Подробности о материнских платах Biostar Racing X370GTN и B350GTN

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Подробности о материнских платах Biostar Racing X370GTN и B350GTN

Racing? Вместо пистолетиков колесики? :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

APU так і проситься на ці плати, а його нема :weep:
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

а я хочу 1700 і цю плату :super:
Бухалыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

M.2 с тыльной стороны :facepalm: трудновато менять :banghead:
Annnndrey
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Бухалыч:M.2 с тыльной стороны :facepalm: трудновато менять :banghead:
у тебя какая-то мания, постоянно менять накопители в М.2?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MW124:а я хочу 1700 і цю плату :super:
написали "макс. 95 Вт TDP на CPU" и питалова разъём один, а на 3,9 ГГц оно скушаэ 135 Вт примерно
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Renegade1979:
MW124:а я хочу 1700 і цю плату :super:
написали "макс. 95 Вт TDP на CPU" и питалова разъём один, а на 3,9 ГГц оно скушаэ 135 Вт примерно
а для чого 3,9 ?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MW124:а для чого 3,9 ?
чтобы 3570К догнать :gigi: стоковый. В принципе можно и 3,7... как вольтажи дадут короче, лимит по питалову есть во всяком случае
SANTAGENS
Junior
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

зачем 3.9 если для нынешнего рейзена самая оптимальная частота=3.8 на 1.150\1.175 ну разве что потребление будет чуть больше чем 95вт
а 3.9 на 1.25\1.275 уже 125вт выходит не говоря про 4ггц при 1.325\1.35 с её 150вт :horror: нужна ли такая погоня за каждым лишним мегагерцом?
да и есть риск окирпичивания матери после преодоления рубежа в 4ггц
спойлер
Зображення
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

SANTAGENS:ну разве что потребление будет чуть больше чем 95вт
ну так Асусай точно знают, что всегда БУДЕТ больше чем 95 Вт, на любой В350 стоит на проц 4+4... есть у Асрока попроще но всего одна AB350M-HDV, и на ней вообще написано Supports CPU up to 65W :lol: Гнилобайт везде поставил 4+4, МСИ разумеется тоже
и вообще шо за упоротое нефонадство, на ней написано Racing? Написано, чтобы на ней 60 км/ч ехать и бояться не ушатать подвеску? :rotate: Страшен нефонад у гневе и клацаэ много и часто. Представляю себе Орден Туплиеров пресв. Лизаветы, с красным кругом на белом фоне
Бухалыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Annnndrey:
Бухалыч:M.2 с тыльной стороны :facepalm: трудновато менять :banghead:
у тебя какая-то мания, постоянно менять накопители в М.2?
зачем постоянно, одного раза достаточно. У меня резиновая подкладка из жёсткого диска упала между материнкой и системником :( (с тыльной стороны), довольно долго разбирать пол компьютера :horror:
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Бухалыч, мне например в кайф разбирать компьютер раз в 2-3 месяца и проводить чистку. У меня 2.5 ссд с тыльной стороны на двухсторонний скотч приклеен, считаю там им всем и место :)
AnotherKey
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Відстань від сокета до роз'ємів RAM досить незначна, висота високочастотних модулів RAM, як правило, не маленька, можливі проблеми із встановленням деяких моделей карлсонів. А так, вцілому, з вигляду, нормальна плата.
Fivist
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

Что за видео интегрировано? Или видео выход только с АПУ будет работать?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Fivist:Что за видео интегрировано? Или видео выход только с АПУ будет работать?
інтегрованого немає і не буде, апу вийде лише у 2018 році
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть кто из форумчан, кто купил уже одну из этих плат? И что на счет установленных в ней Realtek сетевого RTL8118AS и звукового ALC892 контроллеров?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lopata:Есть кто из форумчан, кто купил уже одну из этих плат? И что на счет установленных в ней Realtek сетевого RTL8118AS и звукового ALC892 контроллеров?
К концу этой недели буду на основе b350gtn и R5 1600 собирать систему, отпишусь о результатах.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Lopata: звукового ALC892 контроллеров
Был у меня такой на 1155. Обычная встройка, даже дефолтная xonar DS звучит лучше.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

StingerYar: К концу этой недели буду на основе b350gtn и R5 1600 собирать систему, отпишусь о результатах.
Хотел было сменить свой АТХ на миниИТХ так как кроме как видеокарту мне больше нечего вставлять в материнку. Интересно узнать будет о всяких фишечках в виде возможности управлять куллерами без ПВМ. Пока что я знаю как он выглядит у Асус (Система на Райзен), так как последний раз у меня был собран в 2008 :gigi:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Lopata
Собрал.
Кулерами без PWM не умеет управлять, звук не понравился (на фоне Xonar DX), сеть нормальная.
Присутствует функционал разгона, но нет даунклока, только "+" оффсет! Считаю для mini-ITX критичным, тем более когда туда суют 6-8 ядер.
R5 1600 выдерживает, никаких проблем. Собирал в CM Elite 130, от кулера (Wraith Spire) пришлось снимать декоративную заглушку сверху, иначе не влазит БП.
Відповісти