Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в своих играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня сейчас есть ноут 2005 года, на котором работает ХР. В нем есть диск 8 ГБ SSD, в который заложен минимальный набор, необходимый для работы и института. Мне этого всего достаточно для интернета, просмотра фильма и программировании. Но несмотря на это, я буду вынужден потом заменить ноут и перейти на 7, 8 или 10 в силу одной причны. Итак, скажем, к примеру DirectX. Если сначала была версия 9с, то у нее было всякого необходимого. А сейчас выпустили 12-ый, то эта новая версия - как будто переходишь с C++ на C#, где у последней есть более мощные средства и широкий функционал. Примерно из того понятия я вижу необходимость переходить на новые ОС...
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ну как по мне, ХР это удел слабых систем без обязательной постоянной работы в инете. Есть старенький ноут на пень дуал коре Т2390 с 2 гигами оперативы. С ХР просто летает, с 7 терпимо. Но инет для него уже тяжелый... А для тех же систем на коре 2 Дуо даже и не знаю какой смысл сидеть на ХР. Разве что специфический софт.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Capz:Я считаю, нужно уже и поддержку Win 7 убирать, не говоря уже о ХР.
тот случай, когда руки печатают без участия головы.

50% юзеров используют 7, а он требует их отключить.
theosoph
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

SANTAGENS:crome не работает?
у меня опера (36.0.2130.80) на сервере 2003 работает и не жалуется на отсутствие "вынь червонец"
dx10 на хр нет только у тех кто её не хочет
тут её ещё ковыряют (lwgame nCore) да так что скоро и DX11 заведётся без косяков :gigi:
спойлер
Зображення
насчёт обнов без шпионского по http://forum.oszone.net/thread-257198.html
Милая штука, но нужно понимать, что это костыль... Как престарелая бабушка, которая обмазана косметикой с головы до ног и издали кажется помолодевшей. Издали.
Так как это костыль, то :

1. Современный софт если и будет работать, то неоптимально с штрафом по производительности. Сколько там этот Хитмэн выдает кадров в 7 или 10 и в этой суперхрюше ?
2. Вероятность ошибок и вылетов выше. Например, запись от 29 января в этой группе (https://vk.com/lwgame_ncore), где указан вылет инсталляторов репаков из-за утечки памяти.

Итог : реанимированный труп. Трупы вообще надо хоронить, а не пытаться их оживить. Время XP прошло. Это была классная ось, но ничто не вечно.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Capz:Предлагаю обсудить Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в своих играх
Я считаю, нужно уже и поддержку Win 7 убирать
А зачем ? Дело в том, что в отличие от XP, 7 бинарно родственная 10-ке (схожие ядра, модели построения драйверов и т.п. Иначе говоря, поддержка 7-ки не требует сколь либо особых телодвижений от разработчиков. Там больше привязка идет к версии DX. Пишешь игру на DX11 или Вулкан/OpenGL и она будет работать что на 7-ке, что на 10-ке без каких-либо особых оптимизаций от разработчиков - это больше ложится на плечи драйверописателей под GPU.

А так как поддержка 7 не требует особых затрат + на ней куча юзеров, смысла просто убирать ее нет ...и тут прийдется убираеть ее скорее искусственно (из-за пресловутой бинарной совместимости)
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

theosoph:и тут прийдется убираеть ее скорее искусственно (из-за пресловутой бинарной совместимости
бинарной несовместимости вроде нет, везде на С++ лепят. Но индус очень любит свой магазин под названием Индустор, где дерут 30% как у Габена, и даже экзешники пакуют в какую-то гадость, полную троянов, раздающих таренты хвох ливе в фоне и майнящих зефир, и вдобавок в таком контейнере потом даже дх12 приложения ухитряются нагнуть полтора ядра и потребовать хасвел в минималки. Вангую разрабы пошлют такой контейнер лесом и выпустят игру в нормальном виде. Насколько такое рукожопое поделие как Dead Rising 4 или Квантум Брёх может быть в "нормальном виде", кажется это невозможно, как эмулятор ящика назвать нормой
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik:А сейчас выпустили 12-ый, то эта новая версия - как будто переходишь с C++ на C#, где у последней есть более мощные средства и широкий функционал.
А вот сейчас обидно было. Это как если бы вы сравнивали CryEngine/UE4 c Юнити в пользу последнего. Проще и удобнее? Да. Во многих вещах. Функциональнее и мощнее? Это вряд ли. Здесь скорее разные философии, чем иерархия.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Renegade1979:
theosoph:и тут прийдется убираеть ее скорее искусственно (из-за пресловутой бинарной совместимости
бинарной несовместимости вроде нет, везде на С++ лепят...
Всё в архитектуре х86 написано на с/с++ и винда и линукс, и все игры и драйвера, и все остальные языки программирования, только к чему это. Даже DX тут не при чем, банально метелице лень заниматься отловом багов ради пары игроков (условно малой аудитории). Ну и еще в тему - злые языки говорят что ядро винды практически не менялось со времен win nt 4.0, так что споры похожа ли хрбша на 7-ку или 10-ку слегла глупы.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zmax
Думаю тут дело не в багах, а в малом количестве оперативки в хп, это требует особого подхода к фоновым подгрузкам, работе со свопом и все такое.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

на данный момент так по системным требованиям
то же но картинкой
спойлер
ЗображенняЗображення
минимальные 2 гига оперы, рекомендуемые 4 гига. под эти требования даже 32 битная хрюша подойдет, не говоря уже о 64 битах. не думаю, что там какие то реальные железячные проблемы, банальная экономия человеко-часов программеров. я в свое время играл в wow на машине с 1 гигом оперы и простеньком однокотловом процессоре.
это требует особого подхода к фоновым подгрузкам, работе со свопом и все такое.
для приложений нет разницы, они пишут в память, а система сама уже кэширует по своим алгоритмам или речь о чем то другом?
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:на данный момент так по системным требованиям
то же но картинкой
спойлер
ЗображенняЗображення

Ничего, что графен, включая всякие скрипты, в Легионе уже далеко не тот, что в ваниле или бк или даже ВотЛК.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Unex грофоннн там мультяшное вырвиглазное гуоно 2004 года, а требования прибьют мидлы 2011го и в городе традиционно прибьёт проц однопотоком . Куда мир катится, кругом одни рукожопые индусы, особенно французы :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Renegade1979:рукожопые индусы, особенно французы
Я не лошадь я лось
Ну ты лошадь и внатуре лось.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Феном Феномыч рукоблудские быдлокодеры из Arkane Studios, может так понятнее будет? Ах да забыл про Жана Норманна Буччи из Эйдоса, он же тоже как бы француз. Бывший сотрудник АМД. Мы знаем где таких индускодеров клепают пачками. АМД, великая школа убийсофтинга (находится у Киеве). На их фоне Близарды ничем особенным не выделяются. Просто код свой с середины 2000х не обновляли :gigi: я понимаю город, он и в линейке город, но если бы в Батле такое было, шведов бы уже поубивали пять лет тому назад. А тут можно. И подписку можно конскую, и даже по ААА класса ценнику раз в полгода, слопают
Відповісти