Материнские платы на базе чипсета AMD B350 будут лишены поддержки SLI

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Hotspur:Тайчи красивая, но я бы подождал ТОПов Асуса
Их только в цене можно упрекнуть, в остальном всегда фавориты :beer:
Не пойму откуда такой конский ценник у представленных топов асрок и мсй.
По ТТХ они ни чем не превосходят кроссчайр.
За умеренные деньги Фаталити у асрока добрая материнка, но тут они по цене знатно асус переплюнули.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Intel Kaby Lake and Skylake Processors Get Massive Price Cuts By Retailers Prior To AMD Ryzen Launch – Core i7 7700K Up For $299, Core i5 7600K For $199, Core i5 6600K For $179
http://wccftech.com/intel-amd-price-war ... rocessors/

Тут недавно вангования были, шо Интел ничего сбрасывать не будет. :lol:

з.ы. Конкуренция - весчь. :up:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

штеуд роздуплився, то вже плюс
Intel Core i7-6950X ($500 US)
Intel Core i7-6900K ($450 US) 1800х
Intel Core i7-6850K ($380 US) 1700х
Intel Core i7-6800K ($300 US) 1700
Intel Core i7-5820K ($250 US) 1600х
Intel Core i7-7700K ($200 US) ?

вот такі їм красні ціни

амд дякуємо!
ddev
Member

Повідомлення

DJuice:ddev
А я все жду-жду когда хоть кто-нибудь прочитает надпись со звездочкой. Хоть один человек прочитал.
Видимо когда в школе училисьатся, задачки с * пропускают.

Меня данный факт возмущает на порядок больше, чем бесполезная поддержка сли на младших чипсетах. Бред вообще.
А еще посмотри на кол-во ЮСб. Видел Кроссхейр Хиро? Вот теперь у меня вопрос, как они туда запихнули 8 3.0 и еще пару всяких передовых типС и прочее.
Неужто опять через костыли порты заведены? нет уж, хватило такого еще на z77.

Если по сравнению с Х99 еще конкурент, то возможностям Z270 эти чипсеты сливают по полной

З.Ы. И да, что еще за чипсеты Х300?
С x99 даже сравнивать нечего, там портов и линий куча, цена на эту радость соответствующая. Z170, как раз прямой конкурент и то в z170 сата3 на 2 больше.
Usb 3.1 gen2 скорее всего наш любимый ASM1142, остальные родные или еще пару asmedia. А как это все работает узнаем на следующей неделе.
Востаннє редагувалось 25.02.2017 16:13 користувачем ddev, всього редагувалось 1 раз.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дел
Востаннє редагувалось 25.02.2017 16:18 користувачем Nic_Roman, всього редагувалось 1 раз.
ddev
Member

Повідомлення

Scoffer:
ddev:Почему никого не смущает наличие 18+2 линий pci-e?
Там з процесора йде 16+4 лінії PCI-E v3. 16 на відеокарту, або 2 по 8, або просто 8 в випадку APU. Інші 4 на чіпсет, який і виступає мультиплексором для них але вже на v2. Відповідно якщо втикаєш сата - треба їх на щось вішати, лінії і забираються. Не найкраща схема як на мене, з гіпертранспортом було оптимальніше, але так тупо дешевше.
Платформа розрахована на мейнстрім і не більше того. Більшості користувачів цього з головою, але вважати що це конкурент 2011/-3 в робочих або ігрових станціях топового рівня - не варто.
То-есть если подключить m.2(занимает 4 линии чипсета), то родные сата3 (два порта) будут не активны? Как на z270? Вот крутота :down:
igorinho
Junior
Звідки: Донецк/Мелитополь

Повідомлення

Nic_Roman:і сама приємно новина ! процик за 20у.е.! карл! Intel G4400 ($49.99 US) – $20 Price Cut
Цена 50 баксов, потерял в цене 20$.
ddev
Member

Повідомлення

Nic_Roman:штеуд роздуплився, то вже плюс
Intel Core i7-6950X ($500 US)
Intel Core i7-6900K ($450 US) 1800х
Intel Core i7-6850K ($380 US) 1700х
Intel Core i7-6800K ($300 US) 1700
Intel Core i7-5820K ($250 US) 1600х
Intel Core i7-7700K ($200 US) ?

