GeForce GTX 570 – замена для GeForce GTX 480?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Может пора проснуться от зимней спячки? Уже месяц назад вышли 266.58whql А они тестят 480GTX на 260.99 а 570GTX на 263.09, специально залоченных под 5.. серию. И частоты наверное нужно уровнять, а потом сравнивать урезок, с флагманом предыдущего поколения.
Вообщем в топку такие обзоры :down:
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Была упрошена система питания GPU — вместо шести фаз распаяно четыре под управлением стандартного контроллера Chil Semiconductor CHL8266.
"УпроШена" - кем упрошена? :D
Если серьёзно - упрощение это ни к чему хорошему не привело: GTX570 горят при хорошем разгоне. И горят именно по цепям питания.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как называется прога в статье для мониторинга параметров системы?
Igorzp
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Capz
MSI Afterburner
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

можно было бы и разогнать до 900/1800 по ядру при 1.05 вольта
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

RazR:
Была упрошена система питания GPU — вместо шести фаз распаяно четыре под управлением стандартного контроллера Chil Semiconductor CHL8266.
"УпроШена" - кем упрошена? :D
Если серьёзно - упрощение это ни к чему хорошему не привело: GTX570 горят при хорошем разгоне. И горят именно по цепям питания.
тобто від Palit краще не брати? чи це недостаток референсних 570?
недарма Palit назвали, палить аж дим куриться :gigi:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

archibalt
Думаешь наклейка от Асуса или Гига гарантирует повышенную живучесть видика?
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Voodoo89 на референсі ні, на нереференсі так, просто запитав чи це на рахунок паліт, так як сенсу за референс асус чи гігу переплачуати не бачу
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Ну по тестам - карты хватает во всех игрушках. А разгон дает приблизительно 5 фпс. Отсюда вопрос - зачем рисковать?
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

По тестам- ПЕЧ 570 с разгоном до 900/1800 по ядру равна в скорости ПЕЧ 580 на номинале. Следовательно можно сэкономить около 130$ занявшись разгоном
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обзор вышел запоздалый,но и на этом спасибо. :up:

Теперь и я внесу пять копеек касательно Palit GTX570.

Именно такая карта была у меня сутки. :super:
Я ее заказывал своему знакомому и после того,как она пришла,устроил проверочку. :)

Трудилась она в паре с процессором Q9450 2,66 Ггц.Сразу скажу,что его впринципе достаточно.По крайней мере там,где я ее запускал.

Вообще карта приятно удивила.Я был в восторге как от эффектного внешнего вида,так и от производительности.

Во всех бенчах она делает мою ПЕЧ 460 1Гб (700/3600) на 50-60 процентов.И это без разгона.
Поэтому вырисовывается единственный ее недостаток - завышенная цена.Имхо она должна стоить у нас в магазинах 2500-2600 грн.

Дальше попрошу не смеяться. :)
У знакомого 2 гига оперативы и Атлон 5200 Х2 2,6 Ггц.Моник-Full HD.

Так вот,когда мы ее установили на такую слабую (относительно) конфигурацию,то карта конечно не раскрыла свой потенциал.
Но ниче,это и без хрустального шара можно было предугадать.
Итог - друг начал копить деньги на апгрейт. :)

Если эта карта в бенче Crysis у меня выдала 33,5 ФПС,то у него 26 ФПС.
В BFBC2 улучшений практически не заметно,а до GTX570 у него стояла 9600GT.Этой игрулине нужен мощный процессор и автор обзора это неоднократно уже упоминал. :up:
В бенче Анабиоз:Сон разума и того печальнее.У меня моя 460 выдает 36 ФПС,а у него 570 всего лишь 30 ФПС.Но саму игру на 570 я не запускал.Мне кажется,что бенч не очень объективен и в самой игре может ситуация изменится в лучшую для 570 сторону.

Нельзя не сказать,что Crysis на этой карте играбелен в 1920х1080,8АА,VeryHigh. :up:

Итог.
Карта супер :super: .Это касается всего:
- высокая производительность
- низкий уровень шума + турбина. ;) Я прислушивался к системнику,чтобы хоть как-то улышать этого зверя.
- стильный внешний вид
- адекватное энергопотребление

Ей бы сбросить в цене 400 грн и цены бы ей не было :gigi: .
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

В метро 2033 под Dx 11 в 1920*1200 без АА игра идёт почти нормально- в местах с обильным использованием света всё таки есть тормоза. На 2х Radeon 5770 в CF в тех же настройках было абсолютно не играбельно!

