Стала известна рекомендованная стоимость системных плат MSI для процессоров AMD Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Aston78:
ScorpionRRR:Но почему всего 4 sata, блин (
Наверное придется системный ssd менять на M2 формат )
А смысл? М.2 стоит дурных денег, а реального прироста никакого (ну кроме ЧСВ и циферок в бенчмарке) - ни работы системы ни в играх.
Ну я все равно хотел менять системный crucial M4 64GB. Все таки мало стало этого объема под системный раздел. Ну и плюс скорость чтения/записи немного выше будут на 120-128GB ssd в M2 формате (вот этот, например, http://can.ua/sandisk-z400s-128gb-sd8sn ... 0/#tab=all). Хотя на первое время наверное можно будет посидеть на старом ssd, просто один из 5 не использовать пока :D
ddev
Member

Повідомлення

Sanьka: Бред какой то. Огромные карты появились 100 лет назад. Вспомнить махины 30см в длинну радики 5ххх серии. И 3 слотовые Асус ДКУ2.
Но эта фигня только сейчас.

Ладно, а с ОЗУ тогда что? ОЗУ выламывает слоты :lol:
Цвета каждый год меняются. Инновация же. Теперь уже до пластиковых кожухов дожили, что браво прикрывают заднюю панель сбоку.
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR
Под системный, он греются сильнее.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ScorpionRRR: Ну я все равно хотел менять системный crucial M4 64GB. Все таки мало стало этого объема под системный раздел. Ну и плюс скорость чтения/записи немного выше будут на 120-128GB ssd в M2 формате (вот этот, например, http://can.ua/sandisk-z400s-128gb-sd8sn ... 0/#tab=all). Хотя на первое время наверное можно будет посидеть на старом ssd, просто один из 5 не использовать пока :D
Тогда посоветую GOODRAM Iridium Pro на 240Гб - взял его полтора месяца назад за 2200 грн. Скорости супер - почти как у Самсунга Про на 3NAND - у меня 560Мб и 490Мб выдавало чётко. И память MLC и контроллер проверенный. А, да, и гарантия 5 лет.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

apacer1989:ScorpionRRR
Под системный, он греются сильнее.
Посмотрел на плату, M2 прям возле видеокарты. Нужно будет химичить что-то с охлаждением. Например на боковой стенке вентилятор на вдув поставить, чтобы прямо дул на ssd...

Aston78
Потом, как буду брать, подумаю еще ) Но объема в 120-128GB хватит с головой.
Востаннє редагувалось 18.02.2017 15:49 користувачем ScorpionRRR, всього редагувалось 1 раз.
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR
Смотреть нужно, бывают модели что перегреваются и весело на системном будет.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

apacer1989:Под системный, он греются сильнее.
я хотел брать самсунг м2, потом посмотрел что он греется под 90 градусов и как то перехотел, еще и учитывая что они расположены рядом с ВК то тротлинг обеспечен.
ddev
Member

Повідомлення

ScorpionRRR:
Aston78:
А смысл? М.2 стоит дурных денег, а реального прироста никакого (ну кроме ЧСВ и циферок в бенчмарке) - ни работы системы ни в играх.
Ну я все равно хотел менять системный crucial M4 64GB. Все таки мало стало этого объема под системный раздел. Ну и плюс скорость чтения/записи немного выше будут на 120-128GB ssd в M2 формате (вот этот, например, http://can.ua/sandisk-z400s-128gb-sd8sn ... 0/#tab=all). Хотя на первое время наверное можно будет посидеть на старом ssd, просто один из 5 не использовать пока :D
Сандиск тот, что указал, сильно бюджетен (низкая скорость последовательной записи и случайной записи
спойлер
https://www.overclockers.ru/lab/72497/o ... gbajt.html
Из плюсов только цена. A-Data Premier Pro SP900 по лучше в этом плане, но чуть дороже.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Maxhope
Просто надо брать нормальные матеря mITX формата и там м.2 бывает на обратной стороне :) Но все еще никто не показал ни одной mITX Х300 материнки.
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope:
apacer1989:Под системный, он греются сильнее.
я хотел брать самсунг м2, потом посмотрел что он греется под 90 градусов и как то перехотел, еще и учитывая что они расположены рядом с ВК то тротлинг обеспечен.
Ну что так скоромно, то :laugh:
Но в основном, сильно греются топовые модели, бюджетки греются умеренно. Топовые модели оснащаются радиаторами.
Так же, нагрев возникает при копировании больших блоков данных. При использовании, как системный диск грется он не будет.
спойлер
Востаннє редагувалось 18.02.2017 16:03 користувачем ddev, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka они армируют слоты под видеокарты потому что карты есть по 2-3 кг весом и до 40 см, и такая дура слот прогибает. Вон иногда и подпорки ложат, реально вполне слот убить большой картой, особенно если системник двигать/носить. Так что в общем толковая штука
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev
какой кошмар, лучше дальше буду сидеть на быстрых и неубиваемых 840про

