Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
Denis_dance4sex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет давно хотел сделать своему 4670к скальп так как розогнать его вообще было не возможно при малейшем поднятии частоты проц жутко грелся. Вообщем долго боялся сомневался Юрий взял даже все риски на себя что говорит о том что опыт у него не малый за плечами:) Вообщем приехал к нему домой с системником сделал скальп все установил розогнал правда мой экземпляр не сильно хотел розганятса но температуры в линпаке и прайме не превышали 65 градусов в розгоне раньше была температура при том же розгоне 95 градусов и бсод. Так что вообщем всем советую даную процедуру даже не только для розгона просто вы продлите жизнь вашему железу спасете его от перегрева. Юра спасибо большое :super: :super: :super:
SandroX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо Юре за скальпирование моего 4770k. Итог -20 градусов в prime95(Blend). Приехал ко мне домой, сделал все профессионально, быстро, качественно. Я очень доволен. Рекомендую, всем кто задумался о скальпировании своего процессора, смело обращаться к Юре! :up:
VovanCBR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Марсианин

Повідомлення

А на какой частоте в разгоне остановились и при каком напряжении?
SandroX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VovanCBR:А на какой частоте в разгоне остановились и при каком напряжении?
4.4 и 1.27
alexzone
Junior

Повідомлення

Здравствуйте,Юрий а скажите пожалуйста,возможно сделать скальпирование на проце intel core 2 duo e8500?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

alexzone:Здравствуйте,Юрий а скажите пожалуйста,возможно сделать скальпирование на проце intel core 2 duo e8500?
Нет, ему скальп не нужен
shtan_kiev
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Сделал сегодня скальп 3570к у Юрия. Процедура заняла минут 30 :super:
Зажал камень в своей материнке и уехал по делам. К вечеру собрал комп, гоняю его нещадно в нагрузке. :gigi: На сток частоте 3800 температура в стресс тесте аида64 40 градусов. При разгоне 4500 и 1.21v (на глаз, ниже вольтаж не тестил особо) в стресс тесте аида 61-62 градуса (настройки куллера выставил на температуру 60 градусов, скорость вращения куллера 12-25%, короче его не слышно). Линпак прогревает на частоте 4500 до 71 градуса, при этом охлаждения все так же не слышно. Думаю, можно еще пошаманить, но мне лень, времени нету, в другой раз поиграю с настройками. Юре спасибо и респект, всем рекомендую!
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
pymo4ka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv, Oboblon'

Повідомлення

Хотелось бы сказать спасибо Юрию. Сделал скальп своего проца в прошлый понедельник. Подъехал со своим корпусом, процедура заняла около часа. В это время услышал много интересного про современные HDD. В общем приятно пообщаться с умный человеком :beer: В стоке температура выше 40 не поднималась. Разогнал до 4600, при часовом тесте в ЛинХ максимально было 71.

P.S. i5-4690k+NZXT Kraken X61
Вкладення
Screenshot_3.png
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пару дней назад сделал у Юры скальп для 3570. Под боксовым температура упала на 20-25 градусов, супер. Оперативно и качественно. Спасибо за проделанную работу :beer:
Zver_85
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

pymo4ka:Хотелось бы сказать спасибо Юрию. Сделал скальп своего проца в прошлый понедельник. Подъехал со своим корпусом, процедура заняла около часа. В это время услышал много интересного про современные HDD. В общем приятно пообщаться с умный человеком :beer: В стоке температура выше 40 не поднималась. Разогнал до 4600, при часовом тесте в ЛинХ максимально было 71.

