Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
fractal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ramon:MasteR326
Вот поэтому нужно говорить этому человеку "А где гарантии что вы не скроетесь в игнор с этой маленькой, но все равно суммой?" :)
Скорее нужно что-то делать, а не учить друг друга... Глупо выглядит очевидное.
MasteR326
Junior
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Он предлагал скан паспорта и кода. Я отказался, подумав что раз он может дать эти данные то адекватный продавец. Хотя не факт что он дал бы свои данные. Много раз покупал там - все ок...
fractal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На арбитраж почему еще не написал? Можно ведь заблочить кошелек.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

fractal
Это очевидное не было исполнено. Тем более что пострадавший - явно неопытен в таких делах, если судить по колличеству сообщений здесь ;-)

MasteR326
Напомнило анекдот.
Переходят два мужика дорогу в неположенном месте. Это дело увидел милиционер, останавливает:
- Товарищи, вы перешли дорогу в неположенном месте - с вас штраф!
Один из мужиков:
- Скажите, а с Героев Труда тоже штрафы берут?
Милиционер опешил:
- Извиняюсь, всего доброго!, - и уходит.
Второй мужик до первого:
- Слушай, а ты что, Герой Труда?
- Нет. А что спросить нельзя??


Так вот и здесь) Скорее всего он бы ничего не дал))
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

не хочешь "попадать" - не покупай б-у, вот и вся суровая правда жизни.
законодательно на б-у товар никаких гарантий никто не обязан давать.
проверил - если работает, покупай. или не покупай.
вышел за дверь - всё, товар твой, и проблемы с товаром - твои проблемы, а не предыдущего владельца, даже если он "перекуп"
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

а то некоторые при покупке автомобиля весь его обнюхают, общупают, на несколько разных СТО к "своим" мастерам с продавцом ездят.
а спустя полгода после покупки, когда оказывается, что пора уже и карбюратор прочистить, предъявляют бывшему владельцу, что "впарил" плохую машину и требуют ремонта за его счёт.
дебилов и хитровытраханных хватает...


p.s. никого не защищаю - со стороны продавцов тоже часто попадаются умники, заведомо знающие про дефекты товара, и умолчавшие об этом.
а есть и не знающие - купил исправное, перепродал тоже исправное, а что оно через день подохло - так его вины нет. оно всё равно у кого-то подохло бы.
тут как в МММ - самые ушлые вовремя деньги вывели из системы, или товар продали
Востаннє редагувалось 13.03.2013 20:24 користувачем Капитан Немо, всього редагувалось 1 раз.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тема очень нужная, но согласитесь - торговля по пересылке в любом случае это замкнутый круг. Как можно потенциальному покупателю знать заранее с кем он в данный момент имеет дело?
Вот конкретно: мне нужен процессор Intel Core i7-2700K (Intel Core i7-2600K), разместил объявление и сам понимаю что это все полный бред. Понятно, что я не отправлю на деревню дедушке 2000грн и буду сидеть ждать с моря погоды. В тоже время вряд ли мне кто то его отправит на условиях оплаты после проверки данного оборудования. Безусловно порядочных людей намного больше, но кто им/нам поверит если рядом с нами попадаются и вот такие твари.
В общем что попало ...
zeera
Member

Повідомлення

Сьогодні телефонувала дамочка ( тел. 0637945001), начебто з Харкова, казала, що зацікавлена в покупці.
Надав їй номер картки, прізвище, імя по батькові. Обіцяла перекинути гроші з корпоративного рахунку))
Через кілька годин дзвонить мені імпровізований "представник Приват Бвнку" (тел. 0977053868) та питається чи я саме той і чи погоджуюсь отримати переказ. Я звичайно ж погоджуюсь, але о чудо.... для переказу мені треба надати ще деякі дані. Почалося з дати народження...(так як відмовився, на цьому і скінчилось, але думаю ще треба було паспортні дані і ідент. код).

Попередження для усіх!!! Якщо доведеться мати з таким справу, не ведіться - це лохотрон для доступу до коштів на вашій карці. Тлефонуйте одразу в банк і повідомте деталі шахраїв!!!
Краснодеревщик
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

