Результаты тестирования процессора Ryzen 5 1600X в бенчмарке Cinebench R15

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
smollett
Member

Повідомлення

BossUA:Сэнди на фиксированных 3300МГц даёт в однопотоке 110 балов.
Т.е. Ризен имеет преимущество +32% без учёта разгонного потенциала.


Когда переходил с Q6700 на i2500K прирост в однопотоке на стоковых частотах составил +69%
На секундочку, Сэнди и Иви - архитектуры господина Штеуда, АМД этими технологиями не владела. А вот по сравнению с Булем/Пайлдрайвером, скачок таки гораздо более 69%, если судить по тесту СБ. Жаль, у меня нет сейчас FX под рукой для проверки, но где-то видел, что 9590 в этом тесте набирает всего 110 баллов, это при частоте 4.7 и приличном тепловыделении.

Так что, не знаю, кому там Ризен чего еще "должен" :dontknow:

Насчет разгонного потенциала - да, пока неизвестно, и очень интересно его узнать :spy:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer
я лично видел у тебя в профиле і5 в разгоне (давно правда), но если ты утверждаешь то поверю - на слово :)
P/S: не понимаю твоей логики отрицать очевидное , два потока лучше одного в любом случае (распределение нагрузки это вопрос с переменой и непостоянной) ;)
Востаннє редагувалось 19.02.2017 13:39 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

BossUA:Сэнди на фиксированных 3300МГц даёт в однопотоке 110 балов.
Т.е. Ризен имеет преимущество +32% без учёта разгонного потенциала.
Не совсем так, ты не учел , что Ризен работал на 3700 МГц, разница в 400 МГц, Санди на DDR3 и двух каналах, Ризен на DDR4 и четырех каналах, но тем не менее прогрес у АМД на лицо,теперь главный вопрос это цена на камни и мат платы.
Чисто из спортивного интереса прогнал свой профильный в однопотоке и многопотоке на 4,4 МГц, помидорами не кидайтесь , лень было в биос заходить менять настройки на стоковые:
спойлер
тест4.jpg
тест3.jpg
тест5.jpg
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

_SerGe_:а у нас які результати будуть?
Кстати у нас можно, если бы вы ...
Scoffer:В овер 90% завдань існує один-два високонавантажених потоки,
Ну так и5 тащит же как я понимаю. Вот и интересно, до скольких без встройки по гонится 4/4.
MitMot:если разгонять до 5ггц
Ну обещают же безлим, 8/16 ес-но меньше.
Hotspur:поддерживаемые частоты ОЗУ, с 2400 а до чего не ясно
Во во, как там с этим вопрос.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Я виставляв декілька компів в профілі одночасно, раніше, і один з них був, та і досі є у мене в наявності - на i5-4670, але він не гонеться, я не міг його вказувати в розгоні :)
Два слабких потоки краще ніж один, але один хоча б в 1.5 рази більш потужний - краще за ті два потоки в більшості завдань.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer: і один з них був
я видел i5 2500к (почему то, мне это и запомнилось)но не спорю я мог и ошибиться :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
2500k у мене ніколи не було.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Занятно, оказалось, что на моей самой простой MSI H110M Pro-VD 6 фаз питания... прикольно, удивительно для бюджетной модели
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dav2:Ризен на DDR4 и четырех каналах
там только - два канала :yes:

Отправлено спустя 55 секунд:
Scoffer:2500k у мене ніколи не було
я же написал,что верю на слово :beer:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мені от цікаво, що спонукає людей мінусувати моє ствердження про те що в мене особисто не було 2500k? Можливо я все ж таки краще знаю що у мене було, а що ні? :laugh:
myrchik
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Прям из серии "слишком хорошо чтобы быть правдой". В любом случае если первые утечки данных по производительности достоверны, любой конечный потребитель из стана синих\красных, только выиграет... Но пока не увижу собственными глазами хотя бы видео тест с ютуба, не поверю. С строительно-карьерной техникой ажиотажа было не меньше...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Та без проблем :beer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:Можливо я все ж таки краще знаю що у мене було, а що ні?

:lol: это ересь, эксперды не могут ошибиться
myrchik:тест с ютуба, не поверю
На заборе тоже всякое рисуют, а там лежат дрова. Лучше в авторитетных изданиях.
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Sergey771:
dav2:Ризен на DDR4 и четырех каналах
там только - два канала :yes:
Доказать можеш ?, смысл выпускать новый процессор со старым контролером памяти, не наговаривай на АМД.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer:MitMot
А власне що заважає розганяти до 5ГГц? Ну нехай 5 не все бере, але між скажімо 4.7-4.8 і 5 різниця вкрай незначна. Люди розігнали ще 5-6 років тому, так і сидять :)
Ну гнать не для всех вариант - сразу же повышенные требования к системе охлаждения, шум, снова же... я гнать не хочу... планировал недавно взять 7700К для работы на повышенных стоковых частотах
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Теперь ИнтелЪ узнает сколько стоит процессор - без заоблачной накрутки :laugh: И цены на б\у штеуды, за пару месяцев придут в норму.
Востаннє редагувалось 19.02.2017 14:06 користувачем n6407, всього редагувалось 1 раз.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

smollett:
BossUA: Насчет разгонного потенциала - да, пока неизвестно, и очень интересно его узнать :spy:
Мне кажется, что 1800х будет отличаться от 1700х исключительно более высокими стоковыми частотами (что заявлено изначально), и более высокими температурами, до которых позволит разгоняться автоматом
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

dav2:смысл выпускать новый процессор со старым контролером памяти, не наговаривай на АМД.
Я конечно вызову шквал негодования нефанатов, но... ТАМ НОВЫЙ контроллер. :D Он наконец то стал поддерживать DDR4. В этом его "новье". И таки да - там 2 канала. :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

n6407:Теперь ИнтелЪ узнает

Кузькину мать, на 370 чипсете)

А что же амд противопоставить пню 2/4 и 110 чипсету? По цене
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

так 4 канала в играх не дают аж никакого преимущества перед 2 канальной

Отправлено спустя 33 секунды:
Феном Феномыч:
n6407:Теперь ИнтелЪ узнает

Кузькину мать, на 370 чипсете)

А что же амд противопоставить пню 2/4 и 110 чипсету? По цене
А зачем? Пусть пень и берут - супер камень, бюджетный, быстрый, холодный
Відповісти