Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Tony007
Я вам хочу сказать только то, что вы не пишите полную информацию сразу. Ну про то что фурмарком прогревали только 3 минуты.
И если у вас возникла проблема- нужно писать продавцу примерно так"после 3-х минут furmark- артефакты, биос не переставлял (могу поставить, опыт есть если будет ваше желание), нашел в сети пишут о подобной проблеме, хочу вернуть карту, считаю что работает она не корректно".
Ну и не нужно было отписываться что "все гуд" в первый день, нужно нормально проверить.
Tony007
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

shadowfiend10:
Tony007:Она должна работать в любом режиме нормально. Спец проги в моем случае тестили только кристал который выше 68 градусов не поднимался. Память тестил в гта5.
Я так понимаю вы хотите сказать что это я ее сломал своими гта5 фурмарком 3минутным и прошивкой биоса с под рабочего стола так?
Нет, не сломали, проблема в том что Вы признались что шили биосы, после этого ни о каком манибеке речи быть не может.
Так а я этого и не скрывал что шил и он стандартный если б я его через биос менял игрался с параметрами то был бы другой вопрос. Обычно через ati flesh что я зделал такого ужасного если он даже не дал прошится другой версией asus r9 280x с заниженными частотами не смешите.
Я пытался сам зделать все возможное дабы не делать возврат так как карта мне подходит и по температурам и по шуму и тд.мало того отправили видик и тарахтит вентелятор тоже никто ниче не знает тоже я сломал, снимал видео показывал слава богу договорились о компенсации оказалось что вентелятор крепится на металическую пластину которая крепится на радиатор не закрученая и люфтит или это и я тоже сломал нечего лезть туда было???? Я шол на встречу продавцу так как сам был заинтересован, а теперь мне сказали ковыряйся сам и все поголовно еще и утверждают что я виноват.
Вкладення
Screenshot_2017-02-28-12-49-14.png
Востаннє редагувалось 28.02.2017 13:00 користувачем Tony007, всього редагувалось 1 раз.
rgb2008
Member
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл.

Повідомлення

Tony007-я вам дал манибэк-3 дня-как было указано в теме.Никто вас неторопил и неподганял.За кулера вы с меня сбили 120грн-я заплатил сразу же на карту привата.Вы сказали вопрос закрыт и претензий нет.Что вы делали за прошедшее время с картой мне неизвестно,возможно наслаждались фурмарком и другими бенчами,делали разгон или нет-мне неизвестно и это в принципе дело ваше.По карте немогу ничего сказать-она работала,тесты проходила,фурмарк тоже,хоть я его и неуважаю ибо реально жарит карты.Я не магазин и гарантий недаю ни начто мною продаваемое,манибэк-да,пожалуста,стандартный в 3 дня или оговаривается отдельно между покупателем и продавцом.За товар продаваемый мной отвечаю я и нет разницы чей он-мой или товар со стороны.Ув.libero правильно сказал и со многим я соглашусь,а после многократных прогревов в разных бенчах и перепрошивок биосов-я тем более незаберу карту обратно.И я вроде бы всё нормально объяснил в лс.У меня у самого были неприятные ситуации по окончанию манибэка-но я невыставлял претензии продавцам и неотписывался нигде ниразу ибо считаю что сам был невнимателен в тех ситуациях и необратился вовремя к продавцу.Поэтому считаю что в данном случае проблемы покупателя лично его и честно даже непонятно зачем было создавать данный пост.В заключении предоставлю скрин того что человек картой доволен и неимеет ко мне претензий.Написано после сброса денег за шум кулеров.Я кстати сразу отреагировал и предложил компенсацию)
спойлер
http://s019.radikal.ru/i615/1702/9d/7743bd214af5.png
Tony007
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

