Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 7 1800X. Новое противостояние

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Игровые тесты всё же должны прояснить ситуацию. Наберёмся терпения (и веры) :beer:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

acm_fan
игровые тесты ни хрена никому не объяснят, потому что делаются кривописаками для кривопортов с соснолек на ПэКа для маменьких икспердов.
посмотрите тесты в TimeSpy и в каком-нить картошко-арме, где за глаза 2-котлового проца :facepalm:
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:
Fulkrum:И откуда ваш бред что нужно даунклокать даже 1800Х?
З офіційної онлайн презентації 1800х, на котрій він успішно залип.
Нема інфи шо він залип, є тільки інфа шо тест перервався, по якій причині, не знає ніхто крім чувака який сидів за компом в цей час
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Zero0
Я в обзоре видел пень и ой3 (кажется) фризит, в отличии от fx. И не все обзорщики правильно гнали. Это как с р7 - кто быстрее тест выложит.

Отправлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Кстати хорошо бы в игровые тесты добавить, к примеру, 1700/7700 (как равные по$) и для широких масс например fx/ и некий Интел сравнимый по цене с нуля и сравнимый на вторичном рынке. В трех режимах сток/средний разгон/максимальный, включая озу. Где то видел на fx озу 2400. Не все метят на топы.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Smartrior
Читайте комменты внимательнее, разжевали ж уже все: завис во время разгона.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

anatolikostis:acm_fan
игровые тесты ни хрена никому не объяснят, потому что делаются кривописаками для кривопортов с соснолек на ПэКа для маменьких икспердов.
посмотрите тесты в TimeSpy и в каком-нить картошко-арме, где за глаза 2-котлового проца :facepalm:
Игровые тесты все объяснят тем, кто процы покупает для игр.
aaalllsss
Member

Повідомлення

https://www.techpowerup.com/reviews/AMD ... 0X/10.html вот еще тесты, по всей видимости смт в текущих играх не работает вообще

мне еще вот это понравилось
https://tpucdn.com/reviews/AMD/Ryzen_7_ ... gaming.png
как на этом интеле можно летом играть? :D
Lion King
Member

Повідомлення

Я так понял, нормальных мамок АМ4 в продаже еще нет. Интересно как долго ждать хоть что-то более-менее внятное? :shuffle:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lion King:Я так понял, нормальных мамок АМ4 в продаже еще нет. Интересно как долго ждать хоть что-то более-менее внятное? :shuffle:
материнки есть, вопрос сколько ждать нормальных БИОСов. Теоретически - месяц-два-три
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Кто-нибудь находил результаты разгона под полноценной (не заводской) СВО?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А тем временем стали известны некоторые подробности о видеокартах RX580,570. :)

Серия AMD Radeon RX 500 будет основана на 14-нм технологическом узле LPP ​​- такая же архитектура GPU, но немного улучшенная эффективность
Основное отличие в плане графического процессора на картах Radeon серии RX 500 - это процесс. В то время как Radeon серии RX 400 использовал 14-нм процесс LPE, в серии RX 500 используется 14-нм технологический узел LPP.
То есть если по понятней,то новые видеокарты 500 серии,будут 2Х энергетически эффективнее,и получат запас для разгона. :super:
Новые гтх1060 будут отстоем,сравнительно с RX580 :laugh:
http://wccftech.com/amd-radeon-rx-580-p ... is-21-gpu/

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Кстати,пора бы запостить новость про Интел Монстра: Intel’s Skylake-EP Xeon E5 2699 v5 Monster Flagship With 32 Cores / 64 Threads Gets Performance Leaked.
Ryzen уже приелся,можно и о Интел проце, немного поговорить :rolleyes:
http://wccftech.com/intel-skylake-e5-26 ... re-leaked/
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaalllsss:по всей видимости смт в текущих играх не работает вообще
SMT-ориентированный планировщик Win10 пока не понимает всех нюансов работы с Райзеном (справедливо и особенно актуально для игр).
Windows loves to balance the CPU load across CPU cores, moving threads from busy cores to idle ones. This is a normal function of a modern, SMP-aware process scheduler, but Windows is actually pretty dumb about it. Windows sees the core that a thread is already running on as "busy", even if it's the only thread using it - and moves it to an idle core if one is available!

