Обзор мыши Logitech G900 Chaos Spectrum

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fuzzy
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор мыши Logitech G900 Chaos Spectrum
Колесо прокрутки имеет два режима функционирования. В инерциальном варианте, оно не имеет фиксации и способно продолжительное время бесшумно вращаться само по себе, обеспечивая очень быстрое пролистывание страниц. В фиксированном режиме каждый поворот отлично тактильно различим и сопровождается характерным информативный треском при быстром прокручивании.
Очепятка
З.Ы.: Информативный треск - звучит многообещающе :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Объективность зашкаливает :D , но вот это:
По состоянию на сегодня Logitech G900 Chaos Spectrum является лучшей в мире беспроводной игровой мышью и задает эталон качества для всех остальных конкурирующих решений. В ней хорошо все — сенсор, универсальная форма корпуса, вес, переключатели, колесо прокрутки, возможность перестановки боковых клавиш, высокая автономность и стабильность работы в беспроводном и проводном режимах, бортовая память и понятное программное обеспечение, RGB-подсветка. Такое чувство, что при проектировании данного устройства инженеры компании воспользовались принципом работы древнегреческого скульптора Фидия и просто убрали из продукта все лишнее, оставив лишь необходимые и достойные функции.
Палево :rotate:
Востаннє редагувалось 28.03.2017 11:30 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Fuzzy, я думаю так и задумывалось автором.
У меня вопрос по сенсору, как я понимаю 3366 это некая специальная версия 3360 для logitech? Согласно спекам он летает вплоть до 250 дюймов в секунду. Что соответствует 6.35 метрам. У вас 3.72 м, физически тяжело такие скорости развить?))

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лучше бы сделали обзор на новую "народную" геймерскую мышку 102. У которой действительно есть что потестить (mercury)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fuzzy:Информативный треск - звучит многообещающе
Ога, если у вас логитеч и колесо при прокрутке трещит то это не плохо, это информативно :gigi: . А люфт в кнопках добавляет тактильной отдачи и характерного шарма девайсам от логитеч :pray:
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Martix, попрошу заметить, только устройствам стоимостью 100+ баксов (а лучше 150+).
Мышку делали конечно скульпторы, но я почему то вижу офигенно не практичные формы в которые будут забиваться пыль\жир и прочее. Или у мажоров руки не выделяют жир и пыль их облетает стороной?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vad1mk
Все просто: вимазав мишу -> викинув -> взяв нову більш модну :D
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Chaos Spectrum является лучшей по эргономике корпуса беспроводной мышью из тех, что были у меня в руках. Форма, вес и его распределение по осям, расположение клавиш, материал очень близки к идеалу, и это независимо от того, каким хватом пользователь будет держать данный манипулятор.
Субъективненько :lol:
Руки же у всех разные, как и требования/предпочтения. Идеальная форма мыши для всех разная, плюс вес, плюс расположение боковых кнопок (лоджитек почему-то их слишком близко к "заду" мыши ставит).
Fuzzy
Member

Повідомлення

https://www.youtube.com/watch?v=wQxw-pX4dak
Вот видео очень популярного на тытрубе канала с тестами из какой-то навороченой лаборатории.
Тестируют качество сигнала сабжевой мыши и представителей razer и steelseries без помех и с помехами.
Так же тестируют задержку сигнала сенсора и задержку сигнала левой кнопки мыши.
Результаты уж больно вкусные. Если вкратце - сабжевая мышь уделывает как беспроводных, так и проводных конкурентов.
Моя реакция: О_о
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Fuzzy
Да это понятно что технически она очень хороша, но эта мышь все-же не идеальна, у нее кнопки с люфтом , часто даже с боковым, колесико действительно имеет хорошую отсечку но часто похрустывает, форма удобна, но это индивидуально, универсальной формы нет. Просто петь такие дифирамбы как минимум не правильно. Обзор нужен для того чтоб найти ее недостатки, но никак не перечислить достоинства. Достоинства ее на коробке написаны, поэтому когда обзор написан в позитивном ключе его информативность близка к нулю.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

falcongrig:плюс расположение боковых кнопок (лоджитек почему-то их слишком близко к "заду" мыши ставит).
у тамошнего дезигнера просто большой палец меленький :gigi:
Fuzzy
Member

Повідомлення

Martix:Fuzzy
Да это понятно что технически она очень хороша, но эта мышь все-же не идеальна, у нее кнопки с люфтом , часто даже с боковым, колесико действительно имеет хорошую отсечку но часто похрустывает, форма удобна, но это индивидуально, универсальной формы нет. Просто петь такие дифирамбы как минимум не правильно. Обзор нужен для того чтоб найти ее недостатки, но никак не перечислить достоинства. Достоинства ее на коробке написаны, поэтому когда обзор написан в позитивном ключе его информативность близка к нулю.
Действительно, обзорщик на канале, на который я скинул ссылку, подчеркивал наличие бокового люфта. Не могу сказать о насколько ощутимом люфте идет речь, но на моем deathadder тоже можна пальцами, при желании, пошевелить кнопки влево-вправо. Сами не шатаются, но на то они и часть верхней крышки.
Но тут еще нужно взять во внимание, что весит сабжевая G900 прилично меньше конкурентов. Не исключено, что люфт - следствие погони за меньшим весом.
За такую цену, в прочем, все равно неприятно, когда что-то где-то скрипит, потрескивает, или шатается. Это факт.
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

