AMD Ryzen 7 превзошел Intel Core i5 поколения Kaby Lake по показателю IPC

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Gibbo" сообщает об успешном разгоне Ryzen 7 1700 процессора с материнской платой ASUS Crosshair VI герой 4.05GHz для всех 8Х ядер. При этом разгонять процессор будет эффективнее работая на частоте 450MHz выше, чем базовая частота Ryzen 7 1800X флагмана. так что вероятно Ryzen 7 1800X сможет без проблем разогнаться и работать на частоте 4.3GHz :super:
спойлер
Зображення
Wolfenstein
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

1.
TATO:1. Припой есть там,где он нужен (2011 сокет)
Wolfenstein:есть конечно 2011 - 3, но там уже другие деньги
2.
TATO:Нормальное мощное ядро - для игр и задач, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО невозможно распараллелить.Кому нужен многопоток- для работы-берут двухпроцессорные системы на ксеонах.( И да, поэтому у амд доля в серверном рынке (см конференцию пепермайстера и коттер перед Новым Годом ) -МЕНЕЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА , а в 2006 скажем была треть)
:facepalm:

Было сказано про количество ядер, а не какое мощное или слабое ядро


3.
TATO:.Встроенное графическое ядро-для офиса и простых игр самое то,да и при апгрейде/ремонте видеокарты не остаешься без компьютера
:facepalm:
Wolfenstein:Встроенное видео ядро во всех линейках потребительских CPU


4.
TATO:Разгон есть там,где он нужен
:facepalm:


5
TATO:Цена -да ,не дешего-но конкурентов нет. Вернее есть,но чтобы хоть чуть-чуть подтянуться, им надо купить к дешевому процессору для его разгона дорогую материнку
с кучей фаз,дорогой охлад,дорогущий блок питания,даже если не надо игр - еще и видеокарту,обвешаться кулерами и молясь,чтобы под мосфетами не прогорели дырки в плате смотреть как весело крутит счетчик электричество
:facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
inka:Это уже техноманьякам нужен метал, хардкор и прочие танцы с бубном
Т.е если под крышкой положат вместо жвачки куриный помёт, то будете писать так же? :laugh:
inka
Member

Повідомлення

Wolfenstein:Т.е если под крышкой положат
Если ума нет, то его не прибавится. Это всё что я вам могу сказать.
Wolfenstein
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

inka:Если ума нет, то его не прибавится. Это всё что я вам могу сказать.
Знатно подгорело :laugh:
Если нечем ответить на вопрос, можно просто промолчать :)
inka:Это уже техноманьякам нужен метал, хардкор и прочие танцы с бубном
Я понимаю если такое увижу где нибудь на ферра ру или 3днюс, но на forum.overclockers.ua увидеть такой комментарий не ожидал, посмотрите немного раздел "Скальпирование" процессоров, что да как и зачем. :)
Востаннє редагувалось 25.02.2017 14:36 користувачем Wolfenstein, всього редагувалось 1 раз.
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolfenstein
Главное Инка на авку, остальное уже не важно, печально.


Отправлено спустя 2 часа 7 минут 17 секунд:
http://wccftech.com/intel-amd-price-war ... rocessors/
Shtturman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Еще NDA даже не сняли, а интел цену уже опустил. Ахахах. :lol:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

При этом разгонять процессор будет эффективнее работая на частоте 450MHz выше, чем базовая частота Ryzen 7 1800X флагмана.
что это???
спойлер
Зображення
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:
При этом разгонять процессор будет эффективнее работая на частоте 450MHz выше, чем базовая частота Ryzen 7 1800X флагмана.
что это???
спойлер
Зображення
То есть хватит разгона 450MHz для хорошей прибавки к производительности. У 1800Х 3600+450 и до этой частоты гоним 1700 получаем профит.
Shtturman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

AMD’s Ryzen 7 1800X Outperforms Intel’s i7 6950X, The World’s Fastest Desktop CPU, With A One-Click Overclock On Air Cooling

You heard that right! While the editors did not quote the specific clock speed they managed to hit with their 1800X sample, as that’s still under NDA, they did reveal however that the 1800X is a phenomenal performer once overclocked. The CPU reportedly outpaced Intel’s 10-core i7 6950X mammoth and even Intel’s single-threaded king the 7700K in a single-threaded test on a Noctua U12S SE-AM4 air cooler with “one-click auto-overclocking”.

Контрольный в голову! :super:
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже что то поднадоело, ждем тестов а не новостей.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял что все интелофаны ушли в подполье, только что и бегают накидывая минусы на посты про Ryzen :laugh:
к ним ещё добавилась группа поддержки не довольных барыг,у которых осталась куча не кому ненужных камней :laugh:

Я вот не пойму какое вам дело до того что Ryzen будет лучшим процессором чем Интел i7 ? Видать страх за то что ваш ПК теперь не будет самым крутым в школе и даже в классе,пугает вас :laugh:
А просто расслабится и играть вы не можете,так как гордым индюкам это не позволительно- иметь слабее ПК, самки засмеют : :rotate:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

продам 7 семпронов 140 (на анлок проверены - не анлокаются) :D
То есть хватит разгона 450MHz для хорошей прибавки к производительности
а я и не против, я против, когда копипастят, да еще и машинный перевод :down:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:
То есть хватит разгона 450MHz для хорошей прибавки к производительности
а я и не против, я против, когда копипастят, да еще и машинный перевод :down:
Повысил своё ЭГО,теперь продолжаешь показывать свою тупость,не останавливайся бро,это так смешно :laugh:

Вот даже ссылочку тебе оставлю,посмотрим как ты переведёшь машинным переводом

http://wccftech.com/amd-ryzen-7-1700-overclocked-4ghz/
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подброшу в темку: http://wccftech.com/intel-amd-price-war ... rocessors/
Нам бы такие цены :)
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r:Подброшу в темку: http://wccftech.com/intel-amd-price-war ... rocessors/
Нам бы такие цены :)
Это ещё Ryzen не поступил в продажу,когда его достаточно протестируют то цены на Интел обратно упадут,так что всякие i5 проще будет выкинуть в окно, чем продать :laugh:
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

Райзен вже в Україні https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/amd-ry ... 86e5486c37
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неадекватушки минусят все и вся.
-10
Востаннє редагувалось 25.02.2017 21:35 користувачем apacer1989, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

“Overclocking hasn’t been a problem at all. Although we can’t announce specifics regarding frequencies due to NDA I can say that the results are impressive and overclockers will be pleased”

“With our overclocked 1800X sample cooled by the Noctua unit AMD provided in the reviewer’s kit we managed to surpass the 7700K in single threaded performance and the temperatures were great. We had no concerns about the temperatures.”

“You can achieve a good overclocking result with one click and you don’t even have to bother with manually overclocking/tuning.”

“It seems ironic yes, but with an auto-overclock the 1800X has no competition. Not even Intel’s 10 core 6950X can keep up with it.”

“According to the performance we’re seeing we can say that the 7700K will be history, even for gaming.”
:super:
Відповісти