Furthermore, Windows' process scheduler makes no distinction whatsoever between physical and virtual cores, nor between CCXes with their separate caches.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Кстати,пора бы запостить новость про Интел Монстра: Intel’s Skylake-EP Xeon E5 2699 v5 Monster Flagship With 32 Cores / 64 Threads Gets Performance Leaked.
Ryzen уже приелся,можно и о Интел проце, немного поговорить :rolleyes:
http://wccftech.com/intel-skylake-e5-26 ... re-leaked/


Засуетился интел, а еще говорили амд не влияет. Вместо планировавшегося (без амд нэпл 32 ядерного проца) 28 ядерного, срочно готовят 32 ядерный. А так бы было в этом году у флагмана 28 ядер , на следующий год 30 ядер и в 2019 дали бы 32 ядра. Плюс срочно взялись за архитектуру проца, станет не просто 48 линий псй-е, а делимых регулируемо по группам х4, х8, х16 линий. И еще уверен, что цена на флагман не сохранится на 9000$, как флагмана этого года, а упадет не менее чем на 30%.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

vltk
я уверен этот низкочастотный монстр сольет и5 в играх :D ,тут для народа это главное как оказывается ..короч не проц а лажа этот зион :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik я думаю если с него одновременно стримить в 8к HDR то Зион или Напплес вполне обойдет и5. Даже поспорить можно :lol:
ddev
Member

Повідомлення

catdoom:А тем временем стали известны некоторые подробности о видеокартах RX580,570. :)

Серия AMD Radeon RX 500 будет основана на 14-нм технологическом узле LPP ​​- такая же архитектура GPU, но немного улучшенная эффективность
Основное отличие в плане графического процессора на картах Radeon серии RX 500 - это процесс. В то время как Radeon серии RX 400 использовал 14-нм процесс LPE, в серии RX 500 используется 14-нм технологический узел LPP.
То есть если по понятней,то новые видеокарты 500 серии,будут 2Х энергетически эффективнее,и получат запас для разгона. :super:
Новые гтх1060 будут отстоем,сравнительно с RX580 :laugh:
http://wccftech.com/amd-radeon-rx-580-p ... is-21-gpu/
"14LPP (Low Power Plus) – Enhanced version with higher performance and lower power; a full platform offering with MPW, IP enablement and wide application coverage.
The enhanced process will enable for slightly higher clock speeds at lower power consumption but we shouldn’t expect the same jump as from 28nm to 14nm."

Где здесь в два раза энергетически эффективнее? :laugh: Видимо там же, где и запас для разгона, в твоем воображении. Миткот, одним словом.
Так уже и лого есть, новых ребрендионов. (не расскаызвай мне только про нвидиа-фанатизм, читать просто научись, что в статьях пишут, которые сам и скидываешь)
спойлер
Зображення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
Ну конечно,если так говорит профессор ddev,то ему надо сразу верить. :laugh:
Про ребрединг Поляриса11,10,писали раньше. Мне просто облом тебе обратно это разжёвывать. :-P
Можешь сам нагуглить и найти.Если тебе конечно твоя зелёная вера позволит,а то гляди будешь искать и твой зелёные сектанты пронюхают,пиши пропал. :laugh:
ddev
Member

Повідомлення

catdoom:
Ну конечно,если так говорит профессор ddev,то ему надо сразу верить. :laugh:
Про ребрединг Поляриса11,10,писали раньше. Мне просто облом тебе обратно это разжёвывать. :-P
Можешь сам нагуглить и найти.Если тебе конечно твоя зелёная вера позволит,а то гляди будешь искать и твой зелёные сектанты пронюхают,пиши пропал. :laugh:
Мне не надо верить и разжевывать, ты статью прочитай, что сам же скинул, я это взял именно оттуда, про разгон и энергоэффективность в два раза там ни слова. Если конечно ты можешь еще читать, а не придумывать с головы, как обычно. :laugh: Зеленые сектанты виноваты, лично в лице владельца gtx770, который перевести две строчки не сумел.
http://wccftech.com/amd-radeon-rx-580-p ... is-21-gpu/
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

acm_fan:Игровые тесты всё же должны прояснить ситуацию. Наберёмся терпения (и веры) :beer:
А уже и спешить некуда. Картина и так ясная.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

BossUA:А уже и спешить некуда. Картина и так ясная.
для меня одно ясно с этого всего ,брать надо если уж кто надумал 7700 или райзен и все же думает о райзен то 1700 ,гнать его до 3.9 с головой хватит ,конкурировать уже сейчас точно будет такими же интелами по цене но на одной частоте ,этого впринципе предостаточно для игр ,но за то !!!! по сравнению с тупиковым 1151 будете иметь огромный запас прочности уже на много лет вперед ,вот какой вывод .....а все мелкие недочеты уже бегом правят биосами это уже на форумах народ рассказывает что и очень хорошо ,а вот ретест по играм надо делать ,но не сейчас а хотябы через месяца два ,тогда вот точно все будет ясно.
Відповісти