Дебютировал Mid-Tower корпус Zalman Z5 (Plus)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Дебютировал Mid-Tower корпус Zalman Z5 (Plus)

В Z5 Plus боковая крышка не понравилась, сделали бы окно до конца в вниз.
И толку от Z5, если в (+) версии на 3уе дороже, есть юсб 3.0, и регулятор оборотов и 1*120 вентель в комплекте.

Куплю за 3уе отдельно регулятор оборотов и вентель 120мм залман, ну и кусок оргстекла заберу :gigi:


Сравните боковое окно:
фото 1: https://www.overclockers.ua/news/case/1 ... -z5-10.jpg" target="_blank
фото 2: https://www.overclockers.ua/news/case/1 ... n-z5-3.jpg" target="_blank

Два разных окна в одном корпусе, так какое окно на самом деле? :mad:
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Trinity
у нас разница будет больше,чем 3$,не сомневайтесь.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

chapni:Trinity
у нас разница будет больше,чем 3$,не сомневайтесь.
С учётом какая сейчас разница между Z9 и Z9 Plus (когда второй дешевле первого), не думаю.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

мені здається чи верхня частина корпуса зроблена під кутом ? ( якщо так то куди класти журнали листочки і всякий легенький хлам :laugh: )
також на фото побачив що різні віконця на бойовій кришці :spy:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

приятные корпуса, смущает только одно - не указанная толщина стали и вес :D
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добротный дизайн, не идеал, но намного эстетичней з11, и наконец то глухая крышка :pray: , даже глухое окно имеется :up: ( не люблю лишние отверстия, которые 90% покупателей не используют :shuffle: ).
( якщо так то куди класти журнали листочки і всякий легенький хлам )
Це спеціально, вони нам так на зло нам роблять :gigi:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TJey:різні віконця на бойовій кришці
Скорее всего стекло будет в версии +, а сетка в обычном з5.
Корпус хорош, только вот наклонный верх не нравится.
vovo
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Лейбу оверов хорошо на первой фотке прилепили - вначале подумал, что кастом-версия для фанатов.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

:lol: не треба читати між рядками, а то вже трагедію зробили щодо вікна, там ж чітко написано (Only Z5 Plus), тому у версії без + буде не акрилове вікно
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне корпус понравился :up:

Грамотно развили идею: разборная корзина, выштамповка на дверях добавляет места и жесткости боковым панелям.

На задней панели даже шумку видно если присмотреться.

Если бы бы не жмотились на фильтры, резиновые ножки и съемные заглушки - Z9 и 11 можно было бы списать в утиль.

И саму корзину было бы неплохо совсем съемной сделать и нижнюю секцию - пониже как в НАФ 912.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Тоже кейс зацепил :up: матовый пластик :lick:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
и в Германии 55 Евро просят
Слабым местом z9 была сталь, не думаю что тут ситуация будет лучше, но и так в такую цену достойный кейс
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

siruf:На задней панели даже шумку видно если присмотреться.
Задняя панель - это там где вентиль на вытяжку сверху и панель ввода/вывода материнки. А ты подразумеваешь (?) боковую крышку правую (или левую :puzzle: )
:)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gnok:
siruf:На задней панели даже шумку видно если присмотреться.
Задняя панель - это там где вентиль на вытяжку сверху и панель ввода/вывода материнки. А ты подразумеваешь (?) боковую крышку правую (или левую :puzzle: )
:)
Неправильно выразился - на той панели что за поддоном. Если спереди смотреть - это боковая правая.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

siruf:Мне корпус понравился :up:

Грамотно развили идею: разборная корзина, выштамповка на дверях добавляет места и жесткости боковым панелям.

На задней панели даже шумку видно если присмотреться.

Если бы бы не жмотились на фильтры, резиновые ножки и съемные заглушки - Z9 и 11 можно было бы списать в утиль.

И саму корзину было бы неплохо совсем съемной сделать и нижнюю секцию - пониже как в НАФ 912.
Меня вот тоже напрягает то, что экономят на фильтрах :-/ -по сути на мелочах, но из-за таких мелочей, как-то пропадает вовсе желание рассматривать его для покупки...
Dingir
Member
Аватар користувача
Звідки: Latvia

Повідомлення

Баксов 20 - наценка за бренд.
vladvicos
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр - Волгоград

Повідомлення

Два часа назад приволок этот кейс, купил в Ситилинке (Волгоград) за 2160 рублей. Раскидал полностью, хотя собирать буду через какое-то время (жду мамку ASUS F2A85-V PRO). Уж очень хотелось поближе познакомиться. Впечатление? Если коротко - не разочарован. Даже кое-что по сравнению с некоторыми обзорами порадовало: на "морде" предусмотрено посадочное место ещё под один вентилятор (он у меня очень кстати оказался), что мне очень понравилось т.к. иначе три предустановленных не дают сбалансированной картины вдув-выдув. Предусмотрены воздушные фильтры, хоть и не везде (на этот случай предусмотренны собственные руки). Сам корпус очень прочным не назовёшь, как и хлипким тоже. Словом, вполне удовлетворительно. Что может не нравиться так это то, что USB 3.0, расположенный спереди подключается через "назад" т.е. кабель протягивается под "крышей" и подсоединяется к внешним разъёмам мат. платы. И задний вентилятор имеет разъём "молекс". Однако, по моему мнению, это не столь существенно. А если вспомнить о цене это девайса, то и вовсе второстепенно.
Резюме: своих денег Zalman Z5 plus black стоит безусловно, а может и более того. Хотя у кого-то может быть и другое мнение. :up:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

хм,а когда он в продаже ожидается?
Відповісти