AMD официально представила первую троицу процессоров Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Renegade1979
згоден :beer: наверно что-то такое, просто АМД будет использвать Х вместо К :D

Все же отсается у меня куча вопросов, если процы реально такие крутые, то почему их не разослали обзорщикам, уже бы были реальные тесты, сарафанное радио с пеной у рта разорвало бы интернет новостью и сайт АМД упал бы от предзаказов, а пока нам пытаются продать кота в мешке, типа "вот начнется оф.продажи, вот купи и проверь" :down:

А пока я со скептицизмом отношусь к новости, как к анонсу фурии (если кто помнит), там тоже на всех графиках на 50% мощнее 980ти была B-)

Нам показали картинки и видео рендеринга:
1. Мне не понятно было какой слева интел, где запущеная cpu-z
2. Где гарантия того, что в фоне не запустили еще один рендеринг

Мое негодование вполне обосновано :-/ не придирки, просто здравое рассуждение без тупых картинок выбрасывания интела в окно. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Короче Лиза продаван еще тот
Shtturman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Freem-freem
NDA до 28.02. Обзоры тогда и появятся, все разослано. Обзорщики тоже в восторге.
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Shtturman:Freem-freem
NDA до 28.02. Обзоры тогда и появятся, все разослано. Обзорщики тоже в восторге.
К сожалению, судя по каментам тех кто уже образцы получил, NDA было сдвинуто до 2-го марта, т.е. до дня релиза. С чем связано - фиг знает :insane:
Востаннє редагувалось 23.02.2017 00:12 користувачем CronXPX, всього редагувалось 2 разів.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Freem-freem:если процы реально такие крутые, то почему их не разослали обзорщикам
на них NDA до начала продаж 2го числа. Приходится полагаться на слова Лизы, что стоковый 1800Х в цинебенче (3,6-4,0) дерёт стоковый же 6900К (3,2-3,7). Но с разницей в 400 ГГц по ходу даже 2500К дерёт i5 2300, причём таки намного, и даже больше. Ибо у него буст тоже больше, и намного. Есть один однозначный факт, проц имеет 16 линий, то есть крос 8+8
Востаннє редагувалось 23.02.2017 00:12 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Shtturman:Обзорщики тоже в восторге.
Ты лично спрашивал? ;)
Что такое NDA я знаю и эту отговорку я уже слышал, тем не менее уже 2 недели "амд засветился в бенчмарке", "ой вот абсолютно случайно в инет попали скриншоты после теста....", "новые новости об райзене", "новые фото райзена" и т.д. :D

Я уже устал, NDA говорите, ну-ну, я же вижу грамотный маркетинг :beer:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Уже подумываю про смену платформы раз такие результаты в рендере.

Хотя у интела больше запас по росту. На ту же 2011-3 есть инженерные ксноны и на 40 потоков.

Интересно, 8 ядер - это максимум или у них есть в запасе ещё 10-12
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:Freem-freem ходят слухи, что Х это разблокированный множитель, а 1800Х ещё и будет саморазгоняться, а 1700 будет просто гнаться по шине. Но Лиза на презентации не случайно говорила о Ryzen Seven Seventeen Hundred X... если бы 1700 мог так же (performance leadership), не было бы лучшего способа зачморить конкурента, чем показать проц ценой в 330 долларов, дерущий 6900К. Но этого не показали ;) потому что у того всего 3 ГГц базовой. И если он ещё и не гонится по шине, то вообще труба
Ты говоришь какую-то чепуху,посмотри презентацию.Там 1700 сравнивают с 7700к, а 1700х с i7-6800.А то что 1700 дерёт 6900 то это чистый профит.

А относительно твоих сравнений Ризен с Скулайк то там слайды не подходящие,они по разному объясняют строение CPU.
Shtturman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Freem-freem
Да какой маркетинг? Презентация обычная. Всегда до этого есть сливы, и у амд, и у интела.
Меня еще смешит, когда говорят, мол подстроили все и тд. Серьезно?
Маркетинг интел как раз любит.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Freem-freem:тем не менее уже 2 недели "амд засветился в бенчмарке"
тут уже открытым текстом сама Лиза обещала 162 в цинебенче однопотоке, на стоковом 1800Х. Если этого не будет, назовут редиской B-) но большинство не интересует 1800Х, они хотят 1700 разогнанный до 162 в цинебенче и даже больше, и по цене 6700К. А ещё более чем большинство хотят то же, но по цене в 200 баксов а-ля вишера, а вот этого сроду не было ни от кого
Востаннє редагувалось 23.02.2017 00:18 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:что стоковый 1800Х в цинебенче (3,6-4,0) дерёт стоковый же 6900К (3,2-3,7)
при этом 1700 за 330 баксов будет примерно на уровне 6900к , чет я не пойму твоего хейта... Нравится одни и те же 4 ядерники из года в год по 350 баксов и измененной цифрой в названии видеть ?
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Freem-freem:
Shtturman:Обзорщики тоже в восторге.
Ты лично спрашивал? ;)
Что такое NDA я знаю и эту отговорку я уже слышал, тем не менее уже 2 недели "амд засветился в бенчмарке", "ой вот абсолютно случайно в инет попали скриншоты после теста....", "новые новости об райзене", "новые фото райзена" и т.д. :D

