Результаты тестирования видеокарт Radeon RX 560 и Radeon RX 580 в игре Ashes of the Singularity

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

beril
По-моєму це перегин. RX480 не скрізь тягається з 1060. Але 470 дійсно продуктивна. Я б взяв собі, якби було куди її притулити. Ну не граю я в нові ігри :) Ну в танках вона дає 100+ FPS на ультрах FullHD.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отметим наличие пары разъёмов дополнительного питания (8+6), что говорит о немалом итоговом энергопотреблении ускорителя.
Что скорее говорит о том, что для инженерного образца видеоадаптера питание было сделано с большим запасом для тестов различных сочетаний частот ГП/памяти.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
M3f1Ss:где хорошо себя чувствует зелень
Там обычно настройки в дровах (либо это вообще подмененный шейдерный код - Нв таким любит баловаться) такие - показывают картинку, которая заметно хуже. ;)
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
oracool:Я серьезно, почему новые карты от АМД тестируют в связке с Интел?
Кто то может что сказать? Или интеллекта только на клавишу мышки жать хватает?
Для одинаковых условий - тестов с каким-нибудь Райзеном в AotS еще нет.
ddev
Member

Повідомлення

MitMot:Судя из этого скриншота сравнения 560 c гтх 1050ти становится понятно что это рефреш RX460. Дальше можно понять что RX580 не имеет не какого отношения к Vega,а обычный рефреш RX480. Так что результаты RX580 очень таки хорошие,имея производительность на уровне гтх1070. Та и цена будет такой же как и у RX480(200$-270$) в то время как гтх1070 стоит от 400$
спойлер
Зображення
Ситуация будет напоминать разгром Интела,хотя Нвидиа сможет ответить очень быстро.Надеюсь :)
Так можно бесконечно писать дичь,про то что когда-нибудь выйдет и сравнивать кота в мешке, 2060, 680, 2070, 2080, 590, 690 и так далее. Но пока ты тут ноешь в каждой теме, люди пользуются отличными карточками на данное время :rotate:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miggle:Сейчас GTX 1060 стоит почти 300 баксов за середнячок, неслыханная щедрость от nVIDIA виновник этого слабый конкурент AMD !
Шо вы мелите, какие 300 баксов за 1060? :facepalm:

235$ самая дешевая 1060 6Гб.

https://www.newegg.com/Product/ProductL ... ageSize=36
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Hotspur:Я так понял при тестах НВИДИА в Бетмене ты сразу бьешь тестера видяхой по лицу ? :D
в Бутмане 290 набила по лицу 470, во всех разрешениях и разгонах, а на 290Х там вообще заоблачный fps, на финальном патче конечно, то есть игра годная, не из тех куда Лиза чумадан носит. Вот там и нужно бы потестить 480 против 580 на предмет буста, то есть не-тротлинга. Этим они по идее и отличаются, если частоты памяти не подогнали. 470 та же на фоне 1060й 3 Гб и память... кошмар
Vecchio:Шо вы мелите, какие 300 баксов за 1060? :facepalm:
самая дешёвая у кривбасском барыжнике http://enko.com.ua/shop/komplektuyuschi ... 2ddn-n5gn/ :super: это точно не 300 баксоу. Но и не 235 точно :gigi: (моя хотей!) это очень близко к 8гиговой 470. А нерефы 480 и 1060 особой крутильности и асусности вообще под 400 баксоу полезли, если кто не заметил ещё
EasyMod
Member

Повідомлення

Судя повсему, в отличае от интел, у нвидиа нет застоя. Амд тут придётся попотеть намного сильнее. :insane:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EasyMod:Судя повсему, в отличае от интел, у нвидиа нет застоя. Амд тут придётся попотеть намного сильнее. :insane:
Есть, просто не сильный, год-два а не 8 лет как у Интела
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для начала бы выпустили 490 или 485 радеон, так по названиям в цифрах догонят нвидию.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Думаю RX560 будет что среднее между 460 и 470, а 580 на голову выше чем 480, остальные ниши заполнят ребрендингами или модификациями текущего поколения
Koreffan
Junior

Повідомлення

Tranceliker:Як на мене, 470 є конкурентом 1050Ti
Разогнанная 470 показывает одинаковые результаты с 480. А в дх12 480 уверенно обходит 1060.
Такая же история была и с 950 и 960, когда дешевле было просто разогнать.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Koreffan
А на 480, 960 и 1060 разгон видимо залочен :gigi:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
MitMot:Судя из этого скриншота сравнения 560 c гтх 1050ти становится понятно что это рефреш RX460. Дальше можно понять что RX580 не имеет не какого отношения к Vega,а обычный рефреш RX480. Так что результаты RX580 очень таки хорошие,имея производительность на уровне гтх1070. Та и цена будет такой же как и у RX480(200$-270$) в то время как гтх1070 стоит от 400$
спойлер
Зображення
Ситуация будет напоминать разгром Интела,хотя Нвидиа сможет ответить очень быстро.Надеюсь :)
Так можно бесконечно писать дичь,про то что когда-нибудь выйдет и сравнивать кота в мешке, 2060, 680, 2070, 2080, 590, 690 и так далее. Но пока ты тут ноешь в каждой теме, люди пользуются отличными карточками на данное время :rotate:
Зачем всё перекручивать.Как раз такие статьи и постят что бы обговорить кота в мешке. Я просто запостил график, высказал своё мнение,а у вас на это всё начало подгорать. Я уже много раз писал что жефорсы выдают несколько монотонную картинку,у радеонов лучше общее изображение.У меня нет много денег что бы покупать часто видеокарты,раз в 5лет я могу себе позволить это сделать,так что мне просто приходится более внимательней относится к покупке. Радоны 480 я тоже забраковал,так что лучше я поиграю на своей старой видеокарте,тем более сегодняшние игры- сейчас не вызывают у меня большого интереса. :)
Відповісти