Слух: процессоры AMD Ryzen 5 уже продаются в Южной Америке

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

brather82:Я не прошу верить картинкам или эмоциям, я предлагаю верить реальным ценам и конкретным цифрам. Вы можете ради интереса посмотреть спред цен на примерно одинаковые продукты от типа "конкурентов" и внезапно окажется что он отсутствует практически.
видюшки как стоили в баксе надцать лет назад, так и стоят, с отклонением на проседание самого бакса. Я же, как потребитель, покупаю то, что на данный момент является наиболее выгодным за имеющуюся сумму, и устраивает меня по параметрам, ибо сам я не могу в производство электроники. Возвращаться в пещеру и жрать корешки я не хочу. Я лучше заплачу корпорациям(которые в очень злом сговоре!) за хлеб, масло и видеокарту.
brather82:А это значит что корпорации по прежнему имеют потребителя, пока тут некоторые верят во всякие корпорации бобра.

а я не верю в корпорации бобра. Но у меня есть вопрос к тебе - а че это ты, как лох, купил устройство для доступа в интернеты? Ну ведь можно же самому забесплатно сделать с нуля!
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

jimbo:
brather82:...у меня есть вопрос к тебе - а че это ты, как лох, купил устройство для доступа в интернеты? Ну ведь можно же самому забесплатно сделать с нуля!
НЕЛЬЗЯ - даже при наличии навыков и всех инструментов/приспособлений - детали всё едино покупать нужно...
vetal_web
Member

Повідомлення

"Посоны, друган завтра едет туда, кому брать ?" :gigi:
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Интересная ветка-слух про тетушку Чарли из Бразилии, при том, что есть не слух, а абсолютно достоверная информация, что обсуждаемые процы появятся в свободной продаже 11 апреля 2017г и интелу точно придется что-то делать с ценами на процы в среднем и низком диапазонах.
Magic8
Member
Аватар користувача
Звідки: 72.166.186.151

Повідомлення

brather82:
jimbo: теория заговора на уровне 8 класса школы. Секретные встречи, ага. Типа на не секретных договориться нельзя, а все несекретные встречи конечно же оглашаются мировому сообществу.
Я не прошу верить картинкам или эмоциям, я предлагаю верить реальным ценам и конкретным цифрам. Вы можете ради интереса посмотреть спред цен на примерно одинаковые продукты от типа "конкурентов" и внезапно окажется что он отсутствует практически.
А по-вашему примерно одинаковые продукты должны сильно отличаться в цене? С чего бы это? :eek:
ВК от AMD/ATI всегда были немного дешевле nVidia, а если цена была одинаковая, то "красные" были чуть быстрее "зеленых". Этого мало?

brather82:А это значит что корпорации по прежнему имеют потребителя, пока тут некоторые верят во всякие корпорации бобра.
Корпорации всегда в той или иной форме "имеют" потребителя. Работа у них такая, бабло зарабатывать. Корпораций добра не существует.
Временное исключение - АМD сейчас со своими Райзенами. Но это вынужденная мера.
brather82:Каждый продукт стоит ровно столько, чтоб не перетягивать одеяло на себя и образовывать паритет с продуктом конкурента, позволяя таким образом удерживать цены на нужном уровне.
Каждый продукт стоит ровно столько, за сколько его можно впарить продать. Не больше и не меньше. Ваш кэп. ;)
brather82
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Magic8: Каждый продукт стоит ровно столько, за сколько его можно впарить продать. Не больше и не меньше. Ваш кэп. ;)
Такое впечатление, что все мой пост по вертикали читали. Специально ж приложил картинку с графиками, когда есть реальная конкуренция и разброс цен и когда есть псевдоконкуренция с равными ценами. И сейчас если провести анализ цен на рынке, то имеем полное отсутствие разброса цен, что косвенно свидетельствует о ценовом сговоре. Именно поэтому Райзен и не стоит на 50 баксов меньше, ведь при такой цене Интелу пришлось бы срочно что то делать, а так паритет.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

