Обзор и тестирование Palit GeForce GTX 1060 Jetstream 6GB. Сравнение производительности разных поколений процессоров Intel Core i5 в современных играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Кто там сомневался в бестбай выборе 2011 года ? Получите и распишитесь! :D

P.S. В табличке Call of Duty: Infinite Warfare
2500К@ 4,8GHz показал меньше самого себя на 3,3ГГц...
Так не бывает. Где-то тут ошибка ;)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA
Оно не только в COD IW. Бывает и в других приложениях. Ошибки нет.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Более того. Словно бы толку от того разгона нет. Может там у вас частота "лечится", а что-то калечится?

Отправлено спустя 59 секунд:
Filabatya:Dert
Гт Hyper Treading :gigi:
Та я понял :) Навеяло :0
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Да, хотелось бы подробней разобрать вопрос, когда частота растет на Гигагерц, а прирост фпс = 0
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Dert
Так а что именно разбирать? Не все игры восприимчивы к росту тактовой частоты. Многое зависит от карты, которая используется с ЦП, иногда важнее архитектура CPU, чем частота, на которой он работает, что говорит о некой оптимизации под новые модели процессоров. Кому интересно что дает разгон в играх может посмотреть как было тут https://www.overclockers.ua/cpu/cpu-graphics/2/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та в оперативу там впирається, встановіть 2133/2400 замість стандартних 1333 - побачите приріст.
Звідси ж і різниця санді/іві, архітектура там однакова, частота оперативи за помовчанням - різна.
Востаннє редагувалось 23.03.2017 15:37 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
В тесте было 1866 МГЦ и 3000 МГц. В методике же все описано.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vovchic_jrc
А если бы 2500К работал на 2ГГц, фпс сохранился бы? :D
В Battlefield 1 у i5-7600K с разгоном до 5ГГц мин. фпс стал меньше чем при 4.4ГГц, в то время как разгон 2500К дает заметный буст по мин. частоте.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
Значить щось не те в тестах, не може відрізнятись іві від санді. Там рівно 2 відмінності - pci-e 3, котра точно на цих картах не дає нічого, і стандарти оперативи за помовчанням. Архітектура ідентична, а у вас в деяких тестах приріст наче вони там все змінили :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Думаю бы просел. Тут скорее дело в том, что уже 3,5 ГГц достаточно, чтобы раскрыть все возможности GTX 1060 и RX 480. Я давал ссылку на наш прошлый обзор. Там в случае с GTX 960 эффект от разгона еще меньше, где-то и результаты i3 равны разогнанному i7. Все зависит от приложения.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
По поводу мин. fps действительно ситуация забавная. Именно по этому мы повторяли тесты по 3-5 раз. При высоком разгоне минимальный fps становится менее стабильным и могут проскакивать просадки.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
Припустимо про мін фпс є ще догадки чому.
Але це:
спойлер
Зображення
ну зовсім дивно.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Угу. Но повторюсь - все тесты делались вручную и повторялись минимум по 3-5 раз для каждого приложения (для GTA и Deus Ex вообще 7 из-за скачков минимального fps). Если сами соберите системы на Sandy и Ivy, то получите точно такие результаты.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vovchic_jrc:Там в случае с GTX 960 эффект от разгона еще меньше, где-то и результаты i3 равны разогнанному i7
Там даже есть моменты, когда 2х ядерный пень равен разогнанному i7, но это ограничение видяхи, и там это четко видно.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Vovchic_jrc:BossUA
Оно не только в COD IW. Бывает и в других приложениях. Ошибки нет.
И в чём причина? Не в троттлинге надеюсь? :gigi:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
Так и я о том же. Есть игры где ограничение в процессоре и там рост частоты дает прибавку к fps, а есть где все уперлось в ВК и прироста нет. Тут тест был построен именно на базе среднебюджетной видеокарты. Тестов на процессорозависимость топовых видеокарт в интернете и так хватает.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Тут скорее дело в том, что уже 3,5 ГГц достаточно, чтобы раскрыть все возможности GTX 1060 и RX 480.
А уровень загрузки ЦП какой был при этом? Там же явно в некоторых играх была 100% загрузка проца, о каком раскрытии можно говорить в таком случае?
VipeRock
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc:
sergtrav: Лапша про Палит продолжается. В закрытом корпусе "типа решето" с четырьмя вентиляторами (один на днище и дует прямо на карту) в Ведьмаке 3 и Mass Effect Andromeda температура достигает 75 градусов, карту прекрасно слышно на фоне тихого системного блока. Треск дросселей в некоторых играх будет слышен даже на фоне компрессорной станции. Но это все Супер Джетстрим, возможно, простой Джетстрим магическим образом радикально отличается в лучшую сторону.
Если честно - не знаю. После теста эта карта переехала ко мне в корпус. В нагрузке греется до 72-73 градусов, писка-треска катушек нет, при 1000 оборотов вентиляторов be quite ее не слышно :dontknow:
спойлер
ЗображенняЗображення
Где и как фрактал С купил?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
В определенные моменты конечно было, в определенные была ниже. Точные данные не могу назвать. Тесты четко показывают, что есть прирост fps или нет, зависит от конкретного приложения, поэтому, утверждение и достаточности определенного уровня тактовой частоты тоже применимо только к конкретному приложению.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Интересно было бы еще посмотреть на скейл от i7 и сколько кадров показала бы RX 480 в доте с Vulkan. Еще, лично я не знал, что в кс красная карта лучше работает, так что это довольно полезная информация. Вообще спасибо, что включили эти игры в свой обзор. :beer:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шла третья страница обсуждения, а Свидетелей Иеговых всё нет (ну вы понимаете о ком я)... Непорядок :shuffle:
Ах да, спасибо за обзор :beer:
Теперь в прочих сравнительных тестированиях достаточно одного i5, остальные будут иметь +/- согласно сводной табличке :up:
Відповісти