Обзор и тестирование Palit GeForce GTX 1060 Jetstream 6GB. Сравнение производительности разных поколений процессоров Intel Core i5 в современных играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sergtrav
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:В нагрузке греется до 72-73 градусов, писка-треска катушек нет, при 1000 оборотов вентиляторов be quite ее не слышно :dontknow:
Ну как бы 73 от 75 совсем недалеко, и если поиграть в Ведьмака или Андромеду не 10 минут, а час другой, то они будут достигнуты. 1000 оборотов 12 или 14см вентиляторов - не так уж тихо.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

a_z_z_y
Да, интересно было бы дополнить тест такими конфигурациями: i7 + 1060/1070 и i5 / i7 + 1070.
finalplayer
Member

Повідомлення

jimbo: Это отличный тест, который наглядно показывает, что можно получить в тех, или иных играх обладателям i5 всех сортов. Или ты играешь на минималках, чтоб вот от процессора прям тащиться?
нужно было с 1080 тестировать, может тогда была бы видна разница в остальных играх, а не только в КС:ГО.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav: Ну как бы 73 от 75 совсем недалеко, и если поиграть в Ведьмака или Андромеду не 10 минут, а час другой, то они будут достигнуты. 1000 оборотов 12 или 14см вентиляторов - не так уж тихо.
Наверное так и есть, но так как у нас в лаборатории остальные карты тестировались на открытом стенде, то и эта была протестирована по такой схеме, чтобы можно было сопоставлять результаты с другими моделями.

По поводу 1000 оборотов - такой уровень шума в основной массы пользователей. Любителям тишины нужно подбирать совсем пассивные модели или с использовать СВО.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

отличный материал, вот бы еще что подобное про i7 + 1080\1070 отдельно на обычной и HEDT платформах. :up:
Востаннє редагувалось 23.03.2017 13:23 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да тихая система охлаждения, у меня на открытом стенде данная карта установлена, ее не слышно в метре от меня. Лучше график работы вентиляторов самому настроить в том же Thunder Master если он установлен, так как подсветка настраивается только там. Даже при более высоких оборотах она остается намного тише того же стрикса.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Заменил i5-3570 на i7-2600K, получил полуторную прибавку в производительности за копейки. И никакой i5-7600K не нужен. Даже на i7-7700K нет смысла переходить, при его то цене.
Востаннє редагувалось 23.03.2017 13:25 користувачем Panasi, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

finalplayer:нужно было с 1080 тестировать, может тогда была бы видна разница в остальных играх, а не только в КС:ГО.
в остальных играх разница была бы такой же. Точно так же уперлись бы в видяшку на ультрах.
finalplayer
Member

Повідомлення

jimbo:
finalplayer:нужно было с 1080 тестировать, может тогда была бы видна разница в остальных играх, а не только в КС:ГО.
в остальных играх разница была бы такой же. Точно так же уперлись бы в видяшку на ультрах.
а не в проц бы упёрлись?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Panasi
Ссдіху Вам би і проц до 4.5 погнати з ГТ :up:
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MOLOKO:а где мой ай5-760??Неполный обзор!
где-то... кхм... там. да-да, именно там . Еще глубже 2500К :write: :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
finalplayer:
Владелицы Core i5-2500K, Core i5-3470 и аналогичных моделей, уже сейчас вполне оправдано могут заняться обновление своей платформы.
Т.е. процы для девчонок? :lol:
Девченки редко апгрейдят проц, на другое $$ спускают :) :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Filabatya: з ГТ :up:
Пора бы уже Хуану видюху выпустить с индексом GT. Давно не было :idea: Точность наше все, а то перераздутые слоганы не вставляют.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Dert
Гт Hyper Treading :gigi:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

finalplayer:а не в проц бы упёрлись?
нет, не уперлись бы в проц. Графики очень наглядно показывают как разницу поколений i5, так и то, что везде уперлись в видик. В части протестированных игр(не во всех) можно получить еще чутка фпсов, прогнав их на гнатом i7/рязани. Но без головокружительной разницы.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

korastoranaster:Уже уперлась архитектура в 5Ггц, дальше или увеличение количества ядер или новая архитектура.
Не ИнтелЪ же говорил, что будет совершенно новая архитектура. Вроде с конца 2018 го если я не ошибаюсь.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Да отличный обзор.
Чего народ бузит? :spy:

Цель - показать на массовом ФуллХД работоспособность МАССОВОГО конфига!
Я так понимаю. :shuffle:

И она с успехом реализована.
Ну не у всех дома 1080-1080ти и 4К дисплеи в ряд :nunu:

Просто отдельно нечто с 1080-1080ти для полноты картины, и конечно с 7700К +Райзен :beer:
a_z_z_y:Vovchic_jrc
перфекционист детектед
Где?
У него заглушки слотов серебристые - не перекрасил,
значит не перфекционист :laugh:
Vovchic_jrc:По поводу 1000 оборотов - такой уровень шума в основной массы пользователей. Любителям тишины нужно подбирать совсем пассивные модели или с использовать СВО.
Или пересадить на хорошую термопасту, а то и на ЖМ.
ПОМОГАЕТ! :super:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Kotya:У него заглушки слотов серебристые - не перекрасил,
значит не перфекционист
Дык, под цвет кулера, всё норм!
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Alex Pepper:Дык, под цвет кулера, всё норм!
Но болтики-то ЧЁРНЫЕ! :spy:
И кулер тоже можно сделать чёрным :super:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi
Теж власник 3570 і теж хочу перейти на і7.
Але "ламає" "даунгрейдитися" на минуле покоління, хочеться 3770 або який Зіон.
P.S. Ловіть плюс за інфу.
P.P.S. Відео GTX970 - може мені і7 і не треба???
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Обновится на 7 и5 поколение, что бы получить +4 фпс в Батле 1? :-/

На моей материнке,3470 без проблем 3.8 на всех ядрах, городить огород ради 3-8 кадров ? :down:

Верно сказали раньше - если апгрейд, только на и7, смысла в более новом и5 нет вовсе(для меня).

И спасибо огромное за обзор :super: Очень хорош :up:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Vovchic_jrc:Если честно - не знаю. После теста эта карта переехала ко мне в корпус. В нагрузке греется до 72-73 градусов, писка-треска катушек нет, при 1000 оборотов вентиляторов be quite ее не слышно
Многое зависит от качества блока питания.
Відповісти