+1
сотрудники Приват Банка незвонят со скрытых номеров!!!
У самого уже трижы хотели так купить (первый раз чють не повёлся)
vozhdo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zeera
один в один развод, на прошлой неделе мне пытались перевести деньги с корпаративного счета, и тоже пытались выведать дополнительною инфу, причем очень настырно.
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Ситуация следующая:
Купил я по предоплате монитор с изюминкой у BRAVO
Притащил на новую почту с собой ноутбук что бы проверить монитор. Когда включил его увидел следующие:
Зображення
Это не вспышка, не отражение и не свет засветил, а так показывает монитор на тёмных тонах!
звоню продавцу, он мне говорит мол занят перезвонит вечером. Вечером звоню сам, так как не перезвонил но телефон был отключен!
Потом набрал еще раз после девяти вечера уже, продавец взял трубку и говорит что занят перезвонит утром.
Звонит утром и убеждает меня в том что это он так нормально работает, то есть это его нормальная работа!
Попросил снять видео, я снял и отправил. На видео также были видны эти пятна, на что мне продавец сказал "это ты с боку чем то светил, а меня развести хочешь!"
Объясняю что мне не нужен такой монитор ибо было продавцом сказано что он в отличном состоянии.
В обед он уже заявил что я его сам испортил и пытаюсь его развести. В общем продавец пошел в отказ...
В тот же день в то же время получал еще две посылки...еще один монитор(за что tr1s4 отдельная благодарность) и HDD WD 1Tb Black у exile так же спасибо.
К этим вопросов вообще нет, только благодарность! :beer:
Продавец начал мне рассказывать что у него отзывы хорошие, поэтому он не мог мне прислать испорченный монитор!
На что я в принципе и повёлся...по этому деньги кинул на перёд!

Я для себя выводы сделал. Но не советую иметь дело с таким продавцом как BRAVO.
toor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiew

Повідомлення

yarik2901
манибек был оговорен? скорей всего да, поэтому возвращай моник назад
ну как-бы манибек пару дней в любом случае должен быть при покупке бу вещи
судя по скрину, если это не засвет вспышки, то очень сильная неравномерная подсветка
и разговор с продавцом сразу не заладился как-то)) я понимаю что занят и все-такое,
но можно уделить 1-2мин узнать в чем дело сразу...
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

манибэк не был оговорён, так как продавец по телефону утверждал что с монитором всё в порядке!
я его о состоянии раза три спрашивал, ответ всегда был один! Что мол всё в порядке!
Да и купился что отзывы положительные были. Я и деньги на перёд кинул.
на фото не вспышка, фотографировал специально её отключив! Это он так показывает!
А продавец мне заявил мол я светил чем то на монитор что бы его развести!
Только кто кого развёл!?? Продавец деньги получил, а я гемор на свою голову!
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

На вопрос о состоянии и комплектации, в сообщении получил следующее:
BRAVO:К сожалению сфотографировать нечем, состояние очень хорошее, в комплекте два кабеля вга и питание
Зображення
Это в наше то время, когда на самом дешевом телефоне есть камера...
По телефону подтвердил продавец, что состояние очень хороше.
Хотя надо было настоять на фотографии монитора...не было бы этих качель....

В общем прадавака ушел в отказную! Вину не признаёт, монитор обратно не хочет брать!
Хотя изначально согласился его обратно забрать, но при условии что я ему монитор обратно отправляю,
а он мне деньги в течении двух месяцев отдавать будет! Естественно я не согласился!
И без денег остаться и без монитора.....
Какая то мутная схема.... :spy:

Будет мне уроком...не стоит верить даже если человек есть в проверенных!
Есть "люди" которые готовы пожертвовать своей репутацией ради выгоды.
И один из них BRAVO
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

yarik2901
А он в курсе, что вы сюда написали?
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Scharfschutze:yarik2901
А он в курсе, что вы сюда написали?
Да, в курсе!
Я это ему еще по телефону говорил! Он сказал что ему всё равно, что он есть в проверенных!
Еще сказал что за него подпишутся и скажут что он порядочный и не мог так поступить!
knowell
Junior

Повідомлення

panitive
Под таким же ником фигурирует на форуме XtremeLabs.org
На Черкасском форуме forum.ck.ua фигурирует под ником MaximusZ, а так же ~overclockers~ это те, которые явно были найдены по номеру телефона.
При встрече представился как Валентин.
Телефон: (063) 213-99-18


Продал мне видик ATI 4870, с расшатанным разъемом СО(из-за чего охлаждение самопроизвольно отключается и для данного видика это чревато последствиями). При попытке осуществить обговоренную при покупке операцию манибэк(договаривались 3 дня), ТС телефон не брал 3 дня. В ЛС отписался об отказе возврата, мотивируя тем что он уже потратил деньги.
Покупал в Черкассах при личной встрече, на нейтральной территории. Все диалоги, начиная с предложения, велись через ЛС на форуме forum.ck.ua
Руслан
Junior
Аватар користувача
Звідки: kiev

Повідомлення

Некий БАБЕНКО ОЛЕГ с г.Краснокуск выслал ему наложкой процессор (как оказалось я не один такой был),Пришел он на новую почту переписал номера всех своих посылок :spy: и ушел, всё тишина тел отключил, :mad:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Руслан
можливо готується новий вид афер , про різновид яких ми ще не знаємо.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Руслан:Некий БАБЕНКО ОЛЕГ с г.Краснокуск выслал ему наложкой процессор (как оказалось я не один такой был),Пришел он на новую почту переписал номера всех своих посылок :spy: и ушел, всё тишина тел отключил, :mad:
В смысле?Я о том, что в подавляющем большинстве, номер декларации и так отсылается покупателю :/
Відповісти