AMD Ryzen: влияние оптимизации на игровую производительность

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD Ryzen: влияние оптимизации на игровую производительность

Понятное дело что подтянут дровишки, но ведь и интел на месте сидеть теперь уже не может! Обещают 6 ядер для настолок, частоты поднимут, и у рузена останется из действенных завлекаловок только демпинг. Были бы частоты повыше...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Сингулярити ? Серьезно ? :facepalm:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

да что они носятся с этой Ashes of the Singularity? Такая игра классная чтоли? Хоть кто-то в нее играет здесь на форуме?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Anton_Pepper
И я о чем)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Ну фсё, пабеда!
спойлер
Пошел заказывать 7700К. :laugh:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Yalg:Понятное дело что подтянут дровишки, но ведь и интел на месте сидеть теперь уже не может! Обещают 6 ядер для настолок, частоты поднимут, и у рузена останется из действенных завлекаловок только демпинг. Были бы частоты повыше...
Были бы частоты повыше... было бы: " но ведь и интел на месте сидеть теперь уже не может! Обещают 6 ядер для настолок, частоты поднимут, и у рузена останется из действенных завлекаловок только демпинг."

АМД выполнила задачу полностью, выпущен вполне конкурентный продукт, который расшевелил болото. И, учитывая разницу в экономической мощи, чем сильнее они бы ударили по теперешним позициям интела, тем больше им самим пришлось бы рвать жилы в будущем. Ресурсов на такую борьбу у АМД нет.

Но да, хотелось бы процессоры покупать в три раза более мощные и в три раза дешевле, я бы не отказался, как потребитель, это точно. Но излишне утопично, даже до абсурда утопично.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Yalg
А что плохого то? Так бы хрен ты дождался 6я от интела в массы. Хотя пока это все обещания.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Anton_Pepper
носятся, потому что в игре куча юнитов и частиц с просчетами физики. Типо тяжелая очень для проца и графики. Конечно оптимизация там хромает, но почему бы и нет. Да и судя по всему они были первыми, кто выпустил обновление конкретно оптимизирующее работу программы под райзены.
keks007
Member

Повідомлення

Fulkrum:Да и судя по всему они были первыми, кто выпустил обновление конкретно оптимизирующее работу программы под райзены.
Главное, чтобы не единственными.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

keks007
Ваше мнение очень важно для нас, держите нас вкурсе.
всегда поражаюсь минусаторам, которые минусуют абсолютно нейтральные высказывания.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Fulkrum:Anton_Pepper
носятся, потому что в игре куча юнитов и частиц с просчетами физики. Типо тяжелая очень для проца и графики. Конечно оптимизация там хромает, но почему бы и нет. Да и судя по всему они были первыми, кто выпустил обновление конкретно оптимизирующее работу программы под райзены.
тут вопрос в целесообразности этой физики, так ли она нужна и действительно ли сильно улучшает геймплей, чтобы выдвигать такие требования, потому что визуально игра выглядит как динозавр из начала двухтысячных
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Anton_Pepper:тут вопрос в целесообразности этой физики, так ли она нужна и действительно ли сильно улучшает геймплей, чтобы выдвигать такие требования, потому что визуально игра выглядит как динозавр из начала двухтысячных
так в нее никто и не играет, как бенчмарк используют...
JIuC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Одесса

Повідомлення

Вот эта строчка огонь конечно
спойлер
При этом свежий набор оптимизаций также оказал положительное влияние на результаты Core i7-6900K, демонстрирующего рост кадровой частоты около 2,5%.
Они так круты что ,так мимоходом, своими наработками еще и интелу фору дают ..
Я правильно понял ?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а как объяснить результаты в Rise of the tomb raider? игре которая прекрасно работает с 16 потоками...
Безымянный.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
JIuC:Вот эта строчка огонь конечно
JIuC:Они так круты что ,так мимоходом, своими наработками еще и интелу фору дают ..
Я правильно понял ?
оба проца 16 поточные,улучшили многопоток игры, прирост и там и там, что так сложно понять?
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Anton_Pepper
Незнаю, не играл. Краем глаза видел, но как то не завораживает эта каша из юнитов. Хотя и 70% игр которые зачастую тестируют мне тоже не интересны. Кривых портов и кривых рук оптимизаторов хватает.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот типа ещё одна оптимизация,гдец там i7 ? :laugh:
Зображення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Вот типа ещё одна оптимизация,гдец там i7 ?
аналогичный вопрос :lol:
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Anton_Pepper:Хоть кто-то в нее играет здесь на форуме?
Да я запустил на 30 минут, странная до ужаса, эдакий Supreme Commander, НО реализован ужасно, танки стреляют радугой, ландшафт вообще мыло коричневое, вся суть игры - есть карта, захватывай точки с ресурсами, строй армию и повторяй :-/
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:
catdoom:Вот типа ещё одна оптимизация,гдец там i7 ?
аналогичный вопрос

Наверное ты и к еде так относишься,можешь сесть бутерброд которому месяц давности,и при этом нахваливать какой он вкусный,доказывая всем что просроченная еда полезна :laugh:Тест который я выложил свежий. ;) Что сложно понять,то что Ryzen пока что использует 8-потоков,8ядер?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
по твоему они так наоптимизировали что получили 40 минимальный фпс на 7700к , тогда как в тесте месячной давности он был 80? я сам проходил эту игру на 6700к 4.5ггц и меньше 60фпс никогда не видел и это упор был в ВК, как они 40 фпс получили на 7700к? Твой тест говно какое то...
Відповісти