Свежие данные о производительности процессора Ryzen 7 1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

1700 - примерно 360
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev вон тест лежит, юбилейная как раз 700 и стоит :lol:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

falcongrig
Ну тогда тем более оптимизации нет :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

herz:
Scoffer:
А вообще ситуация немного напоминает переход с 2-ух ядер на 4 ярда, когда интел выпустила ку6600, я тогда выбирал между ним и E8500. Выбрал 6600 и не жалел. Так же думаю и сейчас лучше выбрать 8 ядер чем 4. Я сомневаюсь что интел в ближайшие 3-4 года выпустит новую архитектуру с производительностью более чем 50% на ядро. Хотя, конечно же, все может быть))
а я как раз в 2011 году принимал некоторое участие в тестировании Е8500 и Ку6600 на материнке Асус п5б+ Асус ГТ560 ТИ (очень модная на то время карточка) :D И... ку 6600 нас необычайно разочаровало. Ожидали большего. А вот из аналов конференции наковырял даже маленький холиварчик viewtopic.php?f=2&t=3242&start=40 Тогда люди только-только узнавали,что такое слово "ревизия"
ddev
Member

Повідомлення

Hotspur:ddev вон тест лежит, юбилейная как раз 700 и стоит :lol:
Юбилейная 500 евро. Вчера тебе ссылку на нее скидывал. Да и чем она капитально лучше, чем обычная рампага за 385.
спойлер
https://www.computeruniverse.ru/product ... page%20x99
Востаннє редагувалось 24.02.2017 19:11 користувачем ddev, всього редагувалось 2 разів.
Omega3
Member

Повідомлення

ну что, попугаи, которые узнали новое выражение "время кадра" и постоянно щебечут его, поливая I5 грязью.
Вот вам видосик с графиками этого самого времени кадра, который вы сами ни разу не выводили, ибо не могете.

отлично 8 потоков решают? особенно в WD2, на который вы молитесь?
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Omega3:ну что, попугаи, которые узнали новое выражение "время кадра" и постоянно щебечут его, поливая I5 грязью.
Вот вам видосик с графиками этого самого времени кадра, который вы сами ни разу не выводили, ибо не могете.

отлично 8 потоков решают? особенно в WD2, на который вы молитесь?
Заминусят тебя щас.... Беги.
Omega3
Member

Повідомлення

Анаще:Заминусят тебя щас.... Беги.
да ладно, не ради лайков живем. а ради правды! чтоб донести глупым хомячкам, которые только что узнали о понятии фреймтаймса, что рассказали про этот фреймтаймс полную чепуху и обосрали I5 без повода.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А я говорил, что наверно разгон будет райзена слабый и может быть контроллер памяти не поддерживать высокие частоты.

Бегом обратно покупать свои 6700 корыта :D У меня даже скриншотики есть этих ребят кто с пеной у рта постил любой рисованный график :up: и хвастался что "сдыхался" своего интела :laugh:
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Freem-freem:А я говорил, что наверно разгон будет райзена слабый и может быть контроллер памяти не поддерживать высокие частоты.

Бегом обратно покупать свои 6700 корыта :D У меня даже скриншотики есть этих ребят кто с пеной у рта постил любой рисованный график :up: и хвастался что "сдыхался" своего интела :laugh:
Так ведь правильно сделал, что избавился. За аналогичные деньги, при покупке Ryzen получаем полноценный 4К гейминг, на что не способны всякие там 6700 и 7700
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makrospace:не горите)
Так у многих каша в голове, подгорела)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Freem-freem:скриншотики есть
Пофиксил так сказать :write:
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Феном Феномыч, может и каша, но я не пойму почему. Всё-таки, за такие деньги очень многие хотят купить аналог интел I7 6900K... А насчёт игр, так в них и он не конкурент I7 7700 (в большинстве игр)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Makrospace:За аналогичные деньги, при покупке Ryzen получаем полноценный 4К гейминг
Правильно, видеокарту не надо :up: Райзен и все в 4К заработает :beer:
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Freem-freem
не, ну серьёзно. даже интел свои 8-и ядерные процы позиционируют как "решения для 4К гейминга". В 1080р они все-же сливают 6700 или 7700

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Кстати, по поводу утилиты Ryzen master, или как там её.
https://www.overclockers.ua/news/softwa ... 24/119822/
По идее, в ней можно отключить 4 ядра, а остальные 4 разгонять. Должно подойти для получения большего прироста частоты от разгона (ну это на крайняк, если текущих частот не достаточно)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Makrospace
Я не собираюсь спорить, мне интеловские процы по 6-8 ядер не нравятся в принципе, выхлоп от них небольшой, гнать толком не гонятся, горячие как печки :-/
6700К или 7700К считаю вообще на данный момент отличными вариантами для тех кому не дорого.

Просто касательно данной новости, все как и планировалось: ядра есть, разгона нет, мать только топовая, минимальный фпс низкий, в однопотоке пасуют, а так да, безусловно, камни райзен заслуживают внимания.
Мне пока кажется что и горячие они будут в разгоне до ужаса. :(
ddev
Member

Повідомлення

Freem-freem:А я говорил, что наверно разгон будет райзена слабый и может быть контроллер памяти не поддерживать высокие частоты.
Если 1700х будет тоже гнаться до 4, вот тогда будет потеря потерь, а 1700 без х свою цену, вполне оправдывает. Менять на него 6700/6800 для игр большого смысла нет.
Makrospace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Freem-freem
посмотрим. Дошли до точки кипения, пора уже реальные тесты выкладывать
ddev
Member

Повідомлення

Freem-freem:Makrospace
Я не собираюсь спорить, мне интеловские процы по 6-8 ядер не нравятся в принципе, выхлоп от них небольшой, гнать толком не гонятся, горячие как печки :-/
Мой профильный старичек гонится с 3.4 до 4.4 на 1.25 и до 4.6 на 1.35. Вообще не гонится. :gigi:
А на водичке у людей работает на 4.7-4.8.
Как раз про не гонятся это про 6700.
Востаннє редагувалось 24.02.2017 20:12 користувачем ddev, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:У меня монитор c Freesync, а вк 1070. Но АМД никак не разродится конкурентом.
Чекаю вегу по тій же причині, жаба давить викладати за ідентичний монітор з гсінком на 50% більше, а продуктивності 480 малувато для мене.
Якщо вийде щось путнє - заміню.
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чет на ютубе в тесте Рязань 1700 кадров 10-15 выигрывал у 7700...а у этого тестера наоборот...странно все это... мб он как максимка видяхи тестировал в uhd?
Відповісти