8K-монитор Dell UltraSharp UP3218K поступил в продажу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда пойдут полноценные матрицы 4к 4096
Будет такая путаница с этими 3840 UHD. Маркетолохи рулят.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

То чувство когда по циферкам в разрешении срач больше чем по райзену :gigi:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Dzen914
Спеціально для сліпих неуків повторюю:
8K UHD можно представить как 1080p формат объединённый 4 раза по вертикали И горизонтали. Пример:
Ширина: 1920 × 4 = 7680
Высота: 1080 × 4 = 4320
Мсьє забуваєте про вертикаль. З геометрією в школі зараз зовсім біда. Одна алгебра маячить в старших класах..
Востаннє редагувалось 24.03.2017 17:47 користувачем Artistus, всього редагувалось 1 раз.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Dzen914
вы о чем вообще?
Зображення
Математика тут вообще не причем. :facepalm:
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dzen914:Я лично сравнивал склеечное 3840/2160, и полноценную матрицу 4096/2160
Разница огромна.
Ловите наркомана. 99% контента это FullHD/WQHD/UHD. Давай, расскажи еще, как круто выглядит 16:9 картинка на 17:9 мониторе.
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dzen914:
"4К" мониторов это склейка из 4 фулл хд
Почему из четырех???
1920x2=3840
В школах с математикой сейчас совсем плохо :facepalm:
Да, школьник, иди поизучай математику и хотя бы основы геометрии :gigi:
Специально для тебя, как неумеющего больше 2 считать - пронумеровано.
Вкладення
e5f62234117dc05f099fa110517171b8.png
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:ТВ с быстрой матрицей, хорошим контрастом, равномерной подсветкой и глубоким черным.
Focusnik:Ну, если вам на цветопередачу, углы обзора и глубину черного пофиг, то можете хоть 60' за 16к покупать.
LG на IPS, да не будет глубочайшего черного и контраста запредельного, но скорость, цветопередача и углы обзора отличные... Сам я конечно всегда был за топовые Самсунги на VA , но сейчас запросы нужно не много снизить :lol: Но и нет такого что дешевое это говно как раньше, Тн уже никто не ставит...
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

А найгірше зараз в школах з культурою і вихованням. Ось зовсім уже біда, в чому усі можуть переконатись в кожній темі. :insane: :tomat: :dispute:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN:давайте таких побольше на прилавки (хотя, понятное, что на сегодня это не более, чем мечты): может, позиционирование "топами" перейдет к 8к, а текущие 32"@4k подвинутся в более массовый сегмент.
Да, текущие 4к 30-42" скинут в цене 50-80%. И будет всем хорошо :). Но не думаю что в 2017.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
prosha_evolist:То чувство когда по циферкам в разрешении срач больше чем по райзену :gigi:
Нет, просто люди которые википедию не читают не знают что 4к целый выводок, больше 10 разрешений с общей маркировкой 4к. Но что у нас тут клуб гуманитариев я уже привык :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жаль что QHD не дешевеют.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

oracool:4К меньше чем за 18 вообще лучше не смотреть, а хорошие от 30К.
всё верно, говорю как обладатель :up:
Maxhope:LG на IPS, да не будет глубочайшего черного и контраста запредельного, но скорость, цветопередача и углы обзора отличные...
у меня 4 телевизора ЛЖ и только тот что в профиле удовлетворяет меня полностью, наслаждаюсь смотря на нём фильмы, а те что по 10 и 15К грн за 42 дюйма самый обыкновенный телевизор и не нужно рассказывать что они норм, разница в изображении колоссальная
Чё ? 32" 1080р за 12к ? Тут как бы 50" 4к за 16к купить можно
можно с "Сатурн" за 8К взять, на 6 битной матрице, для гаража или кухни пойдёт))
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередной монитор-склейка от Dell. Я смотрю, пока достаточное количество лохов для утилизации мусора не найдется, нормальные цельные панели не выпустят.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Faitzz
Держи нас в курсе.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Faitzz:Очередной монитор-склейка
Что за склейка? Дайте почитать что ли. :think:
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool, изображение выводится через суммирование изображения с разных контроллеров.
Это значит:
1. Если один из видеовходов оказался проблемным, у тебя полмонитора будет не в рабочем состоянии.
2. Программа не знающая о твоем мониторе, растягивается либо только на левой половине либо неадекватно вообще.
3. Разная яркость/контрастность клееных панелей. Если внимательно присмотреться, а это неизбежно, то можно заметить, что одна из сторон светлее, другая темнее, первая может быть красочней, а может и наоборот.
Все первые 4к-панели были построены таким образом. Стоит ли говорить, что распихивали такие экраны богатеньким буратинам, а очередей из осведомленных людей за этим непотребством не наблюдалось.
Хотя в Китае Самсунг подобное говно по 40000+ долларов продавал.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Daemon74: Держи нас в курсе.
За набивание счетчика сообщений есть какие-то привилегии на форуме? В чем смысл твоего сообщения?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Для своры редисок с повышенными знаниями геометрии, заминусовавших Dzen914, есть некоторая информация, но придется пошевелить губами и прочитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/4K_(%D1%8 ... %B8%D0%B5)
Кто не читает рукипедию принципиально, еще вот https://en.wikipedia.org/wiki/4K_resolution
Востаннє редагувалось 24.03.2017 21:11 користувачем jorg, всього редагувалось 1 раз.
d915!
Member
Звідки: глубокий ХАрьков

Повідомлення

Сильная,штука...
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jorg, своим постом ты только добавляешь ему минусов.
Ты бы хоть объяснил - что не так делают минусмены? Неправильно считают? Неграмотно опровергают, что 4096х2160 всего лишь один из, а не титульная страница?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Faitzz:jorg, своим постом ты только добавляешь ему минусов.
Ты бы хоть объяснил - что не так делают минусмены? Неправильно считают? Неграмотно опровергают, что 4096х2160 всего лишь один из, а не титульная страница?
Many manufacturers may advertise their products as UHD 4K, or simply 4K, when the term 4K is traditionally reserved for the cinematic, DCI resolution
Так шо лесом
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:можно с "Сатурн" за 8К взять, на 6 битной матрице, для гаража или кухни пойдёт))
давай не будем утрировать...
Inspiring:у меня 4 телевизора ЛЖ и только тот что в профиле удовлетворяет меня полностью, наслаждаюсь смотря на нём фильмы, а те что по 10 и 15К грн за 42 дюйма самый обыкновенный телевизор и не нужно рассказывать что они норм, разница в изображении колоссальная
у меня требования к качеству картинки весьма высокие и меня полностью устраивает мой профильный Samsung на PSA матрице... При этом у меня есть еще LG 42LM640 , кроме как не такого глубого черного цвета , никаких особых проблем с ним нет , картинка отличная для сериалов , фильмов в комнате с средним освещением.
Відповісти