brather82:Именно поэтому Райзен и не стоит на 50 баксов меньше, ведь при такой цене Интелу пришлось бы срочно что то делать, а так паритет.
да, да, амд - дочерняя компания интел(нвидия в зависимости от типа холивара в тредике), чтоб "антимонопольщики не заели". Проходи, не толпимся, очередная теория заговора.
brather82
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo: да, да, амд - дочерняя компания интел(нвидия в зависимости от типа холивара в тредике), чтоб "антимонопольщики не заели". Проходи, не толпимся, очередная теория заговора.
И снова мимо, вам видимо смысл не доходит. А смысл прост - RX480 за 200$ был бы реальной конкуренцией, а так мы имеем одинаковый выбор из GTX1060 и RX480 и срёмся на форуме что же лучше. И с процами абсолютно так же. Вывод напрашивается сам собой.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

brather82
Просто там не дураки, смотрят на возможности железа и подгоняют цены.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

brather82:Вывод напрашивается сам собой.
да, ждём, когда вот brather82 выкатит на рынок свои видеокарты и процессоры, но только дешевле, чем у коварных заговорщиков. А пока не выкатит - будем сидеть на socket 7, ибо он из времен честной конкуренции!
brather82: А смысл прост - RX480 за 200$ был бы реальной конкуренцией
даже дешевле 200 после рибейта, 8 гиговые карты, есть даже нереф.
спойлер
rx480new.png
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

jimbo:даже дешевле 200 после рибейта, 8 гиговые карты, есть даже нереф
могу через сестру привезти из Милана нитро+ сапфический, всего за 250 287 евро (и на ней написано € 399,99 шо кагбе намекаэ на прошлый сентябрь, и с покупкой идёт наценка 37 евро :laugh: Proteggi i tuoi acquisti con Garanzia+) то есть оно стоит 287 евро, а ещё доставка, и кстати это самая низкая цена из предложений :gigi: потом ясно почему оно тут так стоит). А прежде чем линкать пендосоу, получи сначала асашайскую визу, тем более у них нет НДС и соотв. цены ниже. И вообще в СШП нет тарентов и шерифф ездит по домам и режет кабеля за наличие мютарента, может потому там усё железо дешево
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Чуть-чуть игр в CPU-Z и Cinebench на стоковом R5 1600
Зображення
Синтетика
Зображення
Зображення
Отсюда: http://imgur.com/a/07Irs

Ну и кое-что для энтузиастов, чипсеты Х390 и Х399 (под HEDT шестнадцатиядерники от АМД и Naples соответственно).
http://imgur.com/a/mqCah
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Неплохо.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Раз ветка исторически сложилась под слухи - новая инфа про 16/32 Райзены для рабочих станций. На инженерниках вроде уже сейчас 3,1-3,6Ггц - если правда это просто крутняк. Считали, что не будет больше 3,0. Не для игр и сравнивать с разогнанными 4х ядерниками ни интела ни амд в игровых тестах - не надо.
https://www.overclock3d.net/news/cpu_ma ... 1_3_6ghz/1
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

vltk:Раз ветка исторически сложилась под слухи - новая инфа про 16/32 Райзены для рабочих станций. На инженерниках вроде уже сейчас 3,1-3,6Ггц - если правда это просто крутняк. Считали, что не будет больше 3,0. Не для игр и сравнивать с разогнанными 4х ядерниками ни интела ни амд в игровых тестах - не надо.
https://www.overclock3d.net/news/cpu_ma ... 1_3_6ghz/1
Уже видел эту инфу, но если честно, то слабо верится в 3.6 по всем ядрам. Скорее это будут 2-4 ядра в бусте на 3.6.
Но если все-таки да, да еще и по цене ниже $1k то это просто офигеть.
Magic8
Member
Аватар користувача
Звідки: 72.166.186.151

