Процессор AMD Ryzen 7 1800X установил новый рекорд Cinebench R15 на частоте 5,2 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Breslavets:Кто им мешает в этом году скинуть цены?
Вот что конкуренция животворящая творит!
речь вообще не о цене, а о том что в след году, максимум через год выйдут новые процы INTEL на новой архитектуре. Впервые за сколько лет? 5 или 6?Самое интересное только начинается.
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А с чего вы решили что выйдут через год через два, новая архитектура ... Это 3-5 лет, скорее просто пару ядер накинут и будет паритет. И даже пару ядер накинуть это не пол года год. А заранее они врятли что то прям категорически новое разрабатывали...рынок сейчас держит интел и даже если бы амд еще сотку скинула все равно с интела не охотно бы слезали, ибо интел инсайд идиот аутсайд. Не говорю что все идиоты, но большинство, посмотрите только вчера макимка доказал что даже Ай5 на частоте 1,5ггц тянет ну прям все)
ddev
Member

Повідомлення

Ну ваще без шансов. :laugh:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kashtan:Почему этого результата нет официально на странице hwbot, если он рекордный?
http://hwbot.org/benchmark/cinebench_-_ ... nterval=50
Ждут разрешения от АМД?
И я поискал - 6900к на азоте разгонялся аж один экземпляр до 5100, все рекорды топ сто порядка, 8-ядерных на азоте на 5960х. Стало быть, если удачные экземпляры погоняться, то интересные поединки увидим Райзен против Броадвелл. Что интересно обе архитектуры разгоняются до 5 с небольшим ГГц, 6950х до 5300 с небольшим продемонстрировали, значит 6900 лучшие образцы в теории до 5400 дотянут, если движение будет иметь популярность.
NDA же. Люди на мероприятии от AMD, которая(фирма) оплатила им билеты из разных мест, отели, накрыла поляну, может еще гонорар выплатила - будут бежать постить резалт на бот? :) Конечно же нет, опубликуют вовремя. Может у них еще в заначке чего-то интересное есть
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чую правды в этой новости чуть. Фото экрана полно противоречий(2363цб,16/16@3.86, мульт 37,75WTF). Температура проца фейковая (-200???). Больше похоже на демонстрацию способности камня работать при таком напряжении. Сдается мне разгон прячут пока, пердаки обзорами рвать будут :gigi:
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ведь это лучше чем купи 4ГБ, получи 3.5Гб
:D
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zibertgreen:Температура проца фейковая (-200???)
это азот - детка (в остальном: сбой софта)
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:
Zibertgreen:Температура проца фейковая (-200???)
это азот - детка (в остальном: сбой софта)
Детка и где они его тестировали, в Гималаях где-то? При н.у. кипение 195,... цельсия (ни разу не видел чтобы даже такую температуру удалось получить на проце на азоте), так что собирай портфель и спать, завтра в школу :gigi:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zibertgreen: При н.у. кипение 195,... цельсия
у мну даже - нет слов :gigi:
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Потеря минуса мной, Сережке познаний в физике не добавит :rotate:

Отправлено спустя 55 секунд:
Редактировать не могу пока :mad:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zibertgreen
не знаю о каком вы Сереже; но вам леща - надо для понимания :yes:
спойлер
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%8F
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не очень сухого, а лучше окуня солененького да с :beer:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zibertgreen:Редактировать не могу пока
дык: женилка - не выросла ;)
smollett
Member

Повідомлення

Scoffer x86 эволюционировал, за счет своей открытости. А все те светоскоростные РИСКи померли, в первую очередь, из-за проприетарщины, и жадности компаний, владеющих ими. Технологии в процессорах и системах команд были разные, за последние 20 лет, но ИМХО, x86 таки самый удачный, т к самый доступный и открытый. Без обид :beer:
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Женилка вот-вот дорастет и буду женить через одного (я так понимаю постов набрать трошки осталось). В школе наконец-то научили пользоваться ВИКИ, теперь бы русский подтянуть ну и физику естественно.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zibertgreen
не обессудь - но тебе бы моск добавить :yes:
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю мне и мозга хватает, судя по всему моск твой все москам моск ;)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
про м еще напиши

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Спасибо покормил, я спать
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zibertgreen:про м еще напиши
Спасибо покормил, я спать
юный чумадан - вы вообще о чем ?! *вопрошание - было риторическим :spy:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Зен - лучше архитектура.
Лучше предыдущих амдшных. Они вышли на один уровень производительности на поток с интелом, не более.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:Лучше предыдущих амдшных. Они вышли на один уровень производительности на поток с интелом, не более.
согласен; почти-полностью ( но тут есть немаловажный факт; цена-вопроса * у последних - это вылилось в дешевле) :-/
Відповісти