Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в своих играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в своих играх
Я считаю, нужно уже и поддержку Win 7 убирать, не говоря уже о ХР. Хотя тенденция намечается: Halo Wars 2 без Win 10 не запустишь
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Capz:Предлагаю обсудить Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в своих играх
Я считаю, нужно уже и поддержку Win 7 убирать, не говоря уже о ХР. Хотя тенденция намечается: Halo Wars 2 без Win 10 не запустишь
как то фиолетово что поддержку ХР убирают,у меня она на компе будет еще долго жить)а так то у меня еще и 7 стоит на другом разделе,надо будет еще и 10поставлю)))
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bogdanp73:как то фиолетово что поддержку ХР убирают,у меня она на компе будет еще долго жить)а так то у меня еще и 7
Думаю те, кто еще юзает ХР, без проблем перейдут на 7-ку. Последняя будет поддерживаться еще долго.
Правда лучше сейчас перейти на 10-ку, привыкнуть и потом не иметь головной боли с поддержкой и поиском дров.
LTSB :up:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Capz:Я считаю, нужно уже и поддержку Win 7 убирать
Ага. И поддержку процев слабее ай7 убрать, минимум 16 гиг оперативки, запуск игры только на системе в корпусе гаминг-вырвиглаз с кулером врайс и подсветкой, коврик асус РОГ обязателен.
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Volodimir
Забули сказати: підсвітка обовязково RGB, інакше видаватиме помилку "bomzh pc wihout ohrenitelnaja rbp podsvetka is not supported"
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Думаю те, кто еще юзает ХР, без проблем перейдут на 7-ку. Последняя будет поддерживаться еще долго.
2020, как бы, не за горами, так что не очень-то и долго. А ОС без обновлений - мертвая ОС.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Яка сумна новина :lol:
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня пока все что мне нужно работает на ХР, хром например давно забросили, но ни одной проблемы это не вызвало, версия 49, сейчас глянул уже (или всего) 56 есть.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предатели! :horror:
Им Микрософт явно занес чемодан доляров, а то и не один :teacher:
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Предатели! :horror:
Им Микрософт явно занес чемодан доляров, а то и не один :teacher:
да сколько можно уже про чемоданы. зачем компании тратить время и ресурсы на поддержку не актуальной оси?
это как бы Маск вместе со спейсХ использовал ракете что выводили гаганрина на орбиту.
99.9% тех кто использует хр и не узнают об этой новости от Blizzard
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

XP и так невероятный долгожитель, и очень удачная система для своего времени. У меня до сих пор она на одном из старых ноутов, и я поражаюсь насколько сегодня в ней комфортно работать на одноядерном 13 летнем проце. Запущенный автокад, ворд и фотошоп и парочка гляделок картинок и пдф, легко помещаются в гиг оперативки.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

sanr:У меня пока все что мне нужно работает на ХР, хром например давно забросили, но ни одной проблемы это не вызвало, версия 49, сейчас глянул уже (или всего) 56 есть.
Проблема xp в тому, що там немає навіть 10-го і вище directx
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Им Микрософт явно занес чемодан доляров, а то и не один
Микрософту дешевле занести 10 чумаданов и маленькую тележку, нежеле тратить кучу бабла и человекочасов на поддержку параллельно кучи ОС.
Ведь поддержка это не только обновку накодить, а еще целый спектр мероприятий по ублажению пользователя.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Capz:Я считаю, нужно уже и поддержку Win 7 убирать
Мсье обосновать сможет? Оч интересно было бы послушать.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Capz: Я считаю, нужно уже и поддержку Win 7 убирать
Думаю в Blizzard не такі дурні, щоб самі себе наказувати. Не буде 7 - продажі будуть в рази менші.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

revolution_in_you:да сколько можно уже про чемоданы
Так и знал, что возле чемодана надо было мне смайлик поставить)
Sanьka:Микрософту дешевле занести 10 чумаданов и маленькую тележку, нежеле тратить кучу бабла и человекочасов на поддержку параллельно кучи ОС.
Кстати да :up:
Sanьka:Правда лучше сейчас перейти на 10-ку, привыкнуть и потом не иметь головной боли с поддержкой и поиском дров.
Исходя из этих соображений, так и сделал полгода назад.
Но 7-ка все равно удобней и милее :)
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

О 8-ке никто даже не вспоминает :lol:
kyon
Member

Повідомлення

Это они еще долго тянули, немало нового софта уже не поддерживает ХР, и уже немало и таких что и 32 бита брезгуют, у ХР уже своя ниша образовалась - для старых систем где важна лёхкость и поддержка старого железа и не важны обновления поскольку такие системы часто и к интернету не подключены.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Elemental1985:О 8-ке никто даже не вспоминает
ну, восьмерка работает без нареканий. В отличии от чудес, с которыми приносят не самые свежие ноуты, которые обновлены до 10ки.
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Capz:Хотя тенденция намечается: Halo Wars 2 без Win 10 не запустишь
Игры от Майков и с Win10 запускать не хочется. С их педерастическим лозунгом "Не будут переходить - отключим газ софт" пусть сами в это играют.

А Близзы не дураки, они посчитали, что профит от того процентика юзеров с ХР и Вистой не перекрывает затрат на оптимизацию патчей и обнов под эти оси, вот и избавились от геморроя. Учитывая, сколько сейчас в ХР уязвимостей по сравнению с той же 7кой, игроделам приходится собственноручно затыкать их говном и палками, а это деньги.
Відповісти