Свежие данные о производительности процессора Ryzen 7 1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa:АМД удачно пилит Феном х4,Интел в противовес выставляет ему унылый и калечный Ку6600
Че? Тогда рулил 6600 и АМД выставила каличный Фен1, потом годный Фен 2. Но у Интела готовился 1156/1366.
Такое, в любом случае во время выхода Фен1 был гуано по всем параметрам.
У Райзена только разгон ниже по предварительным тестам. Зато произ-ть/потребление :lick:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka q 6600 был нескольких ревизий, и только 1 была норм
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

http://www.komputronik.pl/product/37159 ... 1800x.html
В Польше :rotate: уже вон есть
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: и только 1 была норм
Фен 1 был гунявым на всех ревизиях :laugh:

А я хочу много мощности за маладенег. Думаю Райзен 1600 не подведет.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Sanьka q 6600 был нескольких ревизий, и только 1 была норм
та то у человека никогда не было этой дряни,вот и не знает о чём писать.

Отправлено спустя 33 секунды:
Sanьka:
Hotspur: и только 1 была норм
Фен 1 был гунявым на всех ревизиях :laugh:

А я хочу много мощности за маладенег. Думаю Райзен 1600 не подведет.
откуда ты знаешь,каким был Ку6600? :insane:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka у меня был и Феном 1 и Феном 2, 6 ядерных только не было. Хорошие ЦП были, с 1 конечно ТВЛ, но они ее пофиксили, все таки 1 монолитный 4 ядерник, так сказать прорыв
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Capz:
Koreffan::-/
У меня она пошла на разогнанном коре2дуо до 4ггц и 750ти вполне играбельно было
(Кому интересно могу заново скачать для скринов)
Чувак знакомый прошел GTA5 на рабочем компе, там атлон какой-то стоял и Радеон 6670. На минималке в разрешение 1280*1024. Вполне норм игралось, только текстуры неба в далеке артефачили
Вы путаете теплое с мягким. То, что ГТА идет на любом ведре, значит не то, что она хорошо оптимизирована, а то, что в ней просто нет ни сложной графики ни геометрии. Она и на моем офисном ноуте шла. Просто вспомните под что она изначально выпустилась и сколько в той же коробке было VRAM, хотябы. Тут разговор именно про оптимизацию. В той же BF1 при максимальных настройках 1070 выдает ~90-100 кадров в большом захвате на 64 каски исходя из кучи видео-тестов.
Та же GTA 5 при максимальных и таком же видике выдает ~75 в обычной езде по городу. А теперь просто сравните сложность геометрии (не говоря уже про 60герц серваки и 64каски), графику и разрушаемость со всякими эффектами. Так что тестить процы\видики в GTA5 которая не умеет даже в 6 потоков, не говоря уже про качественное использование 4/8 крайне глупо. Все равно что тестить проц в танках или в кс. Конечно там райзен будет сливать из-за меньшей частоты, потому что больше половины его производительности простаивает. Ну и жду кучу минусов от фанов которые в состоянии прочитать только 1-ю строчку :laugh:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka:У Райзена только разгон ниже по предварительным тестам. Зато произ-ть/потребление :lick:
Меня честно говоря, замер в GTA5 сильно настроживает.

Все эти сайнебенчи - фигня на постном масле. Если сравнить 3770К@4800 и 7700@4000МГц (мои профильные компы) - то в сайнбенче они поразительно равны - 875 баллов у обеих. Но в играх разогнанный ивик ощутимо быстрее :-/
Точно так-же может получится и с райзеном.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ой не знаю, дайте мне мать за 40 баксоу, к ней а12 и пусть весь мир подождет.
ddev
Member

