Обзор материнской платы ASUS P8Z77-V LX на базе чипсета Z77 Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS P8Z77-V LX на базе чипсета Z77 Express
Если же оверклокинг не является основным критерием при выборе «материнки», то рассмотренная модель станет хорошим выбором для ценителей этой марки.
ИМХО отсутствием охлада ВРМ, весь смысл покупки сабжа губит.
Не сочтите за сарказм, но если не заниматься разгоном, то и брать мамку на Z77 не стоит.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

oracool: Не сочтите за сарказм, но если не заниматься разгоном, то и брать мамку на Z77 не стоит.
Золотые слова :)
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

два радиатора на VRM - 20 центов
миллион экземпляров сабжа - $200000 долларов по программе экономии
Премия топманагерам - бесценно
шоп этих педрогомесов сифилис пожрал :mad:
sergtrav
Member

Повідомлення

MSI Z77A-G43 поинтереснее, да и стоит дешевле.
oracool:если не заниматься разгоном, то и брать мамку на Z77 не стоит.
матери на H77 стоят столько же, огрызок H61 подойдет только для бюджетной системы, остается только В75, но один порт SATA3 все портит.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

P8Z77-V LX2 - поставили охлад за 20 центов, все довольны ? :rolleyes:
спойлер
Зображення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Jumper007:P8Z77-V LX2 - поставили охлад за 20 центов, все довольны ? :rolleyes:
спойлер
Зображення
На этой дырок нет, не сверлить же их. Да и кондеры на мосфеты (те что перпендикулярно слотам ДДР ) мешают установке радиатора.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

http://www.modshop.com.ua/product1231.html" target="_blank

это если красоты хочется
а если только эффекта то можно чего угодно прилепить, например кусочков уголка алюминиевого, или от охлад чипа старой мамки пополам распилить ...

я что хочу сказать, эти железочки это фигня все, они прогреются полностью за пол минуты и не будут ничего отдавать, потому как они пассивные почти всегда и при башенном кулере на проце от них эффекта практически ноль, другое дело когда они трубами тепловыми вместе связаны между собой и чипами, там чуть больше нуля эффект.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

страх и ненависть :laugh:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Отличная мать за смешные деньги. Все эти Асусы в районе 1000грн - нормальный вариант для покупки. И если на процессорный радиатор поставить тот же TY-150, то он кроме тихого и производительного обдува самого радиатора будет обдувать и ВРМ. Реально, товарищи скептики, что вам ещё нужно? Нормальный разгон, нормальный функционал, отличная стоимость и всё равно все блин недовольны.
З.Ы. Про копеечные радиаторы на термоклей я вообще не говорю, раз уж все любители заводских красот.
З.З.Ы. Единственная альтернатива - это Гиги с их непонятно глючными Биосами. Асроки дешевые я не рассматриваю. Их есть смысл брать только те, которые сам Асрок считает крутыми (а по цене они идут в среднем сегменте). Дешевые Асроки в большинстве своем чем-нибудь да и подгадят.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

pioneer_ma:Их есть смысл брать только те, которые сам Асрок считает крутыми
Ну да - вон профильная 4,5 на постоянку держит и отлично.
При чем как кол-во слотов на I\O достаточно, так и вид имеет нормальный.

А асусы... такие асусы :gigi:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Исаланд:
pioneer_ma:Их есть смысл брать только те, которые сам Асрок считает крутыми
Ну да - вон профильная 4,5 на постоянку держит и отлично.
При чем как кол-во слотов на I\O достаточно, так и вид имеет нормальный.
А асусы... такие асусы :gigi:
Ну так извини, твоя мать и не позиционируется Асроком как бюджетная. За такие же деньги можно взять тот же ASUS P8Z77-V. И не подумай, что я такой Асусоман)) Знакомым собирал комп года полтора назад и вставил как раз Асрок. Я просто писал о том, что эта конкретная мать - очень удачный вариант цена/качество. У Асусов нормальный UEFI, нет проблем с просадками напряжений (при правильно подобранном LLC) и регулярно обновляются БИОСЫ (пока :) ). Так что причин хаять её я не вижу.
З.Ы. Кстати, фишка с максимальным множителем фиксится прошивкой биоса если я не ошибаюсь..
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

кстати на асроки екстримы вообще не видел чтоб кто то жаловался, на все видел, а на них - нет, все довольны :-/
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Jumper007:кстати на асроки екстримы вообще не видел чтоб кто то жаловался, на все видел, а на них - нет, все довольны :-/
А может жаловаться просто некому? :horror:
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

ASUS P8Z77-V LE . 2600K (4500) . 6 винтов , 16 гигов памяти , 3 контролера , работа 24/7
а желающие пусть вздрочнут на радиаторы
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

IO:ASUS P8Z77-V LE . 2600K (4500) . 6 винтов , 16 гигов памяти , 3 контролера , работа 24/7
а желающие пусть вздрочнут на радиаторы
А ничего, что у тебя есть радиаторы? :) Да и ЛЕ стоит уже гривен на 300-350 дороже сабжа.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

пардон , ашиблася я с названием , у меня сабж (без радиаторов) на одном из компов , и это абсолютно не мешает разгону
dem2387
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Собирал неделю назад новый ПК с этой платой, i5-3330, Память Самсунг 2х4Гб, Винт Сиагейт 1Тб. Биос был 06**, прошил 15**. Плата очень странно себя ведёт, сильно не понравилась. Перед этим собирал на МСИ Z77A-G45. Совсем другой компьютер по ощущениям.
Alexx77
Junior

Повідомлення

У меня сильно греется микросхема чипсета на P8Z77-v-lx2 хотя стоит вродя бы и радиатор, но руки можно обжечь думаю на нее кулер поставить, кто что может еще посоветовать напишите spezi77@list.ru плиз
Відповісти