Кило платины. Обзор блока питания Seasonic Platinum-1000

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Кило платины. Обзор блока питания Seasonic Platinum-1000

Отличный продукт! :up:
SeaSonic как всегда на высоте. (только радиаторы уж больно мелкие, я понимаю что платина, но блин могли сделать и внушительней)
Но цена как я глянул - убила..... 3000грн! :eek:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличный продукт!
SeaSonic как всегда на высоте, 3000грн!
нормальний продукт, нормальні гроші
http://www.3ona51.com/ru/power-supplies ... index.html" target="_blank це нормальний вибір
і гарантія 7 років
Востаннє редагувалось 03.04.2012 14:05 користувачем Nic_Roman, всього редагувалось 1 раз.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я знаю у кого уже ножки затряслись, сердцебиение участилось и он хочет продать свой Х-750, чтобы купить этот. :laugh:
dlx
Junior

Повідомлення

Нужно ли оно нам? Платина... Да на самом деле нам не важно, сколько блок ест от розетки. Качественная элементарная база, отличные электрические и шумовые характеристики, 7 лет гарантии - это все есть у этого БП, но "киловатное серебро" у того же Zalman стоит почти в 2 раза дешевле. Был у меня ZM-600HP - отличный тихий БП. И пару раз я задумывался, почему я купил сабж, а не что-то в 2 раза дешевле. Наверно, просто победило желание обладать топовым девайсом.
3 месяца использую – все супер.
vip-zaec
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

а вот кабели питания EPS12V моглы бы и на 5см длиннее сделать, а то в высоком корпусе едва хватает длины, прям в натяжку подключаются.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

dlx
Да на самом деле нам не важно, сколько блок ест от розетки.
Для домашнего пользования может и не важно, а вот когда такие блоки (не конкретно эти, а с таким КПД) ставятся на сервера датацентров, то экономия электроенергии будь здоров. Да и мгновенная нагрузка тоже не маловажна. Иногда все упирается в какието пару киловат (особенно на наших киевских ТП). Знаю не по наслышке :gigi:

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
Ar2r:А я знаю у кого уже ножки затряслись, сердцебиение участилось и он хочет продать свой Х-750, чтобы купить этот. :laugh:
пререстань есть стероиды, а то не только ножки затрясутся :lol:
vip-zaec
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

да, если посмотреть на серверные продукты, то там энергоэфективность в почете. да и с сертификацией Platinum там БП навалом причем модели вплоть до 3кВт

Добавлено через 51 секунду:
и даже с Titanium 1 нашелся от dell
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:up: супер блок,ну і ціна дійсно "отрезвляющая" :eek:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

за 3000, да ещё и шумит :horror:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А это был тест? Вы его в руках держали?!)
Пацаны, давайте тесты уже.. неужели Сисоник не выделила кросс-нагрузочный стенд???
Это первое было)

Я был бы благодарен за просмотр страничек на форумах http://www.overclock.net/" target="_blank, http://www.hardwaresecrets.com/" target="_blank и тд... там найдется удивительная инфа про живучесть этих мегаэксклюзивов :down:
Это было второе)
Nic_Roman
а так по тестах там вроді навіть пасивна 460 тягне 2 295
Ты с дуба упал? Ты хоть понимаешь что написал! :facepalm:
Потребление каждой 295-ой переваливает за заявленные не без известным Хуангом 290 ватт....

Вот теперь ответь мне на вопросы: суммарно карты едят в Ведьмаке около 580 ватт что практически критическая отметка, которую нельзя пересекать более чем на 30-60 сек, так?

Едем дальше) Карты мы обеспечили питанием 100500 стабильным :gigi: , а что у нас кушает проц?
Помидоры? Нееее))) электричество!! так вот: сендик - 70 в игре - 125 в разгоне и игре.... думаю не стоит говорить о 920-том, 990-том, или 3930.. или стоит?

Выходит 705 ватт... ну а чё?!!? Это же Сиська!!! она ВСЕ ЭТО сможет обеспечить стабильным питанием!!

Nic_Roman, пора бы обучить себя включать ум прежде чем писать таку нісенітницю!

Смело кидайте в меня помидоры, я из стали :up:
Востаннє редагувалось 03.04.2012 14:15 користувачем alex_sul, всього редагувалось 2 разів.
vip-zaec
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

alex_sul: Ты с дуба упал, Заяц? Ты хоть понимаешь что написал! :facepalm:


Если это адресовывалось мне, то да, понимаю. Энергоэффективность — эффективное (рациональное) использование энергетических ресурсов. Эффективное использование энергии - использование меньшего количества энергии, чтобы обеспечить тот же уровень энергетического обеспечения.
А вот Вы, видимо, не в курсе, что чем больше КПД, тем меньше будут затраты потребляемой электроенергии.
А в правильном ЦОД, как правило, потребление электроенергии один из важных показателей.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

так стоковая 260 не характеризуется серьёзной частотой.
какая там кастрация частотная...
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sulзаспокійся, помилився, то ти включай розум коли що небуть пишеш!

Добавлено через 54 секунды:
http://www.easycom.com.ua/power/seasoni ... m/?lang=ru" target="_blank тут маєш дві 480 і 9550 і 660 бж!
Востаннє редагувалось 03.04.2012 14:06 користувачем Nic_Roman, всього редагувалось 1 раз.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vip-zaec
Ты не причем.. игра слов. По смыслу вопроса было понятно о ком я :down:
DUKE3D
Точней не было, каюсь :up:
Востаннє редагувалось 03.04.2012 14:18 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul https://www.overclockers.ua/power/seaso ... 0fl/?print" target="_blank протри очі
Востаннє редагувалось 03.04.2012 14:10 користувачем Nic_Roman, всього редагувалось 1 раз.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman
так 660 обладает вертуном и всего навсего несколько иную компоновку.. в то время как 460 и 400 сделаны из 560..
к тому же 480 не есть почти 300 ватт... я не хочу повторять пред последнюю строчку..


Замечательно что пасив вытянул 2Х295 и 975... в такое поверит лишь школьник
Востаннє редагувалось 03.04.2012 14:19 користувачем alex_sul, всього редагувалось 2 разів.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul я лише використав інформацію з обзору, я вже давно не школяр а от ти точно раз не вмієш говорити з людьми!
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

возникает вопрос лишь втом как из 2х8пин сделали 2х8пин + 2х6пин (только не надо про периходники)


Nic_Roman
бога ради не росплачся....
Востаннє редагувалось 03.04.2012 14:17 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_sul ладно забуть , вважай що я не правий а ти на всі 100 правий
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman
я специально написал про 30-60 секунд! больше - хлопок+ очень сильная вонь в помещении...

тут дело не в том что не сможет... а втом сколько времени проработает :nunu:
Відповісти