KFA2 GeForce GTX 1080 Ti HOF «8 Pack Edition» — самая дорогая GeForce GTX 1080 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На эти карты идут отобранные вручную чипы, заведомо берущие более высокие частоты, чем 90% обычных тишек.
Забыл написать что "отбором" занимаются китайские девственницы.
спойлер
Расскажи лучше как играется на убогом LG телике с псевдо 4к?
Мамка не дала денег на нормальный монитор?
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Titan Xp однак лише трохи поступається, 11,791 GFLOPS проти 11,366 GFLOPS. А коштує навіть трохи менше - 1200 доларів. Розігнати його можно теж добре, адже в 1080 ті потенціал значно слабший, навіть у бінінгованих чіпів.
Та й на ринку це не перша модель із подібними частотами - ZOTAC GTX 1080 Ti AMP! Extreme така ж сама. Коштуватиме менше.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Dzen914:как играется на убогом LG телике с псевдо 4к?

Просто ужасно, так страдаю, так страдаю :weep:
Ультра-настройки в 60 fps в 3840x2160 на 1080ti выглядят просто омерзительно.
Вот если бы 256 пикселей по высоте добавилось, то сразу бы все поменялось, ведь именно их совершенно не хватает, в текущие 3840 ничего совсем не помещается.
И 42" RGB IPS-матрица у телика LG такая ужасная, просто мочи нет, вот если бы поменять на 19" TN, то было бы намного лучше.
Спасибо за сочувствие, о великий гуру :pray:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Карта нишевая, причем даже очень узко нишевая. Т.е. для оверклокеров-беспредельщиков. И если даже представить, что цена будет снижена и приблизится к прочим аналогичным картам, то при таких объемах выпуска вряд ли ее можно будет запросто купить.
Что касается цены, то она соответствует уровню продукта, в который вложен немалые потенциал и время инженеров и человеко-часы сотрудников, которые отбирают чипы для этих карт. И этот отбор приносит свои плоды. Ведь даже среди массово продающихся процессоров, памяти и пр. очень сложно найти два экземпляра с идеально совпадающим потенциалом. Некоторые оверы покупают, например, по пять десятков процессоров, чтобы отобрать два-три наилучших, выбрасывая при этом колоссальные средства. А тут, пожалуйста, гарантированно получи наилучшее. Более того, такая карта в умелых руках способна принести своему владельцу десятки тысяч долларов и материальных призов, если он участвует в соревнованиях на том же HWBOT.
Так что "школотой" здесь и не пахнет, разве что желанием поговорить... :)
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

которые отбирают чипы для этих карт
Да хватит уже писать бред про "ручной" отбор чипов. Ни кто этим заниматься не будет.
Иначе эта карта стоила под 3000$
А тут, пожалуйста, гарантированно получи наилучшее
Какие гарантии??? Там что написано что эта карта 100% возьмет на воздухе 2200Mhz по чипу, хотя бы?
Более того, такая карта в умелых руках способна принести своему владельцу десятки тысяч долларов и материальных призов, если он участвует в соревнованиях на том же HWBOT.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Какие десятки тысяч долларов ты о чем???
Я такой эпик фейл первый раз читаю. Что кто то собирается заработать на разгоне видика. :laugh:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Dzen914
Смотрю Вы далекий человек от этих вещей, но тем не менее, готовый отстаивать свое незнание. Прямо как у В.Вересаева: "Я речей умных не знаю, но поговорить с Вами так хочется, так хочется..." Зайдите на http://oc-esports.io/#!/ и посмотрите суммы и призовой фонд за достижение того или иного результата. Я уже не говорю о том, что часть из них только за достижение результата для прохода квалификации...
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Про десятки тысяч долларов что не увидел инфу.
Зато приведу пример интерьвью одного именитого овера
Изменилось многое. Усложнились правила, HWBot оброс бездной категорий и лиг, выход в топ-10 подорожал в разы. В былые времена для мирового рекорда было достаточно $2000-3000, сегодня сумма увеличилась раза в 4.
Максимум это подарят набор железок с какого нибудь оверского мероприятия, и чек на 500 баксов
Так что это Вы далекий от этих вещей.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

