Radeon HD 7970: тесты в режимах PCI-E 2.0 и PCI-E 3.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon HD 7970: тесты в режимах PCI-E 2.0 и PCI-E 3.0
Слава Богу, за новой матерью не бежать...... Имхо :idea: но кажется что через некоторое время залижут дрова, биосы, софт и вот тогда преимущество будет 20 - 25%
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Что и требовалось доказать. Короче можно забить при использовании одиночной карты. Интересно, что будет в мульти-гпу системах?
Востаннє редагувалось 22.12.2011 12:30 користувачем eikei, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

__ALIEN__:Слава Богу, за новой матерью не бежать......
:lol: Да, с ШТЕУДом на 775ом будет смотрется отлично 7970 за 500$
eikei
Advanced Member

Повідомлення

__ALIEN__
20-25 не будет - это нереал имхо. 5-7 может быть, если со старта фактически 0. Но это для одиночной карты.
Востаннє редагувалось 22.12.2011 12:31 користувачем eikei, всього редагувалось 1 раз.
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Martix:
__ALIEN__:Слава Богу, за новой матерью не бежать......
:lol: Да, с ШТЕУДом на 775ом будет смотрется отлично 7970 за 500$
А кто сказал что я на профильной системе буду юзать ? :spy: мож я новый собираю .....
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

А кто сказал что я на профильной системе буду юзать ? мож я новый собираю .....
ответ:
Слава Богу, за новой матерью не бежать......
Или это не логично? :)
SLY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

разница если и будет видна (небольшая) , то только на кросс-системах
Shiv
Member
Звідки: г.Волжск, Республика Марий Эл

Повідомлення

чего гадать? обзоры есть:
http://www.3dnews.ru/video/621828/" target="_blank
http://www.ixbt.com/video3/tahiti-part1.shtml" target="_blank
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

Martix: Или это не логично? :)
хватит оффтопить, ну еслиб прирост был значителен, что непоявилось бы желание мать сменить (риторический вопрос) ? а так в этом моло смысла...0,2%
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SLY:разница если и будет видна (небольшая) , то только на кросс-системах
Вот их и надо было тестировать, а не эту хрень, о которой и так все было давно понятно. х16 PCIe 2.0 для современной видеокарты достаточно, х8 уже мало.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Хтось ще хоче купляти 6990? :gigi:
Alex143
Member

Повідомлення

Результаты тестов показывают, что производительность видеокарт пока еще не упирается в PCI-E 2.0. Ну это и так было понятно. Вопрос в том сколько еще запаса у PCI-E 2.0x16? 10Гб/сек? 5Гб/сек? 1Гб/сек?
Хватит ли его пропускной способности для 7990 или уже нет?
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я думаю про 6990 ю 4531 грн. новая с гарантией есть в наличии http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... 4gbd5-m4d/ пруф
цена резко упала) если 7970 будет примерно также стоять то смысл в 6990 есть)
kokodil
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

TeRReNSe
таки да, цена упала :super:
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня аж руки зачесались две 6870 продать и взять 6990 только зачем то уже другой вопрос))
Alexsandr
Member

Повідомлення

Gf_ki11er:
SLY:разница если и будет видна (небольшая) , то только на кросс-системах
Вот их и надо было тестировать, а не эту хрень, о которой и так все было давно понятно. х16 PCIe 2.0 для современной видеокарты достаточно, х8 уже мало.
достаточно еще 8х. Запас сделали огромный, а большие объемы набортной памяти вообще убивают смысл в быстрой шине.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

"По итогам небольшого исследования, стало очевидно, что видеокарта Radeon HD 7970 обладает серьёзным разгонным потенциалом: предел тактовой частоты GPU в 1125 МГц (базовая 925 МГц), доступный при настройке параметров средствами Catalyst Control Center, достигнут большинством обозревателей, попавших в поле зрения при подготовке этого материала. С задачей не справились только специалисты TechPowerUp (вероятно, причина кроется в настройках питания), зафиксировав стабильную работу видеоадаптера на частоте 1075 МГц. Таким образом, можно предположить, что для большинства образцов Radeon HD 7970 "разгонный потенциал", не предполагающий использование экстремального охлаждения, будет измеряться величиной до 20%. Потенциал для увеличения частоты видеопамяти соизмерим с таковым у GPU. У нас есть основания предполагать, что в будущих версиях драйверов появится возможность автоматического разгона до частоты более 1 ГГц по ядру.

Также нужно упомянуть об актуальности поддержки ускорителем Radeon HD 7970 шины PCI Express 3.0, в которой усомнились авторы VR-Zone. "Колоссальная" разница в 7 баллов в бенчмарке 3DMark 11 (профиль Extreme) навсегда развенчает миф о существовании острой необходимости в переходе к новому стандарту." из новостей overclockers.ru (с)

думаю с ПСЙ-е V3 все ясно. Бегут впереди паровоза. :gigi:

когда у нас обзоры будут? :spy:
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

думаю с ПСЙ-е V3 все ясно. Бегут впереди паровоза.
Маркетологи заробляють собі на хліб ;)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Eurofighter: Маркетологи заробляють собі на хліб ;)
и как видно не напрасно, "лапша" таки съедена :laugh:
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexsandr: достаточно еще 8х. Запас сделали огромный, а большие объемы набортной памяти вообще убивают смысл в быстрой шине.
Вообще-то не совсем так - на PCIe 2.0 х8 ПСП топам уже недостаточно, что видно как раз по тестам одиночных и CF-систем. Полноскоростной шины для одиночной карты еще надолго хватит, а PCIe 3.0 как разхороша тем, что позволит ставить две карты на чипсетах Intel с 16 линиями без падения производительности. Память же действительно нужна, правда 3ГБ понадобится небось года через два, сейчас к 2ГБ мало игр подбирается.
oracool: думаю с ПСЙ-е V3 все ясно. Бегут впереди паровоза. :gigi:
К сожалению не все - надо тестировать бутерброд из 2+ карт с 8 линиями на каждую, чтобы прикинуть, как это будет на новых чипсетах вроде Z77 и Z68 с реализованным PCIe 3.0.
Зображення
А так конечно нафик надо.
Відповісти