Я уже устал, NDA говорите, ну-ну, я же вижу грамотный маркетинг :beer:
Ясень пень что все эти сливы чистой воды маркетинг, причем практически бесплатный. Но на сегодняшнем эвенте, блогерам и ютуберам насколкьо я понял давали погонять машины с разными ризенами и проверить результаты в cinebench и handbrake самим. :-/
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979::) и по сути со слов Лизы, величайшее достижение 1800Х, ради которого они долго его тюнили, это и есть буст до 4 ГГц, видимо выше 4 ГГц плавится литосфера, открывается портал в Облу, и рука Мехруна Дагона утаскивает проц с целью сделать своей кофеваркой (тамошняя даэдрическая лава недостаточно горяча для этих целей)
А это ты просто перед сном решил рассказать страшную сказку. :)
Вот Ryzen на частоте 5.2ггц
спойлер
Зображення
Shtturman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Лол, ок, сливы маркетинг и что? Обман есть? Сами возьмете и проверите. Не знаю, надо быть хейтером, чтобы отрицать то, что процы классные.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MitMot:Вот Ryzen на частоте 5.2ггц
Лиза не отрицала, что 1800Х "может больше чем это", просто не сказала насколько... на 1 ГГц выше может. А уже на русиш оверах показали как там рисуется в цинебенче, правится текстовый файл и вуаля! 8900К :lol: берёт 6 ГГц :laugh: . И кстати откуда вообще взялись 16с/16т на скрине, тоже ж палево чистой воды. Китайцы даже фейк нарисовать не могут как положено :gigi: и куда пропали сказки про 8с/8т, которые были в ходу ещё три дня назад? Выдумывать с потолка любителей полно, китайцы и Хасан Муджаба с Wcccftttech в частности
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

когда там у интел новый сокет выходит?
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

nukeproof:когда там у интел новый сокет выходит?
На следующий год, аккурат под АМ4+ :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tvojemale:На следующий год, аккурат под АМ4+ :gigi:
долгонько ждать
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:когда там у интел новый сокет выходит?
в августе, LGA2066
но может и быстрей в связи с райзеном
Востаннє редагувалось 23.02.2017 00:40 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:
MitMot:Вот Ryzen на частоте 5.2ггц
Лиза не отрицала, что 1800Х "может больше чем это", просто не сказала насколько... на 1 ГГц выше может. А уже на русиш оверах показали как там рисуется в цинебенче, правится текстовый файл и вуаля! 8900К :lol: берёт 6 ГГц :laugh: . И кстати откуда вообще взялись 16с/16т на скрине, тоже ж палево чистой воды. Китайцы даже фейк нарисовать не могут как положено :gigi: и куда пропали сказки про 8с/8т, которые были в ходу ещё три дня назад? Выдумывать с потолка любителей полно, китайцы и Хасан Муджаба с Wcccftttech в частности
Не вижу смысла дорисовывать 16,16. Это если кто и дорисовал то такие хейтеры как ты :gigi:

На сайт Wcccftttech сливали с готовящейся презентации,с понтом типа на китайский сайт.Понятно что это делали с согласия Лизы.
iAnonymous
Junior
Аватар користувача
Звідки: Computer network

Повідомлення

Renegade1979:
MitMot:Вот Ryzen на частоте 5.2ггц
Лиза не отрицала, что 1800Х "может больше чем это", просто не сказала насколько... на 1 ГГц выше может. А уже на русиш оверах показали как там рисуется в цинебенче, правится текстовый файл и вуаля! 8900К :lol: берёт 6 ГГц :laugh: . И кстати откуда вообще взялись 16с/16т на скрине, тоже ж палево чистой воды. Китайцы даже фейк нарисовать не могут как положено :gigi: и куда пропали сказки про 8с/8т, которые были в ходу ещё три дня назад? Выдумывать с потолка любителей полно, китайцы и Хасан Муджаба с Wcccftttech в частности
Також одразу помітив 16/16... Якась бадяга :banghead:
Відповісти