Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Freem-freem:Почему-то такую ерунду всегда пишут владельцы всякого
я в ветке Ведьмака на русиш оверах почитывал тамошние вопли, а ещё раз такое вякнешь, уйдёшь в чс, чтобы не видеть такого бреда. От нефонада красного вполне типично, а нормальные люди ведут себя прилично, без комплекса ущемлённых меньшинств :gigi:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Renegade1979
Моё видео из волосатого Ведьмака на 970, настройки в конце https://drive.google.com/file/d/0B40ZNU ... lZQjA/view На 980Ти вообще летать должно, так что меньше нужно вопли на русиш оверах читать.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alex Pepper судя по настройке АА хайроворкса, это не на старте игры писалось, так что непонятно что этим пытаешься доказать. Вильдландс тоже только вышел, потом возможно летать будет, но уже поздно - Хуанг убедил хомяка побежать за 1080ti :laugh: я не привёл в пример Dishonored 2, ибо там другой случай, на старте оно ухитрялось тормозить даже на мыловарнях, и на минималках выдавало мне 9 fps, то есть Хуанг явно не при чём
ЗЫ в точности как все нефонады, берём б/у 290х слитую после майнинга, её повезло разогнать, потом спустя три года в кривой поделке где 3гиговые карты посливались, ногебаэ 780ti. Ура, АМД рулит :rotate:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Renegade1979
Здесь вступает в силу золотое правило ПК-гейминга - играть нужно начинать минимум через несколько месяцев после релиза.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Renegade1979
О нет, только не черный список :weep:
Я в ведьмака начинал играть еще с 970 картой и гта5 я на ней прошел первый раз ;)
Renegade1979:я в ветке Ведьмака на русиш оверах почитывал тамошние вопли
Ну я просто отставлю это
Как сладки гусиные лапки! - А ты их едал? - Нет, не едал, а мой дядя видал, как наш барин едал.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alex Pepper:Здесь вступает в силу золотое правило ПК-гейминга - играть нужно начинать минимум через несколько месяцев после релиза
:) ну я бы не сказал что прямо уже несколько, может Dishonored 2 уже с третьего патча резко поправили, я с четвёртого, месяца полтора прошло по идее. А некоторые вещи более-менее идут на старте с нулевым патчем, и таких большинство, от Лариски до Деуса с Собаками 2, и никакая дунува не мешает лично проверить. Главное ультрой не баловаться, а то там и туманы Хуанга и мягко-жёсткие тени Солнцеликого и я опять получил от тумана только и теней аж 11 fps стоя :) может туманы потом "оптимизируют", но уже поздно, многие с горя побежали менять 980ti на печ1080 :super:
Freem-freem:Я в ведьмака начинал играть еще с 970 картой и гта5 я на ней прошел первый раз ;)
в ГТА 5 тоже ногебалова хватало, и не только от Хуанга, а просто в разделе Advanced, "ультра 8К карта теней", "мегагипердальность прорисовки", но оно в основном жрёт память и гнёт проц. Хотя Хуанг и тут влез со своими мыльными тенями и нагнул. Конечно ему следовало прикрутить туман Сан Андреаса и нагнуть ещё сильнее, но его ещё не успели изобрести. Сейчас Хуанг сидит над чем-то особо убойным, ибо 1080ti тоже получилась особо убойной, вангую этой осенью на ультра будут вопли
ЗЫ ты барин? Де вкрав?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Renegade1979:в разделе Advanced, "ультра 8К карта теней", "мегагипердальность прорисовки"
Вот ты взрослый мужик, накой ты туда лезешь? Я в принципе твой комп могу поставить буквой "зю" просто дав тебе один файлик для нагрузочных тестов и 32 гб ОЗУ с 16 потоками никого не спасут, но это ж не показатель что железо гауно :D

По твоей логике: если ты проигрываешь в какой-то онлайн игре, то виноват производитель мышки и клавы :beer:

Это что какая-то особенная извилина у людей - все имеющиеся настройки включить? :-/
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Freem-freem:но это ж не показатель что железо гауно :D
так Хуанг именно это ж и делает - в тестах включат полную ультру и кто-то увидит и испугается и побежит покупать топ, всякие туманы это файлики для нагрузочных тестов, и тени обычно сроду никто не рассматривает, улучшений от ультры относительно просто ультравыс. "буз гамеворха" на 5 копеек, а разница такая, что даже карты вроде 290, уровня PS Pro, доблестно слиты в 20 fps лагодром. Я всегда так и настраиваю - узнаю что Хуанг завёз вкусного. Понижаю с ультра. Дуля. Узнаю что ещё листва на максе зело и вельми не гут. Понижаю и это. Получаю среднебутманские 22 fps. Понижаю на минималки, тоже 22 fps. Думаю - день удался, можно и Эмили (Дженсена, нигру, ) погонять :gigi:
ddev
Member

