Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrew7564
Junior

Повідомлення

voronin_jura:Делаю очень аккуратно, после процедуры по процессору не определить вскрывался он или нет!
Уважаемый Юрий, скажите пожалуйста, чем конкретно вы приклеиваете термораспределительную крышку процессора обратно на место?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Специальный клей, подбирал долго, название не скажу, надеюсь на понимание )
Norby93
Junior

Повідомлення

Процессор был скальпирован в день заказа. температуры в нагрузке упали с 93 до 73 по цельсию. Всем доволен. Спасибо.
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за какое время усыхает жм под крышкой?
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Hells Angels:за какое время усыхает жм под крышкой?
ЖМ не усыхает так-как это сплав металлов. Он может вступать в реакцию со всякими примесями или может происходить диффузия, явно проявляется с медью. Так-как под крышкой с одной стороны кремний, а с другой стороны оцинкованная медь (в идеале и если все сделано аккуратно) ЖМ должен сохранять свои свойства. По факту делал скальп своему процессору 2 года назад и температуры пока не растут.
SandroX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вчера был скальпирован мой 7700к. Итог, как минимум, -20 градусов.
ЗображенняЗображення
Очень доволен. Рекомендую!
adv75
Junior

Повідомлення

Ув. Юрий
Пожалуйста посмотрите по данным ниже требуется ли ваша "процедура" для моего пациента?
Состояние под типичной нагрузкой на стоковом кулере.
спойлер
vendor_id : GenuineIntel
cpu family : 6
model : 58
model name : Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz
coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Physical id 0: +81.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 0: +78.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 1: +73.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 2: +81.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 3: +81.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Спасибо.
Shik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Прогнав вчора після скальпу свій 3770k.
спойлер
ЗображенняЗображення
Завдяки товаришу Юрію, тепер є можливість залишити 4.5 ол дей, ол найт :lamer:
adv75
Junior

Повідомлення

Скальп и замена термопасты на стоковом кулере. Типичная нагрузка как и ранее ... и .... Юрий превзошел все мои ожидания.
спойлер
acpitz-virtual-0
Adapter: Virtual device
temp1: +27.8°C (crit = +106.0°C)
temp2: +29.8°C (crit = +106.0°C)

coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Physical id 0: +59.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 0: +55.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 1: +55.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 2: +55.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Core 3: +60.0°C (high = +85.0°C, crit = +105.0°C)
Спасибо.
Kodringer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Скальп и замена термопасты.
Core-i7 6700K + Noctua NH-D14

До: 4,2 ГГц, 1200 RPM, 93 градуса.
После: 4,5 ГГц, 900 RPM, 60 градусов.

Рекомендую.
Юрий знает свое дело.
спойлер
До
Зображення
После
Зображення
UserOFF
Junior
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Здравствуйте! Хочу отписаться в даной теме. По крайней мере, до выяснения... Купил у товарища kadet1984 процессор i5 6600k. Он указал, что тот профессионально скальпирован. Когда я спросил, кто занимальсяч данной процедурой, он сослался на товарища voronin_jura. Я поискал в этой темке, о данном процессоре... Ничего не нашел, предполагаю, из-за того, что продавец сказал, что он лично нанес визит Юре и делал на дому, так как тоже с Киева. Когда я начал тестировать данный процессор linx, prime95 и другими программами, тот уходил в тротлинг по перегреву. Я отослал процессор комраду gehka3 и получил вот такой вердикт
спойлер
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 8#p2041028
Сдвиг крышки это пол беды. Допускаю, что продавец после скальпа, не дал высохнуть клею и не правильно установил... Окей, все возможно. Но, в телефонном разговоре с Геннадием, мне было сказанно, что весь ЖМ был на крышке, и на кристалле его было буквально на уголке, тоесть, по факту, был прямой контакт крышки скристаллом, без термоинтерфейса. Но, до снятия крышки, Геннадий сказал, что существует огромный риск, некачественного ЖМа, под крышкой, который кристализировался и затвердел. И сдвиг может повлечь за собой царапины кристалла. Ну что ж, было принято решение срывать заново. Ну слава Богу, что все обошлось и Геннадий все исправил. Вот результат.
спойлер
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 1#p2041181
Хотя повторюсь, риски убить камень были огромные.
Я сюда написал, только из-за того, что продавец сослался на то, что скальпировал процессор Юрий. Ни в коем случае, не хочу предъявлять претензии ему, пока что-нибудь, да не выясниться. Просто хочу разобраться и найти ответственных. То ли это продавец решил подставить Юрия, то ли это Юрий продедал не качественную работу. Продавец обещал от себя подтвердить свои слова, что скальпировал данный процессор Юрий. Я немогу это утверждать... Но то, что процедура сделанна, мягко говоря, не профессионально, это факт.

