id Software раскроет потенциал процессоров AMD Ryzen в своём новом игровом движке

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить id Software раскроет потенциал процессоров AMD Ryzen в своём новом игровом движке

Молодцы, что раскрывают потенциал, но как бы в минималках не появился райзен 1700-1800х.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Еще одни раскрыватели.... "Из коробки" слабо сразу сделать.
Softas
Member

Повідомлення

Gilza: Еще одни раскрыватели.... "Из коробки" слабо сразу сделать.
Если бы сразу то тогда постоянные АМД ждуны посерчают))
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Я так понимаю мне минусов наставили любители подождать "раскрытия" )))

Пока тот потенциал раскроют, райзен уже будет не актуальным.
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Gilza
Серйозно чувак? якби не райзен інтел так і сидів би на попі ровно +5% на покоління
keks007
Member

Повідомлення

id Software раскроет потенциал процессоров AMD Ryzen в своём новом игровом движке
В одном движке, на котором выйдет всего одна игра ? Надо брать. :up:
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

JohnMcClane

Да яж не в укор райзену, я очень надеялся что бы у них (АМД) что то да получилось, получилось таки, штеуд зашевелился.
Я крайне скептически отношусь к понятию "раскроет", которому придают значение некой революции.....
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Фаны голубизны наивно полагают, что им бы лучше фанателось, если бы АМД не выкатили Райзены. Хавали бы ваши +3-5% в поколение на 4х ядрах за $300+
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Gilza
Я например минусанул ибо чушь говорите. Из коробки сделать нельзя никак, движки пилились в своем большинстве под интел и их 4-х ядерники. Тут проблема как на первых пнях с гипертрейдингом. Производительность при его отключении возрастала ибо все под 1 поток заточено было. Отключите половину ядер у райзена и фпс изменится в пределах пары кадров.
Lozov
Member

Повідомлення

Gilza:Я так понимаю мне минусов наставили любители подождать "раскрытия" )))

Пока тот потенциал раскроют, райзен уже будет не актуальным.
Минусов тебе наставили за "раскрытие". Нет никакого "раскроет". Оно прям сейчас в ТИПИЧНЫХ игровых режимах +- как Интел. Минус чуть меньшая частота кадров. Плюс лучшая стабильность этой самой частоты кадров.
keks007
Member

Повідомлення

Lozov:Плюс лучшая стабильность этой самой частоты кадров.
Сказки о "ламповой плавности" Райзенов уже опровергли. На руоверах, нефанаты АМД не подумавши, затестили свои изделия в играх.
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Фана интела можно легко узнать:
Не сделали оптимизацию в игре - амд отстой, так им и надо
сделали - амд отстой потому и сделали
вышел райзен - амд отстой
не вышел - потому что амд отстой
допиливают биос - потому что амд отстой
ничего не делают - потому что амд отстой
Есть такая профессия видимо засирать форумы.Вы меня конечно простите, но мне с вами сидеть на одной платформе просто становится стыдно, так же стыдно как и сидение на нв платформе...логики ноль, мышления ноль...радует что я покину вас при выходе веги, работа важнее танчиков


Касательно новости браво молодцы, пару годиков и перейдут все разрабы на многоядерность :)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

id Software не сможет раскрыть потенциал процессоров AMD Ryzen в своих текущих игровых движках
От так правильней звучит новость. :lamer:
Softas
Member

Повідомлення

Uriy_diesel:Фана интела можно легко узнать:
Не сделали оптимизацию в игре - амд отстой, так им и надо
сделали - амд отстой потому и сделали
вышел райзен - амд отстой
не вышел - потому что амд отстой
допиливают биос - потому что амд отстой
ничего не делают - потому что амд отстой
Есть такая профессия видимо засирать форумы.Вы меня конечно простите, но мне с вами сидеть на одной платформе просто становится стыдно, так же стыдно как и сидение на нв платформе...логики ноль, мышления ноль...радует что я покину вас при выходе веги, работа важнее танчиков