Повідомлення

Renegade1979:а то мы не помним как 980ti поживала в обычном волосатом Ведьмаке, печ1080 уже тогда не хватало для 1080р, за год до релиза
Печ 1080 хватает на 1080p без просадок в Ведьмаке, лично проверял, со всеми включенными настройками, с запасом.
В гост рекон, с последними драйверами, ниже 67-70 кадров, я не видел(все на макс)
Играю сейчас в масс эффект, никаких проблем тоже.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Tapoozdook:Да, уж.
Сейчас если ориентироваться совсем на топы, то с видеокартами ситуация все больше и больше приближается к:

1) еще не появилась в продаже.
2) как только появилась - заказал.
3) Пока доехала - уже устарела, и вышло еще более мощное.
4) GO TO пункт 1.
поэтому второй пункт надо дублировать как минимум два раза :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Renegade1979
попробуй что-то поменять в попытке что-то написать, лично я уже настолько устал понимать тебя, что просто пропускаю твои сообщения
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

ddev: Печ 1080 хватает на 1080p без просадок в Ведьмаке, лично проверял, со всеми включенными настройками, с запасом.
При желании и там можно найти место и положение, где заветных 60 fps не будет и на GTX 1080 даже в 1920x1080 :).

Конечно, это из области изврата, не имеющегося в целом к геймплею особого отношения, но если уткнуться лицом ГГ в в какой-нибудь угол или стенку, и найти положение камеры, когда лицо Геральта будет на весь экран, а его волосы будут занимать значительную часть экрана, будет просаживаться периодически и ниже 50 кадров/сек. Разумеется, при HW on и их AA=8x).
При том, что по игре будет от 80+ fps на этих настройках.
Omega3
Member

Повідомлення

на 980 ti в ведьмаке была просадка до 40фпс в 1080p.
могу даже сейв скинуть в том ракурсе и времени суток.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tapoozdook:При желании и там можно найти место и положение, где заветных 60 fps не будет и на GTX 1080 даже в 1920x1080
Нет такого места и положения, по крайней мере я не нашел на 1920x1200. Но GTX 1080 уже необходимый минимум чтоб с комфортом поиграть в последние игрушки на максималках не ниже 60 фпс в 1920x1080, печалька :-/
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Runax:на максималках
ключевое слово... ибо игру делают, чтобы вытащил хвохопе, а на максималках делают, чтобы не вытащил топ, и разницу между консольным Выс. в Деусе и ультрами могут долго искать с электронным микроскопом, особенно если не отключить тамошнее мыльное сглаживание :gigi: посмотрел пару видео Wildlands на мыловарнях, на глаз не сказать что там что-то визуально хреновое (не Dying Light во всяком случае), но и железо в какой-нибудь PS4 до сих пор 3,5 гиговая 7850 в стоке, остальные лаги уже добавляются искусственно :gigi: а ящиЪх, ввиду своей унылости с DDR3 вместо видеопамяти и а-ля 560ti теоретического 1,24 терафлопса, ради 30 fps варит 900р мыльцо. По сути, на ПК только и делают, что лопают вместо гусиных лапок огрызки от гейпадов :super: , сожранных сонибоями от злости на 15 fps в Блудпорне, особенно на боссах, и общий уровень грофониума разумеется таким и будет до самого 2021го, пока не выйдет новое поколение мыловарни. И как ни странно, Миядзаки налепил меньше быдлокода в ДС 3 на ПК, чем на PS4, я сам видел, а у меня даже не ПК, а ведро. Может там дело в CPU
fuksa:попробуй что-то поменять в попытке что-то написать
якшо шось неясно на "собачiй", я могу на инглише http://www.nexusmods.com/skyrimspeciale ... mods/1383/? позавчера в личку пришло письмо
спойлер
Зображення
с просьбой включить много полигонов в сборник для холопской мыловарни на АМД https://bethesda.net/en/mods/skyrim/mod-detail/4010110 , я уже предвкушаю просадки до неиграбельного, посему тут же выдал разрешение, пусть портируэ. В отличие от Wildlands, где скалы низкополигональное гуоно, пусть на консольке хоть увидят как там Рико Родригес на Медичи поживаэ. Такой бы мод и в саму Wildlands, мне от одного вида марсиянских скал тут же расхотелось, как купить игру за 80 грн, так и ездить в Боливию :super:
ddev
Member

