Palit оснастила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti GameRock четырьмя вентиляторами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
NF
Member

Повідомлення

Д-27 на АН-70 :shuffle:
спойлер
Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Выйдут тесты все узнаем, правда непонятно с чем сравнивать.
Но как по мне, то вместо толщины занимаемой вторым кулером, лучше было либо увеличить высоту ребер радиатора, либо увеличить толщину самого вентилятора и соответственно его лопастей.

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
NF:Д-27 на АН-70
Я не оспариваю это решение, это очень грамотное решение. Но одно дело в самолетах, когда речь идет про большие обороты и огромную тягу, либо кораблях/подлодках, где во первых вода, а во вторых издаваемый шум выдает расположение судна, при повышении оборотов к примеру вода пузырится, и других вариантов повышения тяги и снижения шума нет. А другое дело в потребительской электронике, в совсем других условиях при несоизмеримо меньшем шуме и нагрузках.
chem
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Даешь фреонку, а то вентиляторы не солидно уже:
спойлер
25-b.jpg
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

chem
Когда будут компактные фреон СО в продаже это будет прорыв в производительности систем! :super:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:chem
Когда будут компактные фреон СО в продаже это будет прорыв в производительности систем! :super:
уже есть. но там цены улет и они не так что бы сильно компактные
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Hotspur
Типа этого? Ну это не назвать компактным :)
спойлер
Screenshot_20170417-191843.png
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Kotya:Давление вырастет, но толщина радиатора там на как у СВО взрослых, нужно ли там такое давление воздушного потока???
Думаю что профит будет в том, что при меньших оборотах получится продувать толстый радиатор.
Inspiring: как думаете если взять 1080Ти Фаундер и поставить на неё Асселеро Твин Турбо 2, не сильно хуже MSI получится ?
Хуже будет. Во-первых PWM не будет работать, во-вторых полупассивный режим пропадет, да и для охлаждения потребуются высокие обороты. Твин Турбо похуже чем Акселлеро, у него и радиатор потоньше. Зачем изобретать велосипед когда есть масса годных вариантов.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Надо было ставить вертушки как у Ан-70 :gigi:
ЗображенняЗображення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:lol: 2 паривентиляторів і лопасті гонять повітря одна в другу :shuffle: :gigi: -- знатний жужуньчик би вийшов :super: .
А так ,що будемо говорити коли немає тестів . Можливо і дійсно воно дасть мінус пару градусів :shuffle:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

viperest1:Можливо і дійсно воно дасть мінус пару градусів
Можливо, але щоб порівняти, треба такий самий радіатор обдувати стандартними кулерами, або якщо буде можливо, зняти з сабжа нижній і залишити тільки верхні кулера.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
так,так потрібно "шаманити" вже тоді коли буде в них в руках ;) . Думаю такі тести 100% проведуть))
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ernifantazer:Stas
эт то с чего начинал и там было все 512кб памяти остальные 2 метра чипами набирались
Лиза, Вы о чем? :lol:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Schumi F1:Думаю что профит будет в том, что при меньших оборотах получится продувать толстый радиатор.
Маркетологи хотят чтобы все вот так и подумали :gigi:
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

kto:Ой да ладно.
Gigabyte 680 SOC пока никто не переплюнул:
спойлер
Зображення
Отличная идея была для sli )))
Borix
Junior
Звідки: Дніпропетровщина

Повідомлення

Вот близкий аналог из мира авиации: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9A-12
VLADOS266
Junior

Повідомлення

kto:Ой да ладно.
Gigabyte 680 SOC пока никто не переплюнул:
спойлер
Зображення
Сразу вспомнил этого зверя, но ты меня опередил! :D
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schumi F1:Зачем изобретать велосипед когда есть масса годных вариантов.
думал может сойти с ума и взять сейчас, хотя уже понял что осенью будет и выбор и адекватные цены
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olegkv: P.S. У тех же подводных лодок используются тоже 2 винта и крутятся в разные стороны и именно для уменьшения шума в отличии от вертолетостроения.
От тільки там борються не з шумом винта як такого, а з кавітацією, котра в десятки раз гучніша. Форма винтів під це діло досить забавна буває:
спойлер
Зображення
В повітрі кавітації не існує.

По темі: гарантовано буде гучніше традиційної конструкції в силу набагато складнішого балансування. На гелікоптерах з соосними гвинтами досі з резонансами воюють, а конструкція там відпрацьована десятки років.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Borix:Вот близкий аналог из мира авиации: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9A-12
Шумность
Двигатель считается самым шумным из турбовинтовых двигателей в мире
:D
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Двигатель считается самым шумным из турбовинтовых двигателей в мире
спойлер
орленок **уенок :-/
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zaelot:Отличная идея была для sli )))
Ничего там отличного не было вообще. 1) Более шумные были только рефы. 2) Sli на трехслотовых картах не так просто организовать.
Відповісти