Archer C5400X — Wi-Fi маршрутизатор с пропускной способностью 5433 Мбит/с

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
artemxbm
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Archer C5400X — Wi-Fi маршрутизатор с пропускной способностью 5433 Мбит/с
Скоро роутеры станут быстрее моего пека. :weep:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну штука интересная конечно но цена будет большой и дизайн слишком плохой
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Да ценник будет что надо :) с нашими сетями он бесполезен еще минимум 5лет
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overfenix
При чем тут сети, если нужна только пара быстрых вайфай карт и линк на 2 гбит/с между двумя устройствами готов.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

RW1911
И какие карты способны на такую скорость? И самый главный вопрос - зачем по радио 2 гбит? Представьте какую полосу он займёт для таких скоростей :eek: .

Роутер а-ля "смотрите как мы умеем, но не знаем кому он нужен". Ценник наверняка будет >$200, практическая польза 0.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Из отличительных особенностей устройства можно отметить 16 ГБ встроенной памяти и четырёхядерный процессор Broadcom BCM4908 1,8 ГГц
Осталось добавить видяху, и на нем можно играть в некстген игры :gigi:
inka
Member

Повідомлення

ixdll:И какие карты способны на такую скорость?
А причём тут карты? Представьте себе ситуацию. Есть дом большого дяди с видеокамерами, есть помещение охраны с системами фиксации и прочим на каком-то удалении. Копать траншею под витую пару или оптику никто не будет. Ибо ландшафт (испортишь - жена со свету сживёт). Но вот радиомост кинуть - самое оно! Таким образом и видеопоток идёт без проблем, и быстро в реализации, и жена довольно ибо её сад камней и прочую сра.. никто не порушил.
Я взял пример из реальной жизни. Уже делал такое. Правда на цисках.
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Штука имиджевая, ОПРЕДЕЛЕННО Должна быть подсветка!! На выставках вообще не круто будет стоять! :teacher:
inka:
ixdll:И какие карты способны на такую скорость?
А причём тут карты? Представьте себе ситуацию. Есть дом большого дяди с видеокамерами, есть помещение охраны с системами фиксации и прочим на каком-то удалении. Копать траншею под витую пару или оптику никто не будет. Ибо ландшафт (испортишь - жена со свету сживёт). Но вот радиомост кинуть - самое оно! Таким образом и видеопоток идёт без проблем, и быстро в реализации, и жена довольно ибо её сад камней и прочую сра.. никто не порушил.
Я взял пример из реальной жизни. Уже делал такое. Правда на цисках.
И кто бы рискнул такому большому дяди предложить построить wifi мост на роутере TP LINK? :lol:

Я бы с такой фигней наедине не хотел оставаться :horror:
спойлер
Зображення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Кто не служил в армии на РЛС и потом на гражданке не стал лысым, тот не поймёт крутизны этой новинки. B-)
P.S. Цена будет за 250 баксов, к бабке не ходи.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
overfenix:Да ценник будет что надо :) с нашими сетями он бесполезен еще минимум 5лет
У меня гигабит за 120 грн./мес ... о какой бесполезности речь ?
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

inka:Есть дом большого дяди с видеокамерами, есть помещение охраны с системами фиксации и прочим на каком-то удалении.
Глупость пишите. Для таких случаев существуют внешние точки доступа типа mikrotik, ubiquiti, которые в 5 ГГц при 20 МГц дадут реальных 100Мбит в халфдуплекс (фулл при 40 МГц) которых для охраны хватит с головой, а в моём коментарии речь шла о реальном гигабите, по радио, дома (данный роутер явно не промышленный вариант).
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA:У меня гигабит за 120 грн./мес ... о какой бесполезности речь ?
Это что за провайдер и тариф такие? Обычно от 150 за гигабитку идет
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

RW1911:
BossUA:У меня гигабит за 120 грн./мес ... о какой бесполезности речь ?
Это что за провайдер и тариф такие? Обычно от 150 за гигабитку идет
Lanet "Гигапорт".
inka
Member

Повідомлення

ixdll:Глупость пишите. Для таких случаев существуют внешние точки доступа типа mikrotik, ubiquiti, которые в 5 ГГц при 20 МГц дадут реальных 100Мбит в халфдуплекс (фулл при 40 МГц) которых для охраны хватит с головой, а в моём коментарии речь шла о реальном гигабите, по радио, дома (данный роутер явно не промышленный вариант).
Был бы умным, мог бы посчитать - а) генерируемый 20-25 камерами видеопоток, б) какая точка выдержит те же 20-25 камер подключенных по wi-fi.

Пока есть такие "специалисты" как ты у таких как я всегда будет работа ;)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
korea:И кто бы рискнул такому большому дяди предложить построить wifi мост на роутере TP LINK?
Дядя в это не вникает. Ему нужен результат :)

ЗЫ. Что-то кому-то доказывать не считаю нужным. Считаете себя умнее других? Ваше право :)
SieG
Member

Повідомлення

Про какие 200-250$ вы пишите?

http://rozetka.com.ua/asus_rt_ac5300/p9191214/

Там цена минимум 500 будет если повезет.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

SieG
у асусов таки да, но это уже другая история.
Griever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выглядит как подделка под ASUS RT-AC88U / ASUS RT-AC5300
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overfenix: с нашими сетями он бесполезен еще минимум 5лет
В том и дело, что ценник будет как у какого то медиа ПК, а раскроет свой потенциал, когда подобные штуки можно будет купить раз в 5 дешевле.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

inka:какая точка выдержит те же 20-25 камер подключенных по wi-fi.

Пока есть такие "специалисты" как ты у таких как я всегда будет работа ;)
Вы ставите сервер видеонаблюдения в комнате охраны (отдельное помещение), вы ставите 20-25 wi-fi камер и связываете это всё по радио :eek: с помощью минимум 2-3 точек доступа - конечно у вас всегда будет работа - поддерживать весь этот колхоз.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inka:А причём тут карты? Представьте себе ситуацию. Есть дом большого дяди с видеокамерами, есть помещение охраны с системами фиксации и прочим на каком-то удалении. Копать траншею под витую пару или оптику никто не будет. Ибо ландшафт (испортишь - жена со свету сживёт). Но вот радиомост кинуть - самое оно!
самое говно потому что стал за забором с глушилкой и видиво уже никуда не идет :gigi:
для этих целей только кабель, а роутер действительно из серии - смотри как мы можем
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

У меня гигабит за 120 грн./мес ... о какой бесполезности речь ?
О такой что слабоват твой гигабит для этого устройства когда у него скорость в больше чем два раза выше чем скорость интернета.
Так чем он полезен?
Відповісти