Повідомлення

Renegade1979:посмотрел пару видео Wildlands на мыловарнях, на глаз не сказать что там что-то визуально хреновое
Я надеюсь ты в курсе, что ютуб превращает сэмпл в пиксельное гуано?? Или как ты судишь о качестве картинки после пережатия на ютубе? :laugh: :laugh: Видимо поэтому разницы для тебя и нету.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

2 патча и 2 новые версии драйверов значительно подровняли ситуацию.
Теперь фпс 130-110, с редкими просадками до 80, в зависимости от местности и сложности картинки. SLI оптимизация на уровне- разогнанные до 2100 Mhz 1080 грузятся равномерно под 100%. Проц 35-45%. Это все что можно выкручено на максимум, включая сглаживание мсаа+fxaa,- разрешение 1440р. Конфиг в профиле. Кроме эффекта дёрна, - он сразу 15 фпс сьедает, а по факту оно того не стоит.
На мой взгляд, одна из самых оптимизированых игр на даный момент.
По системным требованиям как the division.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Свежая поделка юбиков Wildlands вообще не зашла. Даже дивижн цепляет какое то время хотя бы сеттингом, пока не начинает надоедать однообразием...
Renegade1979 OMG, шо ты несешь?! :weep:
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Renegade1979
мало того, что проблемы с изложением мысли, так еще и зубы скалит, ты сам должен понимать для какого уровня развития это типично.
я тебе помогу со сравнением пс4про и пк, раз ты не можешь найти элементарный сравнительный видосик.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

fuksa:я тебе помогу со сравнением пс4про и пк, раз ты не можешь найти элементарный сравнительный видосик.
и что, я от этой же конторы смотрел, но по хвохопе и PS4, при чём здесь текстуры, которые владельцы печ1060 3 Гб на 16 Гб оперативы и то НЕ ставят B-) конечно всякие Андромеды вполне по консольному сожрут в среднем 3,6 Гб но это и есть консольная норма, а Wildlands на ультре не влазит даже в четыре нормы... и ЗАЧЕМ нам смотреть на ПС Про, игра ж сделана летать на консольках 2013 года, а Про уже уровня тротлящего Полюриса. У них даже 4К нечестное, а какая-то хитрая подделка из 1440р. Но увидеть это можно только на соотв. огромном телевизере, и то при условии что АА не мылит по чёрному. :weep: зачем с ней сравнивать? Чтобы увидеть восьмиугольные кольца :gigi: в Dishonored 2? Я пока шёл по игре, видел кучу колец, и каждый раз про себя упоминал "грязных холопов на мыловарнях", благо игру пропатчили и она даже не особо лагала на ультре со средними тенями. Что там у них за проблема 18угольные кольца нарисовать, что надо именно 8-угольные? Загадка же. Но всё равно холопы.
ddev:Или как ты судишь о качестве картинки после пережатия на ютубе?
дальность прорисовки прекрасно видно и после пережатия, в видео по ссылке выше всё видно в 4К особенно, и РОМ/тесселяж на рельефе вблизи отключенный, его нет на Про. Но я только что видел как комрад konb999 с годным конфигом взял и отключил его (эффекта дёрна). И текстуры местами на стенках мыло на Про, но они такое же мыло на всех 4 Гб картах на ПК, ибо ультра, она жирная, а 16 Гб оперативы есть не у всех. Подозреваю 16 Гб нужно будет уже и тем у кого 6-8 Гб видеопамяти, как было с Ультрапаком в Фоле 4. Во всём остальном грязный холоп с мыловарни играет практически в тот же Wildlands что и те, у кого не самые топовые конфиги
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Omega3:порт с пастгена
cool story bro.
Renegade1979:но и сама 780ti тоже бодается с 970 с переменным успехом, и в этой игре успех ей явно не улыбнулся
то, что 780ti бодается с 970 - хорошо известно с момента выхода 970. Более того - даже с обычной 780 разница не так уж и велика.
Freem-freem:Почему-то такую ерунду всегда пишут владельцы всякого
GTX560OC
Удивительно, "у соседа BMW, а вот я на жигулях... уверен что нет разницы"

не обижай специализда по привозу карты из-за границы дороже, чем они по месту в магазинах! :laugh:

похоже рождается новый мит-мот :lol:
Відповісти