Изображение и характеристики видеокарты KFA2 GeForce GT 1030 EXOC White

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
klim_doc
Member
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

в данных играх на видео ниже, производительность RX550 близка и равна в одной из игр, оппоненту gtx 1050, соответственно 1030 не конкурент RX 550

https://youtu.be/SBchSn1S5G4
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

VanGog, на встройке со времен sandy bridge уже давно ничего не тормозит и можно отлично пользоваться пк
BatmanHD
Member

Повідомлення

Даже на последнем каби лейке HDMI 1.4 и как я понимаю он 4к мониторы выше чем 24 Hz не поддерживает так что самая современная платформа интел оказывается не такая уж и современная. И если тем кто не думает только про игрульки нужно просто подключить 4к*60Hz моник то 1030 отличная карта - тихая и холодная.
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

freemann9:VanGog, на встройке со времен sandy bridge уже давно ничего не тормозит и можно отлично пользоваться пк
Я прекрасна знаком с возможностями встроек на примере i5-2500 и i5-6400, и разница с внешней просто огромная. Как её можно не замечать я не знаю.
Magic8
Member
Аватар користувача
Звідки: 72.166.186.151

Повідомлення

Как бы неплохой вариант для HTPC - 30Вт, однослотовая, низкопрофильная... но блин, не за такие же деньги)) Этому огрызку красная цена до 50 бакинских, и то в базарный день.
Обнаглел дядя Хуанг вкрай :D
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

BatmanHD:Даже на последнем каби лейке HDMI 1.4 и как я понимаю он 4к мониторы выше чем 24 Hz не поддерживает так что самая современная платформа интел оказывается не такая уж и современная. И если тем кто не думает только про игрульки нужно просто подключить 4к*60Hz моник то 1030 отличная карта - тихая и холодная.
разве на платах 200 чипсета не hdmi 2.0?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
народ немного не по теме, но что случилось с ценами на видеокарты радеон после выхода 500 серии. 470 пропали с магазинов. а 480 стоит 12000 во всех магазинах где они есть в наличии. Так же как и 580. Но за эту сумму можно gtx1070 купить
BatmanHD
Member

Повідомлення

minato87 Это все майнеры.
Каби лейк может 4к*60Гц но только через дисплейПорт, может где и есть платы где через переходник на ХДМИ реализовано, но на моей не самой левой Giga Z270 k3 1.4.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

BatmanHD:minato87 Это все майнеры.
Каби лейк может 4к*60Гц но только через дисплейПорт, может где и есть платы где через переходник на ХДМИ реализовано, но на моей не самой левой Giga Z270 k3 1.4.
1.4? на 270 чипсете да нуу. Не знал. Это что ж только в 300 серии чипсетов будет 2.0 полноценный. Они только осенью выходят, кроме z370 под новый i7 6 ядер. В августе
uncle_asbrand
Member

Повідомлення

minato87:
BatmanHD:.
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
народ немного не по теме, но что случилось с ценами на видеокарты радеон после выхода 500 серии. 470 пропали с магазинов.
В связи с выходом 5**-серии 4**-серия слегка подешевела дабы освободить склад, майнеры этим воспользовались так как цена/производительность у этих карт в майнинге добротная. То же самое было на выходе 10**-серии нвидиа, у нас в городе можно было новую 970 урвать за 7-9 тысяч гривен, а 980ти просто в два раза упала, около 15 тысяч гривен вместо 30.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

uncle_asbrand:
minato87: Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
народ немного не по теме, но что случилось с ценами на видеокарты радеон после выхода 500 серии. 470 пропали с магазинов.
В связи с выходом 5**-серии 4**-серия слегка подешевела дабы освободить склад, майнеры этим воспользовались так как цена/производительность у этих карт в майнинге добротная. То же самое было на выходе 10**-серии нвидиа, у нас в городе можно было новую 970 урвать за 7-9 тысяч гривен, а 980ти просто в два раза упала, около 15 тысяч гривен вместо 30.
выходит все магазины сговорились и подняли цены 480 8gb на 4000грн?
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

384? что за бред? недавно писали же, что 512 процессоров!
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

StingerYar:А смысл? Будет производительность уровня Radeon 5450, силушки шины PCI не хватит :)
Под PCI сейчас толкового не найти физически, так что для определенны целей PCI (ретороклокинг, htpc,...) версия будет актуальна.
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

klim_doc:в данных играх на видео ниже, производительность RX550 близка и равна в одной из игр, оппоненту gtx 1050, соответственно 1030 не конкурент RX 550

https://youtu.be/SBchSn1S5G4
бредовый тест с ложной инфой! а знаеш почему? потому что даже огрызок 1050 с 1 кулером не нагревается 65 градусов, а на этом тесте 69 в андромеде о_О , видать тестер решил тестить 1050 без радиатора вообще :lol:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Владимир86:384? что за бред? недавно писали же, что 512 процессоров!

Кстати да в прошлой новости было 512 шейдеров, а так с 384 будет по ходу послабее 550-той. Увидим.
e7user
Junior

Повідомлення

1050ti Gygabyte FullHD: Wot - 65градусов/120фпс. Батла 1 - 82/75. Примал - 76/65. Грид автоспорт 65/120. Джаст коз 3 - 70/70. Андромеда - 82/45. НФС Ран - 45/200.

в десятилитровом корпусе. нафиг 1030 нафиг рх550. за 4к грн была приобретена, знакомым буду брать такую же
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

e7user:1050ti Gygabyte FullHD: Wot - 65градусов/120фпс. Батла 1 - 82/75. Примал - 76/65. Грид автоспорт 65/120. Джаст коз 3 - 70/70. Андромеда - 82/45. НФС Ран - 45/200.

в десятилитровом корпусе. нафиг 1030 нафиг рх550. за 4к грн была приобретена, знакомым буду брать такую же
Ну у вас и температуры, 82 это капец какой-то для 1050ти, у самого такая одновентильная гига и ни разу не было и 70-ти градусов, наверно ни одного корпусного вентиля нет? Печется в собственном соку :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такие видеокарты нахрен не нужны... Надо создавать ощутимую границу между понятием "офисная", "средняя" и "игровая", где по паре видеокарт на каждую категорию и хватит. Больше ничего не надо.

Правда необходимость категории "офисная" весьма сомнительная, так как давно есть встроенные в процессоры графические ядра. Поэтому их надо просто выпускать малым тиражом.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

catdoom:Доколе это будет продолжатся,ох уж эта мерзкая АМД, постоянно заставляет бедную Нвидиа делать дистрофический интерфес 192бит,64бт
Ох уж эти хейтеры школьники со своими калькуляторами и наколкой на лбу АМД. :lol:
Alex Queen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

80 евро, фу тебе такой быть, вообще бяка выходит за такую цену, огрызок она же(затычка) красная цена 50, это потолок, но никак не 80 :insane:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы не обратили внимания на то, что это KFA2 GeForce GT 1030 EXOC White ультрагаминг эдишн же!!! Рефернес мож и будет стоить 50-60
Відповісти