Раскрыты системные требования Mass Effect: Andromeda

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

MRI: игра выглядит как все игры от 2010 года
Запустите для начала МЕ2 2010 года и попробуйте тоньше.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

в следующий комп запихну 128 гб озу :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

16 ОЗУ уже стандарт похоже, было предсказуемо
sergtrav
Member

Повідомлення

ATIRadeon:sergtrav
Если в минимальных требованиях не указаны печи 500 и радеоны 6000 то на них с вероятностью 90% игра не запустится! Тоже самое с процессором.
Конечно не запустится. https://www.overclockers.ua/video/gefor ... -hd6970/2/

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ATIRadeon: И про пять лет вы преувеличили, указанные комплектующие были актуальны всего 3 года назад, а сейчас их ставят в минималки. (3570 все еще четовски актуальный проц так же как и 2500 и они не на много слабее нынешних четырехядерников)
7850, 660, 3570 вышли в 2012 году. Нынче у нас 2017 год, надеюсь, сможете вычесть 2012 из 2017.

Отправлено спустя 59 секунд:
Hotspur:16 ОЗУ уже стандарт похоже, было предсказуемо
Для BF1 тоже 16гб были в рекомендованных, на деле прекрасно работает на 8гб.
ddev
Member

Повідомлення

tvojemale:Kib

Так то да, но в том же РЕ7 владельцы 1070 (в теме на оверах) отписывались о потреблении 10гб оперативки..
У меня потребляла 7.5 на фхд. Может быть в 4к/2k потребляет больше + фоновые программы, у каждого свои.
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

ddev:У меня потребляла 7.5 на фхд.
У вас 8гб врама, на карточках с 3- 4гб врама игре уже будет мало 8гб оперативки, и если оперативка закончиться
игра полезет в своп- а это лютые фризы.
ddev
Member

Повідомлення

tvojemale:
ddev:У меня потребляла 7.5 на фхд.
У вас 8гб врама, на карточках с 3- 4гб врама игре уже будет мало 8гб оперативки, и если оперативка закончиться
игра полезет в своп- а это лютые фризы.
Речь об ультра настройках, что для мидла не к каждой игре применимо. Если в ре7 убрать ультра тени и еще пару опций чуть снизить, то можно уложиться в имеющуюся память с минимальной разницей в картинке.
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

ddev:Речь об ультра настройках, что для мидла не к каждой игре применимо. Если в ре7 убрать ультра тени и еще пару опций чуть снизить, то можно уложиться в имеющуюся память с минимальной разницей в картинке.
Согласен, для средне- высоких настроек 8гб пока хватает.
Wolfenstein
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

У меня gta 5 на высоких выжрала 9,5 гб, правда gpu gtx 650 с 1 гб :-P
VETALZZZ
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sergtrav:
ATIRadeon:sergtrav
Если в минимальных требованиях не указаны печи 500 и радеоны 6000 то на них с вероятностью 90% игра не запустится! Тоже самое с процессором.
Конечно не запустится. https://www.overclockers.ua/video/gefor ... -hd6970/2/
хотите сказать что 6990 не справится? :rolleyes:
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

sergtrav:7850, 660, 3570 вышли в 2012 году. Нынче у нас 2017 год, надеюсь, сможете вычесть 2012 из 2017.
а печ1050 вышла в прошлом году, и всё равно не тащит Far Cry Primal на ультро, точно так же как и 760 и 950 и 580я, вышедшая б-г знает когда, точно так же не тащит, и никакая видеопамять их не спасла, ях460 в частности чмокаэ :gigi: смысл минималок намекнуть, что для порта с соснольки нужно иметь не ниже соснольки (7850 сток с 3,5 Гб)... это если не брать ящЪх, там вечно в 900р "гоняют" на своей DDR3 и Bonaire 768 ALU (привет 560ti теоретической производительности)
tvojemale:У вас 8гб врама, на карточках с 3- 4гб врама игре уже будет мало 8гб оперативки, и если оперативка закончиться игра полезет в своп- а это лютые фризы.
недавний текстурпак к Фолычу 4 показал, что оно творит коммит 12 Гб что на карте с 8 Гб видео, что на карте с 1 Гб видео, одинаково. Карта с 8 Гб видеопамяти не спасла от покупки 16 Гб оперативы аж нияк :gigi: а я спас себя сам, отобрав только объекты и мебель (SetDressing, Props) и перепаковав 22 Гб по новой
Колобок
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Anton_Pepper:
MRI:4790 в рекомендуемых, а что желательных 6950x? зачем ей такой проц, игра выглядит как все игры от 2010 года
Откуда вы такие берётесь? :dontknow: Между современными играми и играми 2010 года уже огромная пропасть, только слепой этого не видит, особенно игры на Фростбайте, БФ1 и Баттлфронт выглядят просто шикарно и кинематографично, уверен и здесь будет не хуже. Покажи мне хоть одну игру 2010 года, которая хотя бы приблизительно дотягивает по графике до нового Масс Эффект
дык в Crysis графика была не хуже,а он вышел задолго до 2010 года.он и сейчас выглядит приятно .
ddev
Member

