Обзор портативного устройства для захвата видео AVerMedia Live Gamer Portable

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор портативного устройства для захвата видео AVerMedia Live Gamer Portable
Рекордер можно с уверенностью рекомендовать «летсплейщикам» и прочим пользователям, в том числе и как замену утилит для захвата вроде Fraps или MSI Predator
А еще же можно видео из BIOS/UEFI записывать при обзоре материнских плат :yes:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Co6aka
Само собой, об этом уже писали в предыдущем обзоре внутренней карты, и там даже есть ролики из уефи
priputnik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Стоящая штука. Кто может в живую юзал/щупал?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Co6aka
Можно, но есть одно "НО". Не с каждым монитором PC-Free работает в 1080р @60Hz. Например, с монитором BenQ G2420HD.
Если в режиме PC-Free захватывать в 1080р@60Hz, на карте остаётся файл размеров 0Кб, хотя внешне всё ОК.
Вместо монитора подключил телевизор и всё записалось нормально.
Служба поддержки ничем помочь не смогла.

priputnik
Я уже несколько месяцев использую.
В целом, очень интересная и функциональная штуковина.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:
Единственное, что напрягает, это HDCP.
С китайского планшета писалось всё без проблем, а вот Galaxy Nexus показал болт. При нажатии на кнопку "запись", вылазит сообщение, что сигнал защищен HDCP и ничего не запишется.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отдельно нужно коснуться и записи с аналогового входа — независимо от того, какое установлено разрешение в настройках RECentral, запись будет производиться с привычным DVD-разрешением 720x576, что, в общем-то, логично.
Это значит что занижает оригинальное разрешение и соотношение сторон? В 1080 не пишет с компонента я так понял?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MobileLord
Пишет вплоть до 1080 включительно. Просто если источник отдает обычные 576 строк, то разрешение будет в итоге "телевизионное", несмотря на то, что натыкано в настройках.
Я постараюсь на днях перепроверить этот момент, железка есть под рукой
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android, посмотрите, поидее должен записывать без потерь. Правда опять же не совсем понятно, чего в статье Mortal Kombat с PS3 записан с таким разрешением. Хотя у меня диск валяется, я помню он должен выдавать 720p.
Думал сначало взять предыдущую модель, но она не работала с компонентом, на эту вся надежда. На PS4 скорее всего тоже будет защита на hdmi стоять.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MobileLord
Да, все работает, пишет 1080. В статье мортал в 720*576 записан для примера, добавили туда еще и режим в 1920*1080, посомОтрите. Ну и процитированную фразу переиначили, дабы не вводить в заблуждение в будущем.

Единственный момент, который меня смутил - если я верно понял, ПСка не умеет одновременно отдавать сигнал на оба выхода - и на хдми, и на компонент, соот-но, схема подключения получается такой:
Аналоговый выход ПС подключаем к аналоговому входу Авера, а уже HDMI-out авера подключаем в монитор/телевизор.

Таким образом, получается, что Авер в таком случае транслирует по ХДМИ то, что он получил по аналогу, в результате, по моему личному мнению картинка получается менее четкой, чем при цифровом подключении.

В остальном же - все ок, все показывает и пишет в 1080.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Android, спасибо за тест. :beer: Видео выглядит вполне отлично.
Болевар
Member

Повідомлення

У AverMedia новая карта вышла уже и даже в продаже появилась
http://www.ebay.com/itm/Avermedia-Game- ... 35ccd8dbed" target="_blank
preto
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Мне друг все советует приобрести это модельку захвата видео. Расскажите о каких нибудь нюансов работы данной карты. Будьте добры)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

preto
Что конкретно интересует?
О "глюке" в автономном режиме я уже написал. Явление хоть и редкое, но особой огласке не поддавалось.
Для владельцев объёмных флешек может оказаться неожиданностью, что устройство требует fat32.
HDCP? Без этого никак.

Больше ничего особенного нет.

Добавлено через 5 минут 22 секунды:
Болевар
Это вообще какой-то мутант, управляемый телефоном/планшетом. Больше на игрушку похоже.
Drednout
Member

Повідомлення

Вот то что FAT32 это с одной стороны минус, а с другой 4 гига еще записать надо. А вообще для больших роликов скорее будет уместнее ждать появления AVerMedia GameCapture HD 2 там веник втыкнуть можно будет
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Запись не прерывается, а просто разбивается на файлы по 4Гб.
stopper
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Drednout:Вот то что FAT32 это с одной стороны минус, а с другой 4 гига еще записать надо. А вообще для больших роликов скорее будет уместнее ждать появления AVerMedia GameCapture HD 2 там веник втыкнуть можно будет
только вот вопрос когда уже начнет продаваться то. как обычно пока до нас дойдет...
Болевар
Member

Повідомлення

Если честно так я даже нормального обзора GameCapture HD 2 ещё даже не видел , на русском языке чтобы был. Вообще как то информации маловато, в том числе и когда выйдет.
Семеныч
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Болевар:Если честно так я даже нормального обзора GameCapture HD 2 ещё даже не видел , на русском языке чтобы был. Вообще как то информации маловато, в том числе и когда выйдет.
Если честно, то AVerMedia GameCapture HD 2 только вот вот появился, нигде толком не продается, откуда будет обзор?


Сами вот пишете, что информации мало, еще не продается, а хотите обзор уже, где логика?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Хотите обзор? Пожалуйста AverMedia Game Capture HD II

По сути таже Live Gamer Portable, только с отсеком под 2,5" HDD(SSD), но без возможности подключения к ПК.
Для работы с записанным материалом HDD надо вытаскивать из Game Capture HD II и подключать к компьютеру. Долго ли проживет разъем sata, если смыкать винт туда-сюда?
Drednout
Member

Повідомлення

Ах если бы продолжнение чисто с веником, мне вот куда более интересна возможность редактирования видео на ходу
Болевар
Member

Повідомлення

Ну вот и обзор появился,кстате сказали что можно и компьютер подключить, не обязательно только приставки, выдохнул облегчённа, так как записывать хочу с компа.. По поводу того что совсем новая карта, это точно, в обзоре парень сам сказал, что к нему из европы попала.
Відповісти