Повідомлення

MitMot:В общем сравнение в игре ГТА5 совершенно не корректное. Достаточно посмотреть на эти графики тестов,станет понятно почему 7700 так оторвался от 1700.
спойлер
Зображення
Зображення
к сожалению новых тестов сравнения 6900 с 7700 нет в игре ГТА5
Конечно, не корректно, подгорает же.
Maxhope:
maxn:еееееееееееееееееееее, многопоточность
Ты хоть играл? Там на 6700к 4.5 у меня бывало загрузка GPU провисала ниже 99%, хотя даже тут более положительно для 4/8... Всю игру не протестировать.
gw4_proz.png
Чудо-многопоточность в гирях дала целых пару кадров. Давай подождем лучше тестов, чтобы не быть голословными. :beer:
Sanьka:Райзен вышел с отличной производительностью на ядро, с 8 ядрами и 16 поточностью, за шаровые 350 у.е!!!
Вы еще хотели что бы он гнался до 5ГГц на воздухе? Не слишком много?
Да и так все шикарно :super:
Вбрасывали про это(5ггц на воздухе), но пока надежда на 1700x-1800х, а вдруг смогет хотя бы @4400-4500.
Hotspur: Бред школьника. ТОП мать на 2011-3 всего то 700 баксов
Нету таких, саблезуб меньше 300 евро, рампага 385.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Rikko:http://www.komputronik.pl/product/37159 ... 1800x.html
В Польше :rotate: уже вон есть
Нету, это предзаказ, там же написано, что отправки будут с 02.03.2017.
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Феном Феномыч
Норм все в ГТА, не горите)
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

KILOTOS
Я понимаю я же не написал что продают :-P
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:Maxhope
Може й криві, але яка різниця якщо гра в цілому класна і затягує? Не грати тепер?
В доті, до речі, кіберспортсмени теж в одне ядро впираються, не можуть отримати стабільні 144Гц.
А зачем доте 144 герц?
Я не про в доте конечно, собственно не играю вообще в неё, я по кс-у больше, там 120-144 нужно.
Недавно (1 месяц назад) собирали компы дотерам, спонсор дал 1.5к$ на человека комп+моник, все поголовно отказались от 144 моников в пользу более мощного ПК.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tvojemale:С топами ясно, вся заруба будет в мейнстрим сегменте- R5 против I5- потоки против ядер.
Да ещё ничего не ясно вообще :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

herz:А зачем доте 144 герц?
Мені - не потрібно, але тут місцеві тру-геймери переконували мене, що без 144 навіть для тренувань не годиться, не кажучи вже про чемпіонат.
Просто ставлю перед фактом, що бажаючі на 144Гц є, а процесорів, здатних на таке - немає.
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:
herz:А зачем доте 144 герц?
Мені - не потрібно, але тут місцеві тру-геймери переконували мене, що без 144 навіть для тренувань не годиться, не кажучи вже про чемпіонат.
Просто ставлю перед фактом, що бажаючі на 144Гц є, а процесорів, здатних на таке - немає.
Аа, понятно. Хотеть не вредно конечно, зачем только. Им виднее, наверно.

А вообще ситуация немного напоминает переход с 2-ух ядер на 4 ярда, когда интел выпустила ку6600, я тогда выбирал между ним и E8500. Выбрал 6600 и не жалел. Так же думаю и сейчас лучше выбрать 8 ядер чем 4. Я сомневаюсь что интел в ближайшие 3-4 года выпустит новую архитектуру с производительностью более чем 50% на ядро. Хотя, конечно же, все может быть))

Жду тестов, если все гуд, иду покупать 1700, разгончик до 3.8-4, как пойдет, и можно забыть про апгрейд на 3-4 года минимум. А то я засиделся на дровах своих. Месяц назад чуть не купил 7700к, но решил ещё потерпеть и подождать ryzena, мало ли. Видимо не зря :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson:Та же GTA 5 при максимальных и таком же видике выдает ~75 в обычной езде по городу.
Судя по видео на youtube,
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=YtYt6YXNyxo
при максимальных настройках даже 60 фпс стабильных на 1070 и близко нет. В fullHD.
Из комментариев -
if u go out to vegitation it will go down to 25-30 fps or less, i got this card myself and have tried it, sp i know
И ну никак она на любом ведре не идет, разве что на убогих настройках с низким фпс.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

в компутронике есть камни на заказ, но нет плат :insane:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

anatolikostis
И сколько в пересчете на наши ?)
Відповісти