П.С. Еще раз повторюсь, ничего личного. Не делайте преждевременных выводов. Спасибо за внимание!!
Kadet1984
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

UserOFF попросил меня отписаться в этом посту, т.к. он именно у меня брал процессор. Я продавал процессор с серийным номером L521B645
С моей стороны ситуация и факты следующие:
1. Я действительно заказывал скальпирование у Юрия Воронина в 2016г. Ездил к нему лично еще на ул. Урицкого. Отдавал процессор. На следующий день лично забирал. Внешне скальпированный процессор почти ничем не отличалось от обычного процессора. Следов клея, герметика не было. Разве что крышка процессора была смещена чуть вверх. Фото есть.
2. Под крышку естественно не заглядывал, сам процесс скальпирования не наблюдал. Что и как сделано под крышкой сказать не могу.
3. Впечатления от общения с Юрием были хорошие, но это ничего не говорит о качестве самого скальпа.
4. Процессор работал на частоте 4,1 - 4,2 под слабым кулером. Напряжение номинальное, не поднимал, выше не гнал. Троттлинга не замечал. Стресс-тесты не проводил.
5. Перед продажей сразу написал, что сделан скальп и кем сделан скальп. Что могу ручаться за то, что делал скальп не сам, а отдал специалисту с форума. Т.к. сам с Киева, то естественно это был Юрий, а не gehka3. Это объявление можно найти на форуме.
6. UserOFF после получения процессора оставил полож. отзыв, но потом в процессе дальнейшего разгона и тестирования у него возникли вопросы по скальпированию и он обратился к gehka3.
Остальное общение происходило без моего участия и остальные факты я подтвердить не могу.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

UserOFF вы же мне 28-го написали что только готовитесь купить процессор, а через пару часов оказывается что вы его уже купили и он уже у генки побывал )
надо было мне позвонить и если реально проблема была в некачественном скальпе то переделал бы без вопросов.
Kadet1984 вы пишете что ничего не тестировали и ничего не запускали, а ведь после скальпа всегда надо проверять эффект иначе в чем смысл?
А вообще проц достаточно пару раз вставить в сокет без "отпускания винтов" и крышка может немного сдвинуться не смотря на качественный клей, а так-как ЖМ создает очень тонкую пленку то даже микросдвиг может испортить контакт.
Всегда аккуратно вставляйте скальпированный процессор желательно отпуская винты прижимной планки и если не будете его переставлять то ничего с ЖМ не произойдет.
После скальпа проверяйте у себя в системе процессор и если есть вопросы, звоните, все решим.
UserOFF
Junior
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Я написал, что готовлюсь, так как, если бы я предъявил претензию конкретно, чего сделать не могу, естественно был бы послан сразу же, ибо у меня нет никаких доказательств что проц был у Вас. Я просто дедикатно узнал, не ведете ли Вы базу продеданных процессоров, дабы избежать клеветы и проверить. Но вот продавец отписался и подтвердил свои слова. Я не обратил внимания при покупке на крышку, так как опыта с этим не имел. Это все нашел и показал человек после того, как я отправил на переделку, изначально просто на проверку. Продавец прав, и я верю в то, что процессор при номинальном напряжении не входил в тротлинг даже при стресс тесте. Он просто прогревался до 75-80 градусов, и если не мониторить температуру, то подозрений быть не должно. А вот в разгоне, он моментально улетал в 100 градусов и тротлинг. Насчет крышки, не знаю даже... Имел 2 скальпированных процессора, и ниразу не был предупреждён об ослаблении болтов соккета. Всегда переставлял, как есть. Проблем не было. Но как объяснить то, что кристалл был практически без ЖМа, и он кристализировался весь, я не могу. Ба и сама крышка была приклеенна, на весьма странную субстанцию... Не берусь разбираться и предполагать, какую. На переделку не стал отправлять, из-за того, что не хотел тратить время на то, что-бы забрать камень от другого мастера, потом разбираться с Вами, да и все эти пересылки стоят не дешево. Дело даже не столько в деньгах, как в том, что был огромный риск испортить камень при повторном снятии крышки. А это нервы и не приятный осадок. А то что я написал, мол хочу купить проц... Извините, соврал немножко.
mumumbas
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Скальпировал 4770К у топик стартера два дня назад. Результат очень порадовал. Человек порядочный и ответственный. Рекомендую к сотрудничеству.
ЗЫ: Еще раз огромное спасибо .....
ajm
Junior

Повідомлення

Добрый день!! есть ли смысл скальпировать i7-2600к ??
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ajm:Добрый день!! есть ли смысл скальпировать i7-2600к ??
Добрый, смысла нет, там под крышкой припой.
Coldbreathss
Junior

Повідомлення

Добрый день у меня такая проблема, заметил ее недели 2 назад мой 4770к без разгона при линксе не работает на 3.9 при бусте а всегда на 3.7 - 3.8 и температура по ядрам прыгает от 88 до 95 или выше про разгон можно сразу забыть как я понимаю, гарантия закончилась месяц назад, стоит ли его скальпировать ? если да то как можно вам доставить процесор и сколько это будет по времени ? живу в Кировограде
Вкладення
test 2.png
ashera
Junior

Повідомлення

Привет!

А у тебя нет своего видео процедуры скальпирования?
Хотелось бы посмотреть. ;)
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ashera:Привет!

А у тебя нет своего видео процедуры скальпирования?
Хотелось бы посмотреть. ;)
Этих видео полно на ютубе, но я думаю о том чтоб снимать видео о своей работе, это не только скальп, но и ремонт и сборка )))
Відповісти