TyphooNick
вы несколько отстали от времени, как мне кажется. Сегодня призовой фонд как правило даже не отбивает вложения.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Grinnie Jax
У меня очень даже отбивает.
Иногда даже за счет соревнований от нашего сайта.
Здесь видеокартаASUS GTX760-DCMOC-2GD5: https://www.overclockers.ua/news/site/2 ... 16/116588/
Здесь БП: https://www.overclockers.ua/news/site/2 ... 06/117865/
А что касается HWBOT и OC-Sport, то там за первое место 10 000 не редкость.
Или вот соревнование, в котором наша команда в данное время принимает участие: http://oc-esports.io/#!/round/rogocs17_ ... ion/prizes
Кроме того, в подавляющем большинстве среди участников разыгрываются призы "Счастливый выбор" - какой-нибудь "голименький" комплект памяти за 300 долларов.
Каждому свое, - кто живет этим, а кто читает интервью...
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Полностью поддерживаю TyphooNick. Galax и KFA2 славятся своими HOF продуктами. Может Dzen914 и Grinnie Jax Вы не в курсе, но у Galax есть специальная тестовая лаборатория где проходит тестирование и отбор самых стойких и производительных видеокарт и оперативной памяти.
спойлер
Зображення
Поэтому и стоимость их продуктов значительно выше чем у конкурентов. По крайней мере оверы знают, за что платят деньги.
К слову о деньгах, которые можно заработать. Есть много соревнований, и не только на HWBot.org которые приносят победителям хорошие денежные призы.
К примеру вот товарищ под ником Splave в 2014 году победил на соревнованиях организованных G.Skill
спойлер
Зображення
И таких примеров много.
Товарищи Dzen914 и Grinnie Jax, знает-ли Николай TyphooNick толк в оверклокинге? Ну, я думаю, что его профиль на HWBot говорит о том, что да, он знает. http://hwbot.org/user/typhoonick/
Позиция: 46 out of 81087 in Enthusiast league
Позиция в стране: 13 of 1492 in Ukraine
Позиция в команде overclockers.ua: 7 of 332 in Overclockers.UA
Если остались вопросы - задавайте, с радостью отвечу. :beer:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня очень даже отбивает.
Говно БП и днищенское видео??? Это далеко не 10к$
Вот когда лично на своем "достижении" заработаешь такие деньги, будешь рассказывать про то как оверклокинг приносит прибыль.
Позиция: 46 out of 81087 in Enthusiast league
Позиция в стране: 13 of 1492 in Ukraine
Позиция в команде overclockers.ua: 7 of 332 in Overclockers.UA
спойлер
Зображення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

За эти деньги можно взять PS4 Pro и 4К моник :super:
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Полностью поддерживаю freedom2686, не Kingppin'om единым, отличная карта, Яна можно только с этим поздравить и скорейшего его возращения в тройку лидеров :)
freedom2686:Полностью поддерживаю TyphooNick. Galax и KFA2 славятся своими HOF продуктами. Может Dzen914 и Grinnie Jax Вы не в курсе, но у Galax есть специальная тестовая лаборатория где проходит тестирование и отбор самых стойких и производительных видеокарт и оперативной памяти.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Dzen914: и днищенское видео???
Это "днищенское видео" было получено на ASUS 9600 GT ценой 15% от того же "ДВ". Так что заработок процентов так 700... :laugh:
Dzen914: Вот когда лично на своем "достижении" заработаешь такие деньги, будешь рассказывать про то как оверклокинг приносит прибыль.
Если я и буду такое разрешение брать, то точно уж не у тебя...
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Dzen914:Говно БП и днищенское видео??? Это далеко не 10к$
Вот когда лично на своем "достижении" заработаешь такие деньги, будешь рассказывать про то как оверклокинг приносит прибыль.
Это
Говно БП и днищенское видео
было выиграно без какого-либо финансового вложения.
Поговорите с Dancop, Xtreme Addict, Splave, k|ngp|n, der8auer, они Вам расскажут как оверклокинг приносит прибыль.
Причем прибыль бывает не только финансовая, но и много интересных железячек дарят. К примеру лично мне с конца 2014 до конца 2016 надарили подарков на примерно 1к$ +/- и это без вложений. Считаю, что это нормально, да и просто в кайф.
спойлер
Вот когда лично на своем "достижении" заработаешь такие деньги, будешь рассказывать про то как оверклокинг приносит прибыль.
Личное пожелание: научитесь уважать оппонента, если к Вам пишут на "Вы", то нужно и отвечать на "Вы". В противном случае Вы просто показываете свою невоспитанность. :beer:
JF
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

Карта огонь, но не куплю потому что в комплекте не идёт футболка с надписью "I buy HOF for 1,2k$ ! OBEY motherf@ckers !!!"
:gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чипы для данной видеокарты проходят тщательный отбор, вследствие чего продажи новинки не превысят 5-10 единиц в месяц.
Каким образом происходит этот самый отбор чипов? Они что, каждый чип впаивают в тестовую плату, гонят, выпаивают, недостойные - отбраковывают, выбрасывают (возвращают лично Дженсену, сливают Палиту подешевке)? Жирно. Тогда каждая карточка должна стоить вообще запредельных денег. Что-то попахивает очередным маркетингом, мягко говоря.
JF
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

за такие бабки она из коробки должна на 2Ггц работать, а так карта "хороший понт - дороже денег" :beer:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir:Они что, каждый чип впаивают в тестовую плату
В процессе проектирования электроники используются специальные железки и софт, всякие макетные платы, комплекты, средства и т. д. Которые разработаны специально и позволяют осуществлять оценку любого отдельного электронного компонента, чипа, модуля и т. д.
Само собой, такое происходит не так часто, как заявляется :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir:Они что, каждый чип впаивают в тестовую плату, гонят, выпаивают, недостойные - отбраковывают, выбрасывают
А вдруг в секретных подвалах хуанга есть видяхи с сокетом? :gigi:
Відповісти