rgb2008:Tony007-я вам дал манибэк-3 дня-как было указано в теме.Никто вас неторопил и неподганял.За кулера вы с меня сбили 120грн-я заплатил сразу же на карту привата.Вы сказали вопрос закрыт и претензий нет.Что вы делали за прошедшее время с картой мне неизвестно,возможно наслаждались фурмарком и другими бенчами,делали разгон или нет-мне неизвестно и это в принципе дело ваше.По карте немогу ничего сказать-она работала,тесты проходила,фурмарк тоже,хоть я его и неуважаю ибо реально жарит карты.Я не магазин и гарантий недаю ни начто мною продаваемое,манибэк-да,пожалуста,стандартный в 3 дня или оговаривается отдельно между покупателем и продавцом.За товар продаваемый мной отвечаю я и нет разницы чей он-мой или товар со стороны.Ув.libero правильно сказал и со многим я соглашусь,а после многократных прогревов в разных бенчах и перепрошивок биосов-я тем более незаберу карту обратно.И я вроде бы всё нормально объяснил в лс.У меня у самого были неприятные ситуации по окончанию манибэка-но я невыставлял претензии продавцам и неотписывался нигде ниразу ибо считаю что сам был невнимателен в тех ситуациях и необратился вовремя к продавцу.Поэтому считаю что в данном случае проблемы покупателя лично его и честно даже непонятно зачем было создавать данный пост.В заключении предоставлю скрин того что человек картой доволен и неимеет ко мне претензий.Написано после сброса денег за шум кулеров.Я кстати сразу отреагировал и предложил компенсацию)
спойлер
http://s019.radikal.ru/i615/1702/9d/7743bd214af5.png
А причем сдесь то что вы дали компенсацию за вентелятор который тарахтел???
Я вам написал сразу же как обнаружил что проблема систематическая,я написал что пошол играть в батлу и там обнаружил первый артефакт но вычитал что это баговая игра,потом скачал гта5 все нормально но потом чисто случайно запустил фурмарк бенчмарк даже не стресс тест и после зашол в доту 2 и там заснял артефакты,потом так же само зашол в гта5 и там таже картина и сразу вам написал. Вы написали в теме что 3 дня мы не договаривались я надеялся что этого достаточно что я проверил оказалось что нужно всем что есть проверять дабы убедится что все нормально и я не фанат этих тестов я играю в 2 игры это батлфилд 4 и кс го карта справляется на ура но факт что есть проблема не дает покоя,не дай бог в один прекрасный день эти артефакты посыпятся везде. А вы теперь моя хата с краю я ниче незнаю 3 дня прошло дро*** сами. Поетому я и отписуюсь здесь и писал неоднократно что возможно продавец и сам не знал об этом т.к. Карта не его личная и ему ее дали уже такую....
А теперь конечно какие там возвраты нормальная ж карта была, это ж точно я фурмарками угробил.

И мне не один человек писал подобное...
Вкладення
Screenshot_2017-02-28-13-18-32.png
rgb2008
Member
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл.

Повідомлення

При том что надо тестить сразу в оговореные сроки манибэка и выставлять претензии в теже сроки.Чисто случайно запустил фурмарк) И надо было написать сразу,а не по прошествии 3 дней...Сроки указаны в теме о продаже.Соответственно их и надо придерживаться.Понимаю что неприятно,но после размещения даного поста в ненадёжных-сори,решайте проблемы сами.Дальше считаю своё присутствие в даной теме неуместным.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rgb2008:И надо было написать сразу,а не по прошествии 3 дней..
как я по пьяни ночью запустил фуру и сжёг карточку вместе с БП :lol:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rgb2008:я вам дал манибэк-3 дня-как было указано в теме.
Tony007:Взял видео карту у rgb2008 24.02 в тот же вечер отписался что все гуд как я думал, а 27.02 я ему отписался за возврат
То ли я считать разучился? Или на 3й день человек и написал? :-/
bastardo
Junior
Звідки: Луцк

Повідомлення

yupi: То ли я считать разучился? Или на 3й день человек и написал? :-/
На четвёртый, тут надо по часам уточнять :gigi:
rgb2008
Member
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл.