Повідомлення

Колобок:
Anton_Pepper: Откуда вы такие берётесь? :dontknow: Между современными играми и играми 2010 года уже огромная пропасть, только слепой этого не видит, особенно игры на Фростбайте, БФ1 и Баттлфронт выглядят просто шикарно и кинематографично, уверен и здесь будет не хуже. Покажи мне хоть одну игру 2010 года, которая хотя бы приблизительно дотягивает по графике до нового Масс Эффект
дык в Crysis графика была не хуже,а он вышел задолго до 2010 года.он и сейчас выглядит приятно .
Приятно, не более. :rolleyes: Например, вот, Half-life 2 выглядит приятно и Unreal Tournament 3 :rolleyes:
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Колобок в 2010м практически все игорЪя были портами с мыловарни 2006 г., как Dishonored 1. С конца 2013го соотв. они уже выглядят несколько иначе и иногда даже не хуже Крусиса. Впрочем разраб никогда не сделает такую соснольщину, которую не потянула бы затычка в хвохопе, посему обычно не хватает только видеопамяти. Редко когда встретить 3+ Гб видеопамяти на картах уровня соснсольки, тут уже 7950 надо было и 780 :gigi: извращаться стали только в прошлом году, 1050ti и ях460 в частности, особенно вторая. Первая вообще по сути 960-я, то есть минимум надерёт две мыловарни PS4
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Kib:
tvojemale:В свежих- РЕ7, КоДе, ДеусХ у меня стабильно больше 8гб потребляло, так что да, для комфортного гейминга уже надо 16гб.
У вас вк с 3 Гб видеопамяти. Теперь посмотрите сколько перечисленные вами игры потребляют в фулХД на 8Гб видеокартах. Если видео не хватает, система отбирает больше с озу, по моему сей факт уже давно доказан и не раз.
Если видеопамяти не хватает, то текстуры ухудшаются, уже все об этом говорят и не раз показывали, насколько хуже картинка на 1060 в сравнении с 480
Колобок
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
Колобок:
дык в Crysis графика была не хуже,а он вышел задолго до 2010 года.он и сейчас выглядит приятно .
Приятно, не более. :rolleyes: Например, вот, Half-life 2 выглядит приятно и Unreal Tournament 3 :rolleyes:
халва может и выглядела приятно, но играл я в нее скрипя зубами до тех пор пока не заснул.(на уровне где в первый раз усаживают на аэроглиссер). проснулся под утро ,а игра уже пройдена до конца. так до сих пор и не знаю что там творилось. единственная игра которую я умудрился пройти во сне.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

beril:насколько хуже картинка на 1060 в сравнении с 480
интересное заключение, а где об этом можно по подробней узнать ?
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hiden:
beril:насколько хуже картинка на 1060 в сравнении с 480
интересное заключение, а где об этом можно по подробней узнать ?
Тесты на ютубе посмотри, все эт замечают, разницу в картинке
ddev
Member

Повідомлення

beril:
Hiden: интересное заключение, а где об этом можно по подробней узнать ?
Тесты на ютубе посмотри, все эт замечают, разницу в картинке
Скинь ссылку, на подобный тест.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MRI:4790 в рекомендуемых, а что желательных 6950x? зачем ей такой проц, игра выглядит как все игры от 2010 года
3570 в минимальных только меня удивляют похоже.
Відповісти