вот такі їм красні ціни

амд дякуємо!
Допиши еще i7-7700 (150$) i7-6700 (100$) i5-6600 (50$) i3-6100 (бесплатно, как пробные версии)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev Я бачу Вас то болить? взяти проц і маму за 700 і дивитися як райзен+мамка за 350 його рве :lol: :lol:

мій профільний 2600к свої витрачені гроші відробив, в свій час тоже думав що пуп землі коли взяв 920+мамка на старті за 700 і за 2роки ледве то все за 250продав коли 2600к вийшов
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

i7 7700K Up For $299 таки прогресс.
П.С. мы ведь ничего не боимся. :lol:
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

О чём и говорили - конкуренция, парни, великая вещь...
Пусть сбрасывают Интела, Райзены, глядишь, тоже скинут немного через пару мес. Или после предзаказов.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:i7 7700K Up For $299 таки прогресс.
П.С. мы ведь ничего не боимся.
ну, а че им бояться. Карманы уже набили, теперь просто меньше оверпрайса будет.
_SerGe_
Member

Повідомлення

пхахахаха :laugh:
Зображення
ddev
Member

Повідомлення

Nic_Roman:ddev Я бачу Вас то болить? взяти проц і маму за 700 і дивитися як райзен+мамка за 350 його рве :lol: :lol:

мій профільний 2600к свої витрачені гроші відробив, в свій час тоже думав що пуп землі коли взяв 920+мамка на старті за 700 і за 2роки ледве то все за 250продав коли 2600к вийшов
Я тебе в шутку написал, а у тебя забомбило уже.
Изучи ценники сначала, вдруг я за 2000 брал, кто знает? :lol:
"РВЕ" и мой конфиг 3.5 летний, как-то не корректно сравнивать. Но по тем же слитым бенчам, он на уровне 1500-1600х, так что не все так плохо.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Nic_Roman:Я бачу Вас то болить? взяти проц і маму за 700 і дивитися як райзен+мамка за 350 його рве
Судя по вашему посту, то болит тут у вас, что кто-то может себе позволить "взяти проц і маму за 700" и уже 3 года пользоваться, а некто просто ждет конкуренции и цен для бомжей :laugh:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
ще чим поміряємся? мене не бомбить, я просто написав своє бачення цін, і що інтел зажрався з високими цінами і все!
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Freem-freem:
Nic_Roman:Я бачу Вас то болить? взяти проц і маму за 700 і дивитися як райзен+мамка за 350 його рве
Судя по вашему посту, то болит тут у вас, что кто-то может себе позволить "взяти проц і маму за 700" и уже 3 года пользоваться, а некто просто ждет конкуренции и цен для бомжей :laugh:
В вашем посте чувствуется боль от переплаченных денег))
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jt38:когда нет аргументов, только и остается, что сыпать штампами
Агрументов хоть отбавляй. Смотрю на дурачков-хвантазеров с хрустальными шарами и ржу под пивко :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интел бомбануло, я так понял наш форум читают :lol: :lol: :lol:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Makrospace:В вашем посте чувствуется боль от переплаченных денег))
ну как бы 700уе для некоторых это 2-3 дня работы ;)
Но ты можешь и дальше сотрясать форум в стиле "ко-ко-ко, припекло у тех кто купил такой конфиг года 3 назад"
Вам говорят что зато человек 3 года им пользуется, а вы всё считаете чужие расходы :D

Я уверен, что не один из отписывающихся АМД-петухов в это ветке все равно не купит даже 1700 процессор :down: он будет ждать следующее покололение и рассказывать каждому что у него должно припекать :lol:

Давайте дальше :popcorn:
Відповісти