Cooler Master анонсировала поставки блока питания за 1000 евро

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz:
Donate:Внимание вопрос, что питать этим блоком питания при условии того что уже год два идёт полная оптимизация по потреблению электроенергии? :-/ Ещё и за штуку зелени
Интересно, что же за год два стало существенно меньше жрать э/э? 2011-3? Топовые печи? Топовые радеоны? Райзен в разгоне?
Если ты подразумеваешь отказ Хуанга от 3/4-way sli, то это не оптимизация.
Скажи что оптимизации потребления нет? GTX 950 кушала 90 ват, 1050ti кушает 75 и в некоторых моделях нет доп питания вообще. По процессорам у интел подобное мы имеем такую же схему.
А то что в очередной раз АМД выкатывает непонятное горячее нечто тут я не виноват :D
smollett
Member

Повідомлення

Даже за 1000 евро, пожлобились поставить надежные разъемы для модульников. Опять молекс мини-фит, которые при полной нагрузке блока со временем погорят :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Donate:Внимание вопрос, что питать этим блоком питания
8 ядерный ксеон + радеон Про Дуо+ссд в пике потребляют 600Вт. И это голая система без кучи кулеров и винтов, без разгона. И цена этой системы около 1500уе, в отличии от одной квадро по 5к зелени.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Олег963:Я так зрозумів що за ті гроші 1000$, харкірі цей блок не зробить ніколи, на відміну від того що за 400$. :idea:
Ошибаетесь. Даже компоненты безупречного качества, отобранные после ищательного тестирования, не могут гарантировать отсутствие вероятности выхода из строя. В этом блоке кстати таких нет, не та отрасль, чтобы таким заниматься. И даже продукты авиакосмической разработки с многократным тестированием всех компонентов порой отказывают. Вопрос надежности лучше решить дублированием парой БП за 200 баксов.
Востаннє редагувалось 08.03.2017 13:14 користувачем RW1911, всього редагувалось 1 раз.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

smollett:Даже за 1000 евро, пожлобились поставить надежные разъемы для модульников. Опять молекс мини-фит, которые при полной нагрузке блока со временем погорят :gigi:
Для такой оценки надо как минимум подержать сабж в руках несколько минут, как максимум - пройтись по родословной конкретно примененных разъемов
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

:insane:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate:
Hotspur: Любой Квардо кросс в разгоне :)
Это для 0,1% процента пользователей я так понимаю.
Ибо ой как не каждый может себе позволить это Quadro P6000 ($4850) / Quadro P5000 ($2500) и подобные видеокарты.

С другой стороны кто мешает взять корсар с первоклассной платформой в 3.3 раза дешевле?
https://www.amazon.com/Corsair-AX1200i- ... B008Q7HUR0
либо такой сисоник ещё дешевле
https://www.amazon.com/SeaSonic-ATX12V- ... B00JG5LSN8
либо такой бп на платформе super flower
https://www.amazon.com/PC-Power-Cooling ... 008U12856/
Либо кучу других моделей...

В общем не знаю на какую это аудиторию это всё расcчитано, в топ сегменте вроде и так тесно...
я еще выше сказал что цена тупость и дурь. А сама мощность такая бывает нужна, 1200-1600 вполне себе ходовые блоки для 2-3 карт и ЦП в разгоне.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Не удивлюсь если даже такой дорогой БП будет гудеть, скрипеть и свистеть.
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

moff:Bugatti Chiron 1500 л.с. от €2,5 миллиона зачем?
Bugatti для того, щоб коли ти їдеш, всі навколо бачили і заздрили ;) А такий БЖ зможеш показати тільки обмеженій кількості людей, та й то хто не в темі - не зрозуміє, а хто в темі - будуть вважати власника ідіотом ( в крайньому разі - йолопом) . Цей БЖ є іміджевим для фірми - на показ. ИМХО
smollett
Member

Повідомлення

jorg: Для такой оценки надо как минимум подержать сабж в руках несколько минут, как максимум - пройтись по родословной конкретно примененных разъемов
ATX 24 pin и периферия все равно мини-фитами подключаются. Но если принципиально, согласен, мне стоило написать не "разъемы", а "половина разъемов", или конкретно "ATX и периферия".

Держать его в руках, для себя не вижу смысла. Я себе сам БП "клепаю", гораздо большей мощности и за гораздо меньше деньги. От ATX БП отказался, по причине их крайне низкой надежности.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Volodimir:Цедрик с личным водителем и гейшей в комплект входят?
С языка снял :D :beer:

Я думал ошибка, штука за БП, за БП, Карл! Ждем от них новые башенные СО за 800уе B-)
Кто его вообще купит за 1к долларов, когда на рынке такая конкуренция: EVGA/Corsair/Seasonic.... :-/

Вот удивили так удивили. Sanьka вот сейчас у меня бомбануло недовольство :mad: Надо на ютубе глянуть обзоры от западных "обзорщиков-продаванов" какой классный БП и что дает +8кадров и +10 к скилу в любую игру.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Modelus:
moff:Bugatti Chiron 1500 л.с. от €2,5 миллиона зачем?
Bugatti для того, щоб коли ти їдеш, всі навколо бачили і заздрили ;) А такий БЖ зможеш показати тільки обмеженій кількості людей, та й то хто не в темі - не зрозуміє, а хто в темі - будуть вважати власника ідіотом ( в крайньому разі - йолопом) . Цей БЖ є іміджевим для фірми - на показ. ИМХО
вообще то на Бугатти не ездят, его в гараже держат потому как это вложение средств на черный день. Седня пируешь, а завтра экстренно сворачиваешься и уезжаешь (есть такая шутка "чтоб не догнали"). Бентли же, наоборот, не принято покупать, его надо брать в кредит, а деньги вкладывать в свой бизнес, ибо проценты кредита меньше чем выход с бизнеса, значит чел на бентли имеет свой бизнес. Ну это так, о птичках :laugh: , а если ты имееш в компе блок питания за 1000 долл то да, лишь ограниченому числу из соседней палаты клиники :lol:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

После 12 лет гарантии на БП от Seasonic не впечатляем ничем...Вернее, впечатляет, но только ценой :lol:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну так Nichicon кондесаторы втулили покругу вот и цена серьезная. Лично я уже нажрался дерьма Ниппоновского.

Правильно сделали также с дублированием - пусть лучше бп гавкнет чем квадры.



Donate Валерий
Да хоть 20лет пусть пишут сисоники - через 6-8лет постоянного юзания высохнут кондеи на входе

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
smollett
да минифиты говно
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

alex_sul
через 6-8лет постоянного юзания высохнут кондеи на входе
Ну так, если подобное и случится, пусть в СЦ пусть и разбираются, что там высохло или нет ;)
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий
Сц скажет что все ок.. Как обычно.

Но самое смешное что скорее всего СЦ уже не будет существовать :rolleyes:
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

NBAH79:вообще то на Бугатти не ездят
Точно! Не їздять. На ньому катаються! ;)
alex_sul:Но самое смешное что скорее всего СЦ уже не будет существовать
:super: :up:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я смотрю сейчас на эти "топовые" Сисоники, Кулермастеры и прочее дерьмо, и думаю - когда будет керамика в ходу? 5 лет? или они еще 10 собрались мусолить долбаный электролит...? :( :mad:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

alex_sul:Лично я уже нажрался дерьма Ниппоновского.
Сэр, укажите нам, будьте любезны, кто является производителем "не дерьма".Вкус Ваш весьма изыскан, если лучшие в мире конденсаторы - это "дерьмо", с позволения процитирую Вас :baby:
Відповісти