
он вдруг легко и непринужденно закончил общение вот так...
Константин, должен сказать, что продавать не буду.
Спасибо за проявленный интерес.
:spy:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotya
Вот эта тема viewtopic.php?f=26&t=167198 ?
Ну вообще, конечно, некрасиво со стороны продавца, но с другой стороны он же вас не неделю/месяц мурыжил, я так понимаю, что 3-го днем выставил, вечером вы поставили в бронь, 5-го он сообщил что не нашел замену/ решил месяц подождать. Уж не знаю, что там за можно было потерять возможность взять в другом месте за 48 часов.
Он вполне вежливо известил вас о том, что передумал продавать комплект.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

libero:Kotya
Вот эта тема viewtopic.php?f=26&t=167198 ?
Ну вообще, конечно, некрасиво со стороны продавца, но с другой стороны он же вас не неделю/месяц мурыжил, я так понимаю, что 3-го днем выставил, вечером вы поставили в бронь, 5-го он сообщил что не нашел замену/ решил месяц подождать. Уж не знаю, что там за можно было потерять возможность взять в другом месте за 48 часов.
Он вполне вежливо известил вас о том, что передумал продавать комплект.
Ага. Почти так...
Да вот только я и был этим отложенным покупателем!
Человек сказал что купит ноут и продаст комп как мы и договаривались.
Я потерял кучу времени не заказывал нужный мне комплект.
А потом получил - "спасибо за проявленный интерес".
Понимаете?

Ещё 20.01 он говорил что вот завтра уже.
А 22.01 что передумал!

А бронь с 03.01 на комплект подтвердил...

Считаю что это по меньшеймере не серьезно. :spy:

Могу приложить вайбер и ЛС и записи звонков может даже есть...
Вам надо? ;)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotya
Мне ничего не надо, вы просто пишите подробнее сразу. 20 дней тянуть волынку и отказаться продавать- это безусловно бардак.
Grimm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Filantrop:Романенко Александр Сергеевич
Номер карты Приватбанка - 4149 4377 0964 5483
Его мобильный - 0976274566 0633918962
Может прикидываться кем угодно,-в моем случае Игорь с Алупки :puke:
Его профиль на форуме консольщиков:http://console-forum.com.ua/members/beawesome-5052.html

Мать - Романенко Татьяна Александровна
Мобильный матери - 0679898144
Её карта Приват Банка:5577 2126 0159 7308
Мать порядочный человек!!!
Проживают:Украина,Одесская область,город Измаил
Мать кстати заодно с сыном, так что порядочности там и близко нет. Пытался этот Романенко Александр,под видом свежеиспеченного юзера awsmtlhcsd купить у меня процессор на днях, уже скинул ему реквизиты,он задаток кинул в 300грн., сразу насторожило что деньги пришли от другого лица. Решил в поиске пробить кто такие- нашел много чего и не только на оверах,семейка в черном списке на многих сайтах,кинули народ далеко не на одну тысячу гривен. Написал ему что камень слать не буду(процессор явно для последующего кидка ему нужен был) и деньги возвращать тоже не особо горю желанием,так как он никому не возместил ущерб,в итоге юзер съехал, сказал что так ему мол и надо за его деяния ,написал что он якобы завязал с этим давно(хотя последний кидок был около года назад на олх). Вообщем деньги ему не вернул(возможно в этом я не прав,но не жалею), ушли тем,кому они жизненно необходимы -
спойлер
2017-01-23_141850.jpg
.
Сегодня звонит ПриватБанк , сотрудница банка сказала что поступила жалоба о мошенничестве, мол мне переслали деньги за товар,а он не был отправлен :insane: , заявитель- та самая Татьяна Александровна Романенко. Деньги верну,пусть подавятся оба!Думаю уже под новым акком здесь сидит. Будьте осторожны , не заключайте никаких сделок с данными людьми! Тем кого эти двое кинули на оверах- надо было хотя бы жалобу в приват написать, карту бы заблокировали, а так получается они номера карт и телефонов не меняли даже с первых кидков(т.е. 3-4года). Народ у нас к сожалению пофигисты :(
dim_tuncan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Богодухів

Повідомлення

Да помню хорошо эту фамилию - Романенко! Где-то полтора года назад на олх кидонул меня на 200 грн предоплаты (вернее брата, потому как ему искали ноут). Правда, представился как Романенко Роман Викторович :) И да, соучастница у него была, но по голосу (иногда просто она трубку брала) было больше похоже на девушку или сестру. Я тогда со злости накатал заяву на сайте по борьбе с киберпреступностью, со мной связывался какой-то следователь несколько раз (для написания заявы от руки и для закрытия дела, потому что не могли точно отследить этого Романенко - типа последнее местонахождение его было где-то в зоне АТО). В общем, может это одно и то же лицо, а может и нет, но фамилия "знатная" )) Не знаю относится это к этой теме или все же ближе к той, где обсуждают olx. :shuffle:
Zak
Junior

Повідомлення

Купил у Moraxus мат. плату GA-H61M-S1 по предоплате, человек есть в проверенных. Обещал проверить плату и отправить на следующий день после оплаты, отправил без тестов и на шестой. Ну, ладно, бывает. Приехала плата с обломаной ногой и чуда не случилось, не заработала. Созвонились, предлагал доплатить 400 грн. за замену на другую, я отказался. Отправил на возврат. Плата неделю лежит на складе, не забирает. По телефону сказки про работу, вахты, парк из 140 компьютеров и что завтра заберет.
4149 4978 5328 8852 Цуркан Сергей Вячеславович
073 219-20-00
Отправлял из Черноморска, отделение № 4
Также может работать через другие карты, т.к. одному из форумчан давал для оплаты карту на другое имя.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Zak
Смотрю, в теме о продаже фото платы нет. Хоть в ЛС получали от ТС изображения?
А то, что отказались, - верное решение, - не факт, что договорные обязательства во второй раз будут выполнены...
Zak
Junior

Повідомлення

TyphooNick
Нет, связался с форумчанином, который у него покупал, подтвердил отправителя и что с его товаром все гуд. С фото сглупил, конечно, что не дождался,но и в сети нарыть не проблема.
breakPoint
Member

Повідомлення

Внимание мошенник. tirami3ABP

В моей теме предложил мне комплектующие. Я оплатил 24 числа, с тех пор гражданин на морозе.

viewtopic.php?p=2009991#p2009991

Гражданин:
4149 4378 3282 9087 Тригуьенко Сергей Сергеевич
breakPoint
Member

Повідомлення

Извиняюсь, опечатался в фамилии мошеннника
4149 4378 3282 9087 Тригубенко Сергей Сергеевич
Відповісти