Процессор AMD Ryzen 7 1800X установил новый рекорд Cinebench R15 на частоте 5,2 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:согласен; почти-полностью ( но тут есть немаловажный факт; цена-вопроса)
Интел первым предложил такую вычислительную мощность, соответственно и цену крутил, как хотел, будучи монополистом. Теперь либо ценник крутить, либо выкатывать новую архитектуру на рынок.
Свидетелям кукурузена привет. Да, это прорыв, но только для АМД, но ни коим образом для всей отрасли.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo:Да, это прорыв, но только для АМД, но ни коим образом для всей отрасли
дык: я об этом - "условно" и твержу! :yes:
Alfik
Member

Повідомлення

Ничего от штеуда на следующий год не выйдет. Добавят только ядер в масс сегмент. Большой плюс АМД должен быть именно от р3 и р5. Наконец-то анахронизм в виде i3/pen "сдохнут".
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:Они вышли на один уровень производительности на поток с интелом, не более.
Ну так вышли на один уровень с лидером! Нехило так :super:
Притом дали в 2 раза больше тех самых ядер при равной стоимости. Шах и мат!
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Притом дали в 2 раза больше тех самых ядер при равной стоимости.
для работы конечно хорошо, но есть одно но
Sanьka:Шах и мат!
ждем, конечно, зоопарк обзоров и отзывов, чтоб сложить конкретное мнение, но пока - частотный потенциал не радует - будут проблемы с рядом игр. Ну, не то, чтобы проблемы, но вопрос игровой производительности очень даже стоит. Мне собсна для другуго новый камень и не нужен.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:ждем, конечно, зоопарк обзоров и отзывов, чтоб сложить конкретное мнение, но пока - частотный потенциал не радует - будут проблемы с рядом игр.
Как правило со старыми, где и так все на ультре идет.
jimbo:Мне собсна для другуго новый камень и не нужен.
Как и мне. Но я буду покупать 6/12.
8/16 дороговато.
Интеловский 4/4 вообще унылость. Я такой в 2011м году покупал(как и ты ннаверное).
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Но я буду покупать 6/12.
Ждем тестов. Если ожидания не оправдаются - может будет проще и дешевле махнуть камень на 2600k для игр, и не чесаться еще года 3.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo: Если ожидания не оправдаются - может будет проще и дешевле махнуть камень на 2600k для игр, и не чесаться еще года 3.
:D
Думаю будет так.
В однопотоке они равны Интелу. Интел лучше гонится.
Выйдет что старые игры будет немного лучше Интел и5К (притом что обоих хватит с лихвой)
В новых 6/12 однозначно.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вроде прогнали в играх (но относится с долей скепсиса)

источник : http://bbs.pceva.com.cn/thread-137649-1-1.html
дубль и попутная информация: https://videocardz.com/66451/amd-ryzen-rumors-part-3
переведенная таблица в читабельное состояние: http://wccftech.com/amd-ryzen-7-1700x-g ... enchamrks/
P/S: все три ссылки, об одном материале .
Відповісти