Кстати больше 1215 мб видеопамяти не требуется
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

Mechanical
тоже самое было и у меня, друг с камнем х2 4800 поменял 8800гт на 460гтх и не увидел разницы :rotate:
а старая мудрая черепаха я ведь говорил ему про процессорозависимость :teacher: . пришлось брать сразу квад, вот тут ей полегчало
и то незаметно (друг больно переживает что "сгорит процессор" :lamer: ) поднял его до 3.3 в бивисе, ато набирала карточка как моя бывшая 8800гтх в марках :)
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

archibalt:тобто від Palit краще не брати? чи це недостаток референсних 570?
MSI ASUS Gigabyte все остальное лотерея.
zoomir
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Thunder7:
archibalt:тобто від Palit краще не брати? чи це недостаток референсних 570?
MSI ASUS Gigabyte все остальное лотерея.
Я бы сказал, что у любого производителя может быть брак. Много раз натыкался на брак видях у компании асус. У меня была когда-то асус GTS250 - сгорела, у брата асус 4770 - в простое 70, думаю до конца гарантии сгорит, на работе купили асус GTX 470 - в простое 79 и я уверен, что и её век не долгий. Такой же печальный пример относительно этого производителя наблюдался еще несколько раз, когда приходилось помогать людям разобраться с их компьютерами. Это уже закономерность какая-то. Если бы не гарантия, я бы еще попытался разобрать их, поменять термопасту, но... Кстати все, кроме GTS250 - референсные. Моя профильная леадтек GTX 465 (референс, по идее должна быть наравне с GTX470) в простое около 40. Вобщем асус никому бы не посоветовал.
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Thunder7:MSI ASUS Gigabyte все остальное лотерея.
:lol: Я пат столом... производится всё на одном заводе и отправляется вендорам - палит, гига, асус, и тд. и т. п... а они находят где то разницу :lol: ладно бы на разных фабриках выпускались, так ведь вообще все референсы с одного конвеера идут - итак вопрос каким магическим образом наклейка палит вдруг стала влиять на качество? Что там клей чтоли качество снижает?
Сколько раз уже можно повторять - нету разницы между референсами по качеству никакой - они все одинаковы. Различия только в сроках гарантии, и цене, всё остальное что пишут на коробках называется кто во что горазд. :lol:
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я полтора месяца назад брал ГТХ 570 Азус ОС (+ аж целых 10Мгц по ядру).Мой Феном 2 Х4 работал на 3,4ГГц.

Вставил, запускаю зДмарк 06 и вижу огромные просадки. Посмотрел загрузку в Афтеберне - 40%

Запускаю Хевен 2.0 1280*1024 с макс сглаживанием, теселяцией и т д - аж до 70%.

Понял, что теста никакого не получится. Вытащил и поклал обратно в коробку :)
nands444
Member
Звідки: м. Черкаси

Повідомлення

shailim

Э різниця між референсами!

Nvidia чіпи кращої якості відпрявляє MSI ASUS Gigabyte Zoyak тощо, через те в них гарантия більша, а всі остальним все підряд(іно 3д, паліт, Force3D тощо,) тому і гарантія менша. :super:
Востаннє редагувалось 22.02.2011 09:56 користувачем nands444, всього редагувалось 1 раз.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

nands444
ага, спецом сидят отбирают :lol: как такие глупости в голову только приходят? :shuffle:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Makezzila:В метро 2033 под Dx 11 в 1920*1200 без АА игра идёт почти нормально- в местах с обильным использованием света всё таки есть тормоза. На 2х Radeon 5770 в CF в тех же настройках было абсолютно не играбельно!

Кстати больше 1215 мб видеопамяти не требуется
Играю в разрешении 1920*1080, настройки высокие плюс вкл. продвинутый физикс, памяти жрёт ровно гиг (1026-1032метров)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Mechanical:В бенче Анабиоз:Сон разума и того печальнее.У меня моя 460 выдает 36 ФПС,а у него 570 всего лишь 30 ФПС.Но саму игру на 570 я не запускал.Мне кажется,что бенч не очень объективен и в самой игре может ситуация изменится в лучшую для 570 сторону.
У меня в игре при разрешении 1920*1080, всё включено на максимум ниже 45-50 не просаживается.
Відповісти