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Парни, меня все беспокоит вопрос, что же с СО ? Моя профильная недоводянка станет на AM4 ?
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope:ddev
какой кошмар, лучше дальше буду сидеть на быстрых и неубиваемых 840про
Для системного диска норм, а для работы - все топы с радиаторами.
Для твоей водянки нужно приобретать AM4 запчасти, как и для всех, кто не хочет покупать новое охлаждение, кому то вышлют бесплатно, кому то придется заказывать платно.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:Для твоей водянки нужно приобретать AM4 запчасти
так у меня она регулируется , говорили что такие норм станут... Разве нет?
Востаннє редагувалось 18.02.2017 16:06 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Maxhope:ddev
какой кошмар, лучше дальше буду сидеть на быстрых и неубиваемых 840про

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Парни, меня все беспокоит вопрос, что же с СО ? Моя профильная недоводянка станет на AM4 ?
Меня тоже это беспокоит. Antec так и не проинформировали, будут ли они крепления для своей водянки под AM4 продавать или нет...
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope:
ddev:Для твоей водянки нужно приобретать AM4 запчасти
так у меня она регулируется , говорили что такие норм станут... Разве нет?
Ищи на сайте, куда и как там что встанет. Новые запцацки должны выдаваться диллерам во время продажи и раздаваться бесплатно-платно. Естественно, наши барыги ничего раздавать-продавать не будут, как вариант, можно заказать из-за бугра, либо, если кулермастер или любой другой смилуется, отправит бесплатно (с тебя растаможка)
Сам владею Silver Arrow уже года 4, и меня ее не сильно хочется из-за новых сокетов.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev
ладно потом узнаю... просто у меня она как крепиться, для нее нет креплений как таковых, просто 4 штучки которые вставляются в дырки на МП и на помпе крепления регулируются по расстоянию, выставляешь как нужно и вкручиваются в эти штуки вставленные в мп.
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope:ddev
ладно потом узнаю... просто у меня она как крепиться, для нее нет креплений как таковых, просто 4 штучки которые вставляются в дырки на МП и на помпе крепления регулируются по расстоянию, выставляешь как нужно и вкручиваются в эти штуки вставленные в мп.
"Крепление на сокет AM4 систем процессорного охлаждения, таких как радиаторы и теплообменники СВО, стало несовместимым с предыдущими креплениями сокетов АМ2, АМ3, АМ3+, FM2"
Надеюсь, тебе повезет
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

СМ Compatibility List
спойлер
Зображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ddev
Я как-то писал в саппорт термалрайт (на инглише):
Здравствуйте! Я недавно приобрел ваш кулер ХХХХХ, но недавно увидел новость о том что он будет не совместим с АМ4 сокетом. Скажите, правда ли это? И будут ли продаваться отдельно крепления для этого сокета, или вы вышлете их бесплатно, как это делает ноктуа?
ОТВЕТ:
Здравствуйте! Спасибо что приобрели нашу продукцию, да, это действительно так, ваш кулер (тру спирит 140БВ) не совместим с сокетом АМ4, мы планируем выпускать обновленную версию этого кулера, с креплением под сокета АМ4 :lol: :rotate: .
ПС: Я кулер продал :shuffle: , человеку он нужен был по 2011-3, я думаю его зен как раз врядли волнует :laugh:
Відповісти