Intel выпустила восемь процессоров Xeon E3-1200 v6 на архитектуре Kaby Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel выпустила восемь процессоров Xeon E3-1200 v6 на архитектуре Kaby Lake

За 100 Мгц требовать почти +100% к цене это топчик :up:
спойлер
Зображення
Alex Queen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

korea

Расчет на дурака, может кто и купится, такие всегда найдутся, тем более что это же Интел, они всегда такими манипуляциями занимались ;)
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

korea:Предлагаю обсудить Intel выпустила восемь процессоров Xeon E3-1200 v6 на архитектуре Kaby Lake

За 100 Мгц требовать почти +100% к цене это топчик :up:
спойлер
Зображення
ще й без встроєного відео на скільки я зрозумів)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

korea
в одном рядовые сопли, а в другом сопли индонезийских девственниц.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Intel посмешила восемью процессорами Xeon E3-1200 v6 на архитектуре Kaby Lake
Fixed..
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как по мне версия 1240 выходит отличным конкурентом 7700 без К для тех кому встройка не нужна.
Кстати ,а там припой или г*вно чайки?
Правда за эти деньги +- можно и 6\12 зину взять, что думаю будет оптимальней.
Востаннє редагувалось 29.03.2017 11:48 користувачем WWQ, всього редагувалось 2 разів.
OzoneLoch
Junior

Повідомлення

Амд приди - порядок наведи
JohnMcClane
Member

Повідомлення

WWQ
зіну? 6 днів 12 годин на день? :rotate:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

korea:За 100 Мгц требовать почти +100% к цене это топчик
Ты еще упустил минус один ватт ТДП - 72 против 73. А это немалого стоит. Посчитай, на сколько меньше тепла он выделит за миллион лет? :laugh:
OzoneLoch:Амд приди - порядок наведи
И забери ото то этих писак всех, подальше и в одну сторону "погулять" :laugh:
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

WWQ: Кстати ,а там припой или г*вно чайки?
второе
Salatik
Member

Повідомлення

WWQ:как по мне версия 1240 выходит отличным конкурентом 7700 без К для тех кому встройка не нужна.
Не выходит. Из-за того что нужна будет редкая (и скорее всего дорогая) плата на Intel C232 или C236. В то время как для 7700 без K пойдёт средняк на B150/B250.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik
ты сказанул чушь. Если брать равные по функционалу платы, то цена +-30уе
http://hard.rozetka.com.ua/motherboards ... ort=cheap/
Не ну можно конечно взять самую бомжовскую плату за 2к под i7, но это не логично.
Востаннє редагувалось 29.03.2017 13:27 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
inka
Member

Повідомлення

Salatik
Судя по хотлайну платы на С232 и С236 не такие уж дорогие чтобы впадать в панику. Они по цене сопоставимы с теми же 250-ми. Другое дело, что я не нашёл платы с двумя разъёмами под процессор. Засим смысла в ксеоне не увидел. Если собирать машинку для работы в бюджетном сегменте, то хотелось бы два сокета и возможность собрать то что хочется. А так - смысла нет.
smollett
Member

Повідомлення

inka:Salatik
Судя по хотлайну платы на С232 и С236 не такие уж дорогие чтобы впадать в панику. Они по цене сопоставимы с теми же 250-ми. Другое дело, что я не нашёл платы с двумя разъёмами под процессор. Засим смысла в ксеоне не увидел. Если собирать машинку для работы в бюджетном сегменте, то хотелось бы два сокета и возможность собрать то что хочется. А так - смысла нет.
Фишка этих проциков - в поддержке ECC памяти, а не в сокетах, ваттах, и кто еще чего нафантизирует :) Под ваши запросы, есть E5. А если надо дешево - то б/у, E5-2670 (8C16T) - менее $100, E5-2683v3 (14C28T) - $500.
inka
Member

Повідомлення

smollett:Фишка этих проциков - в поддержке ECC памяти
Если честно, я опять таки не вижу в ней смысла. ЕСС актуальна в кластерных системах, когда идёт огромный поток данных и сбой в памяти имеет серьёзные последствия. А кластерные системы многопроцессорные.
Может быть я чего-то не понимаю, но мысли у меня такие бродят.
aaalllsss
Member

Повідомлення

Xeon E3-1280 v6: 4 ядра/8 потоков, частота 3,9/4,2 ГГц, 8 МБ кэша L3, TDP 72 Вт, цена $612;
Xeon E3-1275 v6: 4 ядра/8 потоков, частота 3,8/4,2 ГГц, 8 МБ кэша L3, TDP 73 Вт, Intel HD P630, цена $339;

это как так получилось?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaalllsss
Це щоб ти купив за 339, і тебе не покидала думка, що в тебе не топ процесор, а після багатьох безсоних ночей ти пішов, і купив 1280 :laugh:
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какие преимущества дадут такие камни по сравнению с обычными 7700? В рабочих приложениях: CAD/CAM системах, фотошопах, 3D-редакторах, монтаже видео и т.д.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Capz
Стабільність, бо ЕСС, і вбудований чіпсетний KVM, що важливіше.
Вдома воно не потрібно :)
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мда цены от балды просто. 1280 vs 1275 это :facepalm:
А нормальные зионы завезут? Ну например не 4-х ядерные. Если я не ошибаюсь больше 4-х ядер на 1151 вообще ничего нет.
Может не хотят конкуренцию будущим Коффе Лейкам сделать?..
Відповісти