Повідомлення

Поточне місцезнаходження: Відправлення отримано 24.02.2017 13:20:02
Личное сообщение 27 фев 2017, 23:13
Получатель: rgb2008
Вечер добрый. Уже наверное поздно но все-таки спрошу. Возврат уже не актуален случайно?
Все бы ничего но сыпятся артефакты :weep:

Что бы небыло вопросов и непоняток.Я уже в это время отдыхал.И ответил на следующий день,тоесть четвёртый.Ибо дежурить возле компа несобирался и несобираюсь,тем более после подтверждения,что вопросы все закрыты.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

rgb2008: Личное сообщение 27 фев 2017, 23:13
ІМХО, Якби це не було, але це 3-й день. Ну хіба рахувати по годинах ... :)
По такій логіці можна дати манібек на 1 тиждень і не заходити на форум, зайти на 8-й день і сказати - "Все, 7 днів пройшло ..."
rgb2008
Member
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл.

Повідомлення

Я прочитал утром или мне дежурить по вашей логике возле компа,я на форуме был гдето до 22.00.Вот и всё.Тем более и человек пишет что уже поздно,но всё же.Як це не було....круто,а как должно быть?) Вобщем больше я отписывать ничего никому несобираюсь.Кто что хочет-пишите.Воля ваша.И тем более-есть такая штука как телефон,можно было и позвонить.И мне кстати когдато манибэк и считали по часах,смешно но правда)Всем пока-я реально устал от этой писанины.
bastardo
Junior
Звідки: Луцк

Повідомлення

iwojima: ІМХО, Якби це не було, але це 3-й день.
Учитывая что это ваше утверждение, то у меня к вам вопрос, какое число в утиль будем списывать, 24-ое или 27-ое ?
bastardo
Junior
Звідки: Луцк

Повідомлення

По суткам rgb2008 прав, с запасом в 10 часов, тут ничего не скажешь.
Покупатель сам это признал, остальное можно назвать "шит хэппенс".
Давайте будем более внимательны к условиям продаж, и предоставлять и требовать более удобные условия для тестов :beer:
krokodol
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Случайно увидел тему решил написать.Покупал пару месяцев назад у Rgb2008 видеокарту Asus R9280x top .Тоже после покупки проверил фурмарком вроде все в норме,но через пару дней в играх начались появлятся артефакты.Кипишь поднимать не стал и судя по прочитанным комментариям правильно сделал,т.к манибека все равно не получил бы.Вижу по отзывам и по собственному горькому опыту :) , что человек осознанно продает карты с артефактами под видом рабочих.Заметил также ,что через пару дней после продажи данный продавец опять искал карту того же уровня на покупку .
rgb2008
Member
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл.

Повідомлення

krokodol-что мне покупать и что продавать-я уж сам разберусь-хорошо?Я не обязан перед кемто в этом плане отчитываться.Да,дело было-карту вам продавал-время на проверку давал,вы просили ещё помнится спокойно посидеть и всё потестить,а потом написали следующее:получатель:
получатель: krokodol

krokodol:

rgb2008:
Приветствую!Как обстоят дела с картой?


Здравствуйте.Карту забрал.Работает хорошо.Температура нормальная,вентиляторы не гудят.Думаю все будет с ней хорошо.Денек ,другой еще потестирую для порядка :) :beer:

Потестировали и отписались что всё гуд.

krokodol:
Карту проверил.Отзыв оставил(viewtopic.php?f=29&t=118132&p=1994345#p1994345)С Наступающим 2017 Годом!!! :beer:
Какие проблемы?Есть определённые правила купли-продажи на форуме,которые мы стараемся соблюдать или которые обговариваются в лс.Вы заплатили за товар-получили,тестили,отписались о результатах-какие ещё могут быть вопросы?Или быть может вы-осознано-решили подлить масла в огонь.Надо было хоть скрины артефактов кинуть,для солидности,а не пустые слова.Вобщем всё понятно-продавать и покупать железо я буду и далее,а вот покупать или нет-решать вам,дорогие постояльцы форума.Всем холодного и трезвого ума при покупках и самое главное-когда оставляете свой отзыв-или ваши слова что то стоят,как и вы или они нестоят ничего-тогда лучше не оставляйте.
Ept
Junior

Повідомлення

Суть кидка : отправил предоплату 3500 за ноутбук в хорошем состоянии, приехал кусок говна, который розпадается в руках, все попытки вернуть деньги не увенчались успехом.