Повідомлення

brather82:
Magic8: Именно поэтому Райзен и не стоит на 50 баксов меньше, ведь при такой цене Интелу пришлось бы срочно что то делать, а так паритет.
На 50 баксов меньше чем что? С чем вы сравниваете Райзен, с 7700К? Почему тогда не сравнить Райзен по цене с тем, кому он составляет прямую конкуренцию и в противовес кому позиционируется? Религия не позволяет или что?
Паритет с чем? С высокочастотным 4-х ядерником в игорах? Простите, с вами точно всё в порядке?
Интелу и так придется что-то делать, иначе будет терять долю рынка. Но жираф большой, жирный и медленно разворачивается, тем более ему прямо сейчас просто нечем ответить. Поэтому всё самое интересное впереди ;)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:могу через сестру привезти из Милана нитро+ сапфический, всего за 250 287 евро (и на ней написано € 399,99 шо кагбе намекаэ на прошлый сентябрь, и с покупкой идёт наценка 37 евро Proteggi i tuoi acquisti con Garanzia+) то есть оно стоит 287 евро, а ещё доставка, и кстати это самая низкая цена из предложений потом ясно почему оно тут так стоит). А прежде чем линкать пендосоу, получи сначала асашайскую визу, тем более у них нет НДС и соотв. цены ниже.
Какой ты смишнявый. Давай я куплю в кэне по месту за 275$ сапфир нитру, и ты выкупишь её за 287 евро. То, что барыги в бантустанах ломят 150-200% цены - проблемы бантустанов.
Renegade1979: И вообще в СШП нет тарентов и шерифф ездит по домам и режет кабеля за наличие мютарента, может потому там усё железо дешево
это ты к чему, смишнявый? я уже давно не играю в "репаки"
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

jimbo:То, что барыги в бантустанах ломят 150-200% цены - проблемы бантустанов.
вообще ты неправильно понял в чём фокус - цена карты 250 евро, а 37 стоит гарантия. То есть примерно 20% НДС по Европе из 200 делают 250. Впрочем, все адепты покупания на кампотоуниверсе.ру с уклонением от уплаты НДС всё равно потеряют эту гарантию, им пофиг. А если они ещё и НДС не заплатят как раз и получится пендосская цена, но нормальным способом по такой цене хрен кто купит. А самому пендосу наверняка шерифф присылает счёт на 50 баксоу в виде налога на профит, а магазин накладывает гарантийную пошлину в 37 долларов :up: так что скорее всего таренты тут и правда не при чём
а если у тебя всё кроме Штатов бантустаны, даже Италия (где пишут € 399,99), едь туда в асашай и покупай 480 8 Гб за 200 зелёных и потом продай мне за эту цену, я не обижусь (там там там тiки там де нас нема, Лiза карты продаyеah, тiки там тiки там де нас немаaaa, за 200 вжееее...), барыги миланские ничего не знают ни про какие рибейты, им кушать надо и НДС выплачивать, хотя я подозреваю их ценник уже после рибейта как раз, и он несколько, так сказать, конский, хотя бантустанский ещё хуже :lol:
Magic8:С чем вы сравниваете Райзен, с 7700К?
;) не мы, Лиза сравнивает - 1700 без Х с 7700К, по позиционированию получается что за цену 4 ядер можно взять 8 ядер, но они сольют. А на крос или слай обзорщикам потестить 8 ядер религия видимо не позволяла. Ценам удивляться и правда не стоит, если мы посчитаем сколько будет 20% от 330 зелёных, то в Европу оно приезжает по евроцене в 396 баксов. Ну или почти, 380 евро http://www.eprice.it/processori-AMD/d-9911451 и гарантийка отдельно, ещё 40 гройсманов
Magic8
Member
Аватар користувача
Звідки: 72.166.186.151

Повідомлення

Renegade1979:
Magic8:С чем вы сравниваете Райзен, с 7700К?
;) не мы, Лиза сравнивает - 1700 без Х с 7700К, по позиционированию получается что за цену 4 ядер можно взять 8 ядер, но они сольют.
"Мы не будем конкурировать с Интел в играх" (с) Лиза. Забыл? :-/ А во всем остальном как раз 7700К сливает, ну кроме блокбастера ВинРара, разумеется.
В общем, разводить холивар на эту тему не вижу смысла, всем и так уже давно всё ясно. Sapienti sat :rotate:

Renegade1979:40 гройсманов

А что, он уже свою валюту запустил? надеюсь, хоть не крипта? :D
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Magic8: "Мы не будем конкурировать с Интел в играх" (с) Лиза. Забыл? А во всем остальном как раз 7700К сливает, ну кроме блокбастера ВинРара, разумеется.
На самом же деле, после последнего апдейта винды, биосов, райзен на 4.0 и с памятью 3200, 3600 отлично конкурирует с 7700К на 5ГГц обходя его в общем зачете.
ba1db18.jpg
Відповісти