P.S. i5-4690k+NZXT Kraken X61

Не пойму температура высоковата для 4690К при 4.6GHz под водянкой. Просто проц хочу отдать тоже на скальп. У меня тоже 4690К при 5,0GHz 1,398v 86-88 градусов но проц без скальпа и водянка проще а именно DeepCool Maelstrom 240T http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_mae ... 8454659309" target="_blank но между процом и водянкой жм coollaboratory liquid pro.
А при частоте 4.6GHz 68-71 градус.
Zver_85
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Еще хотел спросить у юрия. Взял на тест Coollaboratory Liquid Copper просто она не столь агрессивна если мазать между процом и охладом. Но не понял ее поведения дважды мазал проц а температура словно там КПТ-8. А на видеокарте MSI GTX 970 Gaming 4g с охладом Arctic Cooling Accelero Hybrid II - 120 при разгоне 1601MHZ ядро и 8010MHz память в FurMark 61 градус.
Может у Вас был опыт с Coollaboratory Liquid Copper?
Очень сомневаюсь что что то сделал не так.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Zver_85:Еще хотел спросить у юрия. Взял на тест Coollaboratory Liquid Copper просто она не столь агрессивна если мазать между процом и охладом. Но не понял ее поведения дважды мазал проц а температура словно там КПТ-8. А на видеокарте MSI GTX 970 Gaming 4g с охладом Arctic Cooling Accelero Hybrid II - 120 при разгоне 1601MHZ ядро и 8010MHz память в FurMark 61 градус.
Может у Вас был опыт с Coollaboratory Liquid Copper?
Очень сомневаюсь что что то сделал не так.
Coollaboratory Liquid Copper мне чисто субьективно не понравилась. По поводу температуры процов все очень индивидуально, разные напряжения и температуры. Бывает что после скальпа на воздухе с MX-4 i5 берет 5 Ггц и температуры в ЛинХ около 70-75, а бывает что 4.6 с трудом. Посмотрите как тестируют партию процов, статья есть на оверах, все становится понятно.
Zver_85
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

voronin_jura:
Zver_85:Еще хотел спросить у юрия. Взял на тест Coollaboratory Liquid Copper просто она не столь агрессивна если мазать между процом и охладом. Но не понял ее поведения дважды мазал проц а температура словно там КПТ-8. А на видеокарте MSI GTX 970 Gaming 4g с охладом Arctic Cooling Accelero Hybrid II - 120 при разгоне 1601MHZ ядро и 8010MHz память в FurMark 61 градус.
Может у Вас был опыт с Coollaboratory Liquid Copper?
Очень сомневаюсь что что то сделал не так.
Coollaboratory Liquid Copper мне чисто субьективно не понравилась. По поводу температуры процов все очень индивидуально, разные напряжения и температуры. Бывает что после скальпа на воздухе с MX-4 i5 берет 5 Ггц и температуры в ЛинХ около 70-75, а бывает что 4.6 с трудом. Посмотрите как тестируют партию процов, статья есть на оверах, все становится понятно.

Это все понятно, что камень камню рознь. Значит наверное на следующей неделе отправлю Вам свой i5-4690k на скальп. На сегодня какова цена для этого проца?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Это все понятно, что камень камню рознь. Значит наверное на следующей неделе отправлю Вам свой i5-4690k на скальп. На сегодня какова цена для этого проца?
300 грн
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

панове
не попадалась ли кому случайно фотка вскрытого Intel Core i3-6300 ???
интересно посмотреть, какой там по размеру кристалл и как он расположен ...
Al1G
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обратился к Юре с просьбой помочь в покупке б/у проца с выездом к продавцу(осмотр и тесты камня)+замена термопасты на моем охладе. Все прошло отлично и оперативно :) Человек оказался на редкость приятным в общении и подкованным в профильных темах) За что очень благодарен! :beer:

Планирую скальп, с покупкой нового охлада буду обращаться)
Soleg777
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Сегодня Юрий скальпировал мне Intel Core i7-6700K. До этого в LinX температура доходила до 100 градусов, а теперь максимум 74. Сделал все быстро и очень качественно. Всем рекомендую данную процедуру делать у Юрия :super:
newo
Junior

Повідомлення

Сделал и мне Юрий скальп моего 4790k. Высылал Новой Почтой с переферии. Все просто бомба. Раньше при прогоне в linx сразу нагревался до 100 градусов. Сейчас - максимум 76. Спасибо, Юрий. Рекомендую этого мастера.
Gasalex
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

А какое МАХ напряжения можно ставить на 6700к, будет стоять ,башня noctua 15s (а то он у меня не сильно выдающийся)
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Gasalex:А какое МАХ напряжения можно ставить на 6700к, будет стоять ,башня noctua 15s (а то он у меня не сильно выдающийся)
максимум 1.35, но я бы на каждый день ставил не выше 1.3
Відповісти