Многочисленные сколы/царапины/потертости/отсутствующие куски корпуса/ зазоры корпуса/ расшатанные петли/ ноутбук даже не закрывается от всех этих нюансов

это у меня не асоциируется с "хорошим состоянием"

есть все! а толку?

viewtopic.php?f=26&t=167312
спойлер
FatalError
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa
Личное сообщение 09.03.2017 11:39
Получатель: Ept

Ept:
FatalError:
Карта без комиссии. Отправить смогу завтра.





отправил, проверяйте, жду номер накладной

Оплата поступила, отправлю в течении дня, ТТН пришлю вечером.

Номер ТТН 59000242973355

FatalError
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa
Личное сообщение 08.03.2017 12:11
Получатель: Ept

Ept:
HP ProBook 4530s - 15,6" (1366х768), Core i3 2350M, 4Gb RAM, 500Gb HDD, Intel HD3000 - 4300грн.

интересует этот ноутбук, состояние? комплектация? можно-ли его укомплектовать ссд-винчом гиг на 60-120 ?
оперативка одной планкой? свободный слот под память есть? не буду возражать если фото вышлете, заранее спасибо.


Ноутбук в хорошем состоянии. Существенных дефектов нету, только естественные следы использования)
скинули два фото, на котором видно что на фото ноут, невидно модели/дефектов или чего либо, потому как качество фото очень низкое, приехал не такой как на фото!
FatalError
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

......Думаю самое время сообщить некоторые детали о которых субъект под ником Ept предпочел умолчать.
Ноутбук во вполне хорошем состоянии, на твердую 4, ну да ладно. Возможность возврата не обсуждалась, тоже не суть.
Выслушав его истерики, согласился взять ноутбук обратно, сказал что как только получу, сразу пришлю деньги, а это чудо с месяцем регистрации хотело деньги вперед и шантажировало негативными отзывами и т.д.
FatalError
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Фото прилагаю. Но акцентирую внимание что даже в возврате ему не было отказано! Пока он не начал наглеть, угрожать и более агрессивно бессмысленно выражаться.
Кроме всего он говорит что петли раздробленные, а они новые! Есть накладная на них. Да и процессор мощнее чем был в описании.
спойлер
https://drive.google.com/open?id=0B-h0S ... zNMZFN0Ym8
спойлер
https://drive.google.com/open?id=0B-h0S ... WRidDYxY0U
спойлер
https://drive.google.com/open?id=0B-h0S ... Elocnp6OGs
На корпусе, на фото, есть остатки клея, которые были удалены перед отправкой, т.т. уехал в лучшем состоянии чем на фото. :D
Также обращаю внимание что ноутбук фотографировался на улице, при хорошем освещении, а не в темном помещении, как можно было бы поступить если бы хотел что-то скрыть.
Ну и у кого еще остались вопросы, предлагаю посмотреть отзывы в соответствующих разделах. :beer:
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

FatalError
Ви б показали боковину, бо робоча поверхня у цього ноута повністю металева з пластмасовим ободком, який накладається! на корито (дуже дурна конструкція :-/ ) і при необережній розборці у нього дуже легко обламати пластмасу цього ободка, особливо в районі решітки радіатора СО і порта VGA. Через мої руки пройшло вже штук 30 таких 4530-х, знаю що кажу :)
FatalError
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Ви б показали боковину
Еще раз, зачем разводить лишнюю демагогию, если как уже много раз упоминалось, существенных дефектов не было. Если где-то и есть какие-то мелкие дефекты, то они вполне естественны, тем более для металлического корпуса. Даже если и мы по разному понимаем словосочетание "естественные следы использование", что звучало в описании, то ЕМУ БЫЛО ДАНО ДОБРО НА ВОЗВРАТ!!!!
Кто из всех посочувствовавших готов отправить пользователю с таким малым сроком регистрации деньги вперед?! Чтобы у него были и деньги и ноут. Где его потом искать? Или кто его знает что он могу туда впихнуть вместо деталей что в нем находились.
Відповісти