Archer C5400X — Wi-Fi маршрутизатор с пропускной способностью 5433 Мбит/с

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
inka
Member

Повідомлення

_hydra_:я просто подписчик
:lol:
_hydra_:кстати - какой же там поток у 25 камер
Ты же умный, посчитаешь сам как-нить ;)
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Ты же умный, посчитаешь сам как-нить ;)
ну у меня же нету цисковского серта - вдруг не там нолик поставлю и у меня тоже получится потребность в гигабитной сети для 25камер :shuffle:
inka
Member

Повідомлення

_hydra_:ну у меня же нету цисковского серта
Есть повод получить ;) А то так и проживёшь всю жизнь вечным попрошайкой :beer:
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka: Есть повод получить ;) А то так и проживёшь всю жизнь вечным попрошайкой :beer:
истину глаголишь :pray:
пойду букварик листать...
inka
Member

Повідомлення

_hydra_:пойду букварик листать...
На cisco networking academy вроде как открыли новый халявный набор на онлайн курсы.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inka:Если условия позволяют - оптика от центрального коммутатора до коммутатора с пое откуда запитываются камеры. А если условия не позволяют? Я написал чёткую причину - хозяйка дома была против того, чтобы укладкой кабеля портили её сад камней и прочие феншуи. Всё ведь доступно изложено, как мне казалось.
1. Вменяемый подрядчик который дорожит своей репутацией такую муйню городить не будет.
2. Для тех кто не хочет копать траншею есть спецсредства позволяющие "прокалывать" значительные объемы грунта - например прокинуть кабель под шоссе через насыпь без какой либо кабельной канализации.
3. Хозяева опасающиеся за свою безопасность настолько что есть охрана придерживаются всех необходимых требований касательно их защиты как зайчики иначе их безопасность не будет гарантирована.
inka:Но... Всегда находится но
Не надо придумывать велосипед там где всё давно продумано и регламентировано.
inka:Генератор помех чётко "слышно", а пеленгуется он за пару секунд. И ты со своей глушилкой получаешь сды по самое не балуй.
Не всё так просто. Её от нефиг делать и без прикрытия не устанавливают, плюс устройств может быть несколько, как правило они мобильны, их мощность и соответственно расстояние от "забора" тоже может варьировать. К тому же, например, средства РЭБ могут использоваться при применении силовых мер воздействия на объект aka "маски-шоу".
inka
Member

Повідомлення

nukeproof
Охраной шишек занимается УДО. Там всё регламентировано и стандартизировано согласно внутренней нормативной базы и наставлений дстсзи сбу, в том числе и документация по объекту, с разделением по категориям помещений и техники согласно категорий. Сеть тоже разделяется на открытую, закрытую и одиноко стоящие пвм. Используется только оптика и никакой меди, согласно тех же наставлений вышеназванной конторы. Закладывается "земля" с определённым сопротивлением, с шиной определённого сечения. Отводится контролируемый периметр. Всё это проверяется каждый год, с составлением соответствующих актов.

А то, что описал я используется уже не на одном объекте частного предпринимателя. И оно работает не один год. Взломов системы не было. Да и не будет. Домик имеет контролируемый периметр и вайфай за его пределы не выходит, потому что вы там глушить собрались мне совершенно не ясно.

ЗЫ. Мужики, не имейте мне мозг. У меня опыта больше чем у вас. Этим с 2000-го года занимаюсь. Был первым, кто прошёл проверку конторы и документы моей разработки сейчас даются в качестве "рыбы" для других контор.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто потому, что этот ваш предприниматель нафиг никому не нужен.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

RW1911:
BossUA:У меня гигабит за 120 грн./мес ... о какой бесполезности речь ?

Это что за провайдер и тариф такие? Обычно от 150 за гигабитку идет

классно вам
у меня что-то порядка 20-30МБит за две с половиной сотни :(
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inka:Охраной шишек занимается УДО
ну разве что если бесплатно и за счет государства :)
inka:дстсзи сбу
ДССЗЗІ :gigi:
inka:Используется только оптика и никакой меди, согласно тех же наставлений вышеназванной конторы.
а ну ка выдай соответствующий НД ТЗІ :)
inka:одиноко стоящие пвм
ты хотел сказать АС 1 класса? :gigi:
inka:. Всё это проверяется каждый год, с составлением соответствующих актов.
брехня
inka:вайфай за его пределы не выходит
порог боится переступить? :)
inka: потому что вы там глушить собрались мне совершенно не ясно
все вполне ясно было указано
inka: в качестве "рыбы" для других контор
ага тараньки :lol:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Вот это мясо, не останавливайтесь! :laugh:
спойлер
Зображення
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof
та чего ты перед ним распинаешься? он же с нулевого года этим занимается, его разработки чуть ли не циска закупает... у него и вайфай за забор не ходит, и канал гигабитный на 25 камер нужен ибо ПАТОК неймоверный просто :gigi:
cfcnightmare
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ну не знаю
на 1 камеру в фуллхд нужно макс 4мбит/c+128 кбит/с звук (это 25 k/c с отличным звуком mp3)
итого получаем (25х4)=100 мбит/c плюс звук 128х25=3,2мбит. Всего 123мбит (ну ладно добавим каких то накладных расходов) = 150мбит для 25 камер.
Как то так....
Хотя скорость потока в + можно и в 100 мбит вколбасить (вопрос зачем....)
Відповісти