Касательно новости браво молодцы, пару годиков и перейдут все разрабы на многоядерность :)
NVIDIA занимает ~80% рынка и только рынок регулирует кто на данный момент лучше, мощнее итд. Нефоната АМД видно сразу, а если ВЕГА выйдет и будет хуже 1050 например, что тогда будите делать?
Ждать вегу что бы работать? А сейчас что? Если на компе работаешь, а не играешься, тогда для этого нужна рабочая станция, а когда на станцию не хватает денег то нужно бросать такую работу.
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Softas:
Uriy_diesel:Фана интела можно легко узнать:
Не сделали оптимизацию в игре - амд отстой, так им и надо
сделали - амд отстой потому и сделали
вышел райзен - амд отстой
не вышел - потому что амд отстой
допиливают биос - потому что амд отстой
ничего не делают - потому что амд отстой
Есть такая профессия видимо засирать форумы.Вы меня конечно простите, но мне с вами сидеть на одной платформе просто становится стыдно, так же стыдно как и сидение на нв платформе...логики ноль, мышления ноль...радует что я покину вас при выходе веги, работа важнее танчиков


Касательно новости браво молодцы, пару годиков и перейдут все разрабы на многоядерность :)
NVIDIA занимает ~80% рынка и только рынок регулирует кто на данный момент лучше, мощнее итд. Нефоната АМД видно сразу, а если ВЕГА выйдет и будет хуже 1050 например, что тогда будите делать?
Ждать вегу что бы работать? А сейчас что? Если на компе работаешь, а не играешься, тогда для этого нужна рабочая станция, а когда на станцию не хватает денег то нужно бросать такую работу.
Взять вегу что бы работать еще быстрее? сложно? Не буду ругаться, поясню на пальцах, к примеру работая в рекламной сфере 4К видео кодировать в разы дольше 2к и для этого нужно более мощное железо. И есть понятие апгрейд, когда старое железо меняют на новое, чтоб быстрее работалось, понимаешь? :) Ты меня прости но я тебе напишу реальность что 1070тая сливает 290той простой даже без х в кодировании, phase one и адобовском рендере, так ей сколько? 4 года? (касается любого приложения на опен цл)
Рабочая станция? да,верно, новая про дую уделывает титан х в 2 с лишним раза , смотри обсуждение той новости,я все докладно расписал и пруфы положил. Можно купить про дуо, а можно дождаться веги, она идеальная числодробилка. Взяв в рассмотрение даже самый скептический взгляд на продукт, даже если она будет та же фура только на новом техпроцессе с частотой в 1500мгц (а об этом есть пруфы) с головой хватит чтоб стать бест бай для работы, ну и 4к в любом случае она уже вывезет ибо старушка фура в паритете 1070той.

И да не 80 а 70 % и только игровой индустрии. Даже слоган минс то бе плейед тоже должен что-то говорить. Каждому свое.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чёт я уже нифига не пойму.Ждали раскрытия фуфыкса-он раскрылся.Тоесть многопоток заработал?Или многоядерность.Но почему тогда штеуды 6+ядер нармально работают,а если они нормально работают то значит всё раскрыто.Но если не раскрыто то значит будут ещё лучше работать???Ну так ведь.Или у райзена "особенный" многопоток/ядрённость требующий особенной оптимизации(ведь фуфыкс раскрылся).
Тоесть если многопоток заработает на всю силу,то 6950х будет для райзена недосягаем???
Или это только игр касается? :spy:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хахаха так преподнисено как будто это недостижимая задача, но эти ребята справятся :lol:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

HAVOK:Тоесть если многопоток заработает на всю силу,то 6950х будет для райзена недосягаем???
Или это только игр касается? :spy:
а причем тут 6950х???!! для этого камня скоро будет в конкуренты платформа на х399 ,тогда заходи поговорим о раскрытии.... кстати даю 100% что тот жырнючий райзен как раз будет недосягаем для 6950х именно в тех задачах для чего эти камни предназначены ,потому как для игр столько потоков еще лет 10 не нужны будут,а так то вам Uriy_diesel все думаю ооочень доступно обьяснил и разложил по пальцам :D .
_SerGe_
Member

Повідомлення

Uriy_diesel
все добе ти написав, але... можна було це зробити нормальним шрифтом?
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik
Серьёзно???А ты вкурсе что 6950х уже есть ,а х399 будет потом и то нужно ждать допила.Да и тогда нужно будет с 12ти ядерником сравнивать.
Uriy_diesel местный гуру амд и раскрыватель потенциалов? :rotate:
Відповісти