FSP Group представила свой первый корпус

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Eugenius
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нормальная корпусина с виду. Ждем ценник.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

А мне нравится. Ничего лишнего и без изысков - для риал бюджетника самое то. Как раз целятся в самый массовый рынок.
Может следующую модель покруче сделают, с 0.8 сталью, прорезиненными отверстиями, дополнительной съемной корзиной, решёткой сверху, 3-мя комплектными вентилями и еще какой-нибудь киллер-фичей.
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Если будет бюджетно, я бы тоже присмотрелся!
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Graveworm:мой профильный весит порядка 16кг в пустом состоянии
Тоже мне удивил. Я бы понял 160 кг. А 16 разве вес? :)
Имею в виду для любого не картонного стола.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как это первый? А это тогда что?
спойлер
Зображення
Неужели... подделка :eek: :gigi:
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Что значит анонсировала первый свой корпус? У меня еще в 2008 году помню был какой-то бюджетный корпус от них. Продал вместе с системой в 2013-м.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:Некоторым лучше продолжать выпускать блоки питания. :laugh:
для любителей воздушного охлаждения очень правильный корпус
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

nukeproof:
oracool:Некоторым лучше продолжать выпускать блоки питания. :laugh:
для любителей воздушного охлаждения очень правильный корпус
Правильный? С полностью глухим то потолком? Сомневаюсь...
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Я о том, что выпускать корпус подобный сотням - глупо.
Я понимаю была бы какая изюминка.
Е-АТХ к примеру был бы более востребованный, чем возможность установки воды.
Никто не будет кастом туда ставить. Единичные случаи не рассматриваю.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

ВорчунЪ:Правильный? С полностью глухим то потолком? Сомневаюсь...
С глухим, если не ставить сто карлсонов, будет лучше при распространенной схеме "120 на вдув у корзины и 120 на выдув позади"

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
oracool:Я о том, что выпускать корпус подобный сотням - глупо.
Значит хорошо продаются и вкладывать деньги в подобную продукцию намного выгоднее.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Victor Kotyara:
ВорчунЪ:Правильный? С полностью глухим то потолком? Сомневаюсь...
С глухим, если не ставить сто карлсонов, будет лучше при распространенной схеме "120 на вдув у корзины и 120 на выдув позади"
А, кто говорит, что при наличии посадочных мест и перфорации на потолке необходимо туда ставить карлсон? Часть горячего воздуха естесственным путем будет уходить.
На счет "распространенной схемы" не соглашусь. Может в средненькой энергоэффективной системе такая схема и не плоха, но в моем случае например лучше на вдув поставить 2-3 карлсона, 1 на выдув и все остальное через потолок уйдет само. При глухом потолке и закрытой стенке боковой получилась бы печка явно!
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

ВорчунЪ
кто в такой корпус будет устанавливать киловаттные нагреватели? Здесь "дырки" на "потолке" будут только снижать эффективность работы заднего вентилятора, так как он будет тянуть холодный воздух с "потолка" вместо теплого. Я и в своей системе заглушил верхние посадочные места, к тому же еще тогда, когда в корпусе стояла 6970 в разгоне. Сейчас крутится два карлсона на 650-700об/мин.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ВорчунЪ:Правильный? С полностью глухим то потолком? Сомневаюсь...
Лучший корпус для ВО это выполненый по схеме труба, что мы тут и наблюдаем в горизонтальной плоскости. И чем чем больше воздуха в единицу времени прокачивается через такую трубу тем лучше. С другой стороны в этом корпусе некоторые вопросы вызывает соотношение количества вентиляторов на вдув и выдув.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

Victor Kotyara:ВорчунЪ
кто в такой корпус будет устанавливать киловаттные нагреватели? Здесь "дырки" на "потолке" будут только снижать эффективность работы заднего вентилятора, так как он будет тянуть холодный воздух с "потолка" вместо теплого. Я и в своей системе заглушил верхние посадочные места, к тому же еще тогда, когда в корпусе стояла 6970 в разгоне. Сейчас крутится два карлсона на 650-700об/мин.
Я тоже эксперементировал и заклеивал скотчем перфорацию всю сверху - результат хуже! Да, вентилятор больше начинает горячего воздуха выбрасывать и ЕГО эффективность увеличивается, но охлаждение В ЦЕЛОМ ухудшается. Впрочем, вы правильно сказали про "киловаттные нагреватели", которые никто в этот бюджетник устанавливать не станет, по-крайней мере в здравом уме.)
Відповісти