"Необходимость часто присоединять кабель для зарядки может впоследствии привести к расшатыванию и выходу гнезда USB на мыши из строя." Вы кабель не смотрели? Как этот трезубец расшатать? O_O
PS - Да, у меня она лежит, знаю о чем говорю. Система крепления сходна с g700s, так что о расшатывании можно не беспокоиться
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я уже как-то это писал и повторюсь: за эти деньги я лучше куплю Zowie EC-2A+Logitech G303+Roccat Kone Pure Military на амазоне, еще 5 баксов сверху и на доставку из США в Украину посредником хватит. Собственно я именно так и поступил, меняю теперь мышки по настроению. :up:

Никого от покупки такого монстра не отговариваю, мышь однозначно хорошая, только пока не понятно что с браком, всякие G серии логитеч без разгвор меняет, а ламаются они довольно часто.
spiridon1
Junior

Повідомлення

cluster_edge:"Необходимость часто присоединять кабель для зарядки может впоследствии привести к расшатыванию и выходу гнезда USB на мыши из строя." Вы кабель не смотрели? Как этот трезубец расшатать?
Если учесть еще и то, что аккумулятора мыши хватает эдак на 4-5 дней использования, сколько ж времени надо, чтоб убить это гнездо USB? Я конечно понимаю, что сдуру можно и лом сломать, но у меня например за почти год использования, ни малейшего намека на то, что этот разьем может с чего то вдруг взять и развалиться.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Freem-freem:Я уже как-то это писал и повторюсь: за эти деньги я лучше куплю Zowie EC-2A+Logitech G303+Roccat Kone Pure Military на амазоне, еще 5 баксов сверху и на доставку из США в Украину посредником хватит. Собственно я именно так и поступил, меняю теперь мышки по настроению. :up:

Никого от покупки такого монстра не отговариваю, мышь однозначно хорошая, только пока не понятно что с браком, всякие G серии логитеч без разгвор меняет, а ламаются они довольно часто.
Как обладатель зойки EC-2evo (типа предшественница вашей, разница только в названии), я более, чем уверен, что "меняю теперь мышки по настроению" выглядит так: "А сегодня я поставлю.... зойку. И завтра, и послезавтра и всегда..."
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Wahoo
У меня была ваша, сдал по гарантии из-за отслоившегося покрытия :D но я эту мышь не считаю идеалом, ужасный скролл, боковые кнопки и собирает весь жир даже с чистых рук. Обе вторые мной перечисленные нравятся больше :beer:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Freem-freem
А мне нравится. С покрытием из поздних досталась, не облазит. Абсолютно в пору пришлась к моей ладони, в т.ч. и боковые кнопки, думал у всех так =) :beer: . Признаюсь, я эту крысу обожаю. Да, если честно уже года 2 других толком и не пробовал и желания нет, вдруг там мышиный прорыв произошел. Но необходимости в замене не чувствую вообще ни капли.
DJuice
Member

Повідомлення

Я вообще не понимаю о чем разговор. Люфт - это когда у копейки руль крутить можно 20 градусов вправо-влево, а она едет прямо.
У мыхи же люфта нет нигде. Кнопки жертвы дизайна, они "на весу" крепятся, у колеса этот люфт называется "передивнуть влево-вправо". Откройте картинку в браузере 1920х2160 и попробуйте.
ЛКМ и ПКМ кстати такими же функциями обладают

Может брак кому какой попадался, у моей все отлично.

З.Ы. Да, На внутренней стороне, между ЛКМ и центральной частью скапливается тонкий след, типа кожного чтоли. Счистить легко любой деревяшкой на подобии зубочистки. Руки мыть почаще и мыху с лупой не рассматривать - и ничего не видно.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Wahoo
Согласен, беда с G700(s) в том что покрытие облазит. После неудачных в материале G510/G19, у которых подладонник царапал корпус и оставлял след как от гвоздя, теперь логи дизайн доводят до ума в потребительском плане.
Nonentity
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

Идеальная форма была придумана Логитеком и воплощена в мыши MX512, допилена в МХ518. К сожалению они перестали выпускать эту идеальную мышь. А начали выпускать какое-то фуфло.
Nashorn
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

cluster_edge:Система крепления сходна с g700s, так что о расшатывании можно не беспокоиться
+100, у самого G700s, и за 3 года ничего не шатается :beer:
Відповісти