Обзор и тестирование твердотельного накопителя GoodRAM C100 Series 120GB на контроллере Phison PS3108-S8

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя GoodRAM C100 Series 120GB на контроллере Phison PS3108-S8

еще год два и ссд будут общедоступными и очень производительными относительно первых экземпляров уже щас прогрес на лицо GoodRAM C100 Series 120GB
lunatyk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что скажете, стоит брать за эти деньги?
KopH
Junior

Повідомлення

Что-то я не верю особо тестам, на ютубе есть тест такого 240GB там со скоростью печалька
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

KopH
А не особо веришь ? давай ссылку с тестом где другие результаты или балабол.
KopH
Junior

Повідомлення

Jumper007:KopH
А не особо веришь ? давай ссылку с тестом где другие результаты или балабол.
http://www.videotesty.pl/recenzja/967/G ... dysku-SSD/" target="_blank
держи
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

KopH
По ссылке прокрути вниз до платформы интел и теста с100, там такие же результаты.
lunatyk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так стоит или нет
    ?
    Bomchik
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Кам'янець-Подільський

    Повідомлення

    Меня больше интересует тест С50 60Гб( :gigi: )...он по цене мне более подходит. А так бы с радостью взял С100.
    master
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Киев

    Повідомлення

    lunatyk
    ИМХО стоит, во всяком случае, С100 выглядит лучше, чем многочисленные дешевые SSD на SF-2281.
    Bomchik:Меня больше интересует тест С50 60Гб
    в С50 память ToggleMode 24-нм MLC FLASH, но из-за меньшего кол-ва запоминающих устройств модель на 60ГБ будет гораздо медленнее, чем 120ГБ. Опять же, ИМХО.

    Добавлено через 57 секунд:
    KopH
    вас не смутил режим драйвера PCIIDE? что-то тестеры не разобрались с тестами на платформе АМД, от того и такие низкие результаты!
    Bomchik
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Кам'янець-Подільський

    Повідомлення

    А что предпочтительней? Goodram C100 120GB или Crucial M500 120GB?По цене они равны, но контролеры разные. На руовере посоветовали с100\Plextor 128M5S аргументируя лучшим соотношением цены\производительности. Но лучше переспросить )))
    vegas.pl.ua
    Member
    Аватар користувача

    Повідомлення

    При ознайомленні із оглядом виникає дуже багато "чому"...
    Чому ADATA була вибрана на 256ГБ, а не на128 ?
    Чому немає у порівнянні SSD на інших контроллерах окрім SF-2281, наприклад Плекстора М5Про на Марвеллі ?
    та багато інших...

    От наші північні сусіди тестували півторамісяці тому Корсари на такому ж самому контроллері
    http://www.overclockers.ru/lab/56542/Ob ... ce_LS.html" target="_blank

    Результати неоднозначні :-/
    Jumper007
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Чернигов

    Повідомлення

    vegas.pl.ua
    Указывайте поточнее в каком месте результаты не однозначны.

    Я вообще смысла мало вижу в этом тесте, всем важнее как винт будет вести себя через пол года, год, а не то что он новый на десяток мб обгоняет кого то в линейном чтении.
    xe-xe
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Киев/Феодосия

    Повідомлення

    Физоновский контроллер третьего поколения вышел со всех сторон хороший, уже не по первому обзору видно.
    Все-таки избавились они от флэшечного легаси и сделали нормальную вещь.
    master
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Киев

    Повідомлення

    vegas.pl.ua:Чому ADATA була вибрана на 256ГБ, а не на128 ?
    Чому немає у порівнянні SSD на інших контроллерах окрім SF-2281, наприклад Плекстора М5Про на Марвеллі ?
    та багато інших...
    отвечаю по порядку.
    1. ADATA была на 256 ГБ, так как другой не было, зато был Кингстон на 120 ГБ, его результаты примерно равны ADATA 120 GB.
    2. На вопрос по SSD на Marvell ответ все тот же: вендоры не дают накопители на тест, а покупать...ну вы меня поняли?
    3. каких "інших"?
    vegas.pl.ua:От наші північні сусіди тестували півторамісяці тому Корсари на такому ж самому контроллері
    контроллер тот же, но память другая, к тому же, на нашем Goodram была прошивка 6.1, а у них 5.8 и 6.5 (я кстати так и не разобрался с какой они делали тесты).
    И еще, от crystal mark я решил отказаться в пользу Anvil`s storage utilites, там немного другой алгорит, в основе лежит I/O Meter, от того немного отличаются результаты.
    В общем, есть вопросы - задавайте, попробую ответить!

    Добавлено через 38 минут 50 секунд:
    Jumper007:Я вообще смысла мало вижу в этом тесте, всем важнее как винт будет вести себя через пол года, год, а не то что он новый на десяток мб обгоняет кого то в линейном чтении.
    а как он себя будет вести через год? все зависит от нагрузки. Думаю, если писать до 60 ГБ в день, то проживет и три года и больше.
    Пусть при самом плохом раскладе надежность 19-нм MLC NAND Toshiba 1000 циклов записи, значит TBW накопителя не менее 120 ТБ. Это позволяет записывать 100 ГБ ежедневно на протяжении трех лет!
    Artistus
    Digital Artist
    Аватар користувача
    Звідки: West

    Повідомлення

    Враховуючи 3 роки гарантії, легко запідозрити 3000 циклів перезапису.
    У SSD з 5000 циклами гарантія складає 5 років.
    Це так загалом прийнято.

    Я на днях взяв собі Plextor M5Pro 256 GB - у відповідь vegas.pl.ua скажу - це інша цінова категорія, оскільки 5000 циклів і 5 років гарантії. Якщо порівнювати плектори, то треба брати M5S - там 3000 циклів і 3 роки гарантії - дешевша пам'ять ONFI NAND MLC відповідно, а контролер той самий Marvell.
    maximark
    Junior

    Повідомлення

    Ну это не обзор, это скорее рекламная статья.
    Тесты подобраны явно, чтобы показать преимущество "спонсора"
    Qntality
    neadekvato nachalnego
    Аватар користувача
    Звідки: Дніпро

    Повідомлення

    maximark:Тесты подобраны явно, чтобы показать преимущество "спонсора"
    А ну-ка, ну-ка, расскажите, что не так подобрано, что не так выбрано. Будет интересно почитать для всестороннего развития.
    Jumper007
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Чернигов

    Повідомлення

    Тоже глянул бы на срыв покровов в тестировании винтов.
    maximark
    Junior

    Повідомлення

    Jumper007:Тоже глянул бы на срыв покровов в тестировании винтов.
    Да хватит сарказма, это не уместно здесь, не умничайте, на одноименном сайте можете увидеть методику тестирования SSD (overclockers.ru)
    master
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Киев

    Повідомлення

    maximark:Да хватит сарказма, это не уместно здесь, не умничайте, на одноименном сайте можете увидеть методику тестирования SSD (overclockers.ru)
    да хватит чушь нести, не позорьтесь! бенчмарки — стандартные, ими пользуются все тестеры. А что касается "методики на одноименном сайте" - то есть поговорка: "на каждого додика своя методика" :).
    Наша методика ничем не хуже, она показала свою состоятельность, во всяком случае, по ней сделаны обзоры больше десятка SSD!
    Відповісти