Nvidia проведёт мероприятие GeForce GTX Gaming Celebration в рамках конференции GDC 2017

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MitMot:Вопрос откуда у этой видеокарты такой 2Х буст98.1фпс против гтх1050 43.8фпс
частоты выше, ядрей на 67% больше, шина 192, память 8 тыс., и её 6 Гб. Всё это влияет комплексно, особенно в таких играх как Гирзоф Порн, где ПК эксклюзивные текстуры ЖРУТ так, что Фура Х фризит. И тут приходит Асуз, и хоче за стрикс затычки уровня печ960 всего на 1 тыс. гривней меньше, чем на народные варианты 1060 3 Гб. И конечно 3гиговая несколько погрызанная, но даже и близко не такое дно как 1050ти :gigi:
PS и хватит сравнивать по транзисторам. Транзисторы вам не покажут, что у АМД к ALU не привязаны FPU (ALU универсальные и могут исполнять роль FPU), то есть нельзя сказать что 480 "должна быть" вдвое мощнее 1060, ибо ересь... или что частоты памяти низкие, или что на 4 SIMD всего один планировщик, или что они на 16-полосном SIMD этом пытаются исполнять 64поток, и то после того как один планировщик на 4 SIMD соизволит его выдать, после дождичка в четверг на один такт из четырёх :laugh: и то она соизволит выдать, если командный процессор не слоупочит, то есть в дх12/вулкантузе, где часть функций кривого компроцессора перекладывают на CPU. То бишь нужен мощный и многоядерный проц, исправлять кривизну архитектуры
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MitMot:Слушай ты вроде со Львова,а размышляешь как гражданин с соседней страны,когда доказательства у тебя перед носом,а ты кричишь"Где ваши доказательства" их там нет
Не обращай на него внимания, он топит за своих и еще не привел даже завалящей картинки пруфа. обно блаблабла.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:
частоты выше, ядрей на 67% больше, шина 192, память 8 тыс., и её 6 Гб.
у RX480 шина 256бит, памяти 4\8гиг 8тис мгрц,а прирост 2х кратный. Ваша теория не подтверждается.

Полярис и Паскаль лов-енд, имеют одинаковую производительность в расчёте на транзисторы. А в среднем классе происходит чудо,гтх1060 не адекватно отрывается от RX480 у которого значительно больше транзисторов.

Моя теория правда.Вы возьмите к примеру радеон380х,он сейчас нагибает всё и вся,своих конкурентов. А у Нвидиа в том классе закончился порох в виде рельсо-драйверов. :)

Для интереса стоит рассчитать по такой схеме производительность гтх1080,взять к сравнению расчёт гтх1060 ;) хотя обе дутые.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

а то крім бла бла-троль нічого не видно
Так какой производитель - такие и фанаты. Левые тесты и картинки, авось кто-то купится :gigi:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:
ddev:А то же время, в галактике АМД все еще ждали первую вегу...
Тем временем в соседней галактике дождались
спойлер
ЗображенняЗображення
Не, не так!
В соседней галлактике ИГРАЛИ, ИГРАЮТ И БУДУТ ИГРАТЬ!
Насчет качества драйверов, согласен(хотя у нас в большенстве взгляды расходятся) - оно у нвидиа падает. :weep:
Но, при этом, ИМХО все равно на голову выше, чем у АМД, так что амуде аж никак не альтернатива! ИМХО!!!
Зеленым еще есть куда опускаться до уровня амуде! :gigi:
А вообще, на вкус и цвет...
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

спойлер
MitMot:
Sanьka:
Сейчас призову МитМота :horror:
Представляю вашему вниманию свой компромат на Нвидиа

В прошлый раз я говорил о драйверах Нвидиа, что они используют, так называемые мною "рельсовые-драйвера"имеющие схожесть со скриптами,которые ухудшают местами качество картинки,для повышения производительности.

Для этого нам придётся взглянуть на результаты тестов видеокарт самого низкого класса(там где Нвидиа особо не заморачивается со своими скрипто-дровами)и сравнить его с видеокартами среднего класса. Для сравнения мы возьмём игру Gears of War4,она имеет нейтральную позицию к AMD и Nvidia.
Так вот для того что бы это доказать будем использовать логику основаной на математике.
как мы знаем у Gtx1050 количество задействованных транзисторов приблизительно 3000мл RX460 их где-то 2700мл. То есть у Нвидиа их больше на 300мл. Что мы и видим по результатам в игре Gears of War4, Gtx1050 немного опережает RX460.
А теперь перейдём к сравнению со средним классом,там где Нвидиа более усердно,старается со своими драйверами. И так RX480 имеет 5700мл транзисторов что даже не в 2Х а немножко больше ( 5400) чем у RX460 и показатель фпс в игре Gears of War4 у него логично больше чем у 460 в два раза 88,5(в разгоне).Перейдём к жефорсу гтх1060 имеет 4400мл транзисторов,это в 1.5(4500)раза больше чем у гтх1050. Вопрос откуда у этой видеокарты такой 2Х буст98.1фпс против гтх1050 43.8фпс,с расчёта на транзисторы???Это даже не учитывая то что гтх1050 сделана по более тонкому тех процессу 14нм и должна быть быстрее по соотношению транзисторов. Ответ очевиден- "Рельсо-дрова маде ин Нвидиа" решают! Эта методика схожа с временным сглаживанием,как бы на глаз не видно,но производительность больше.

Вот и доказательства, видны на картинке(1) тест производительности Gears of War4

Зображення
Жёлтую карету вызвать или сам ? :lol:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BossUA:
Жёлтую карету вызвать или сам ? :lol:
Нет это когда у вас не хватает ума привести аргументы,то начинаются тупые шутки :-/
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, давайте перестанем ругаться и пошпилим! Я вот в баттлу 1 гоняю, такой фарт пошел.! Присоединяйтесь, ник как и тут! Буду рад новым друзьям-форумчанам! :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999:Ребята, давайте перестанем ругаться и пошпилим
Да у тебя зависимость.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:
konb999:Ребята, давайте перестанем ругаться и пошпилим
Да у тебя зависимость.
100% - каждый вечер по часику играю!
Больше не получается!
Никакая зависимость не помогает! :)
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

MitMot:у RX480 шина 256бит, памяти 4\8гиг 8тис мгрц,а прирост 2х кратный
естественно, мы же сравниваем (массаракш!) с 1050ti затычкой 128-бит 768 ядерной с донным бустом и 32 ROP, или я чего-то не так понял? Её и 480 и 1060 дерёт раза в два, ибо у них "всего" настолько же и больше. А у 1060й ещё и 48 ROP 970-стайл. Насколько урезали 1050ти ядер относительно печ960, на столько же и подняли типичные частоты. Шило на мыло то есть.
Востаннє редагувалось 16.02.2017 22:38 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://kanobu.ru/news/zhitel-saranska-r ... a--389170/ - не злите фанатов НВидиа, желательно даже не говорите, что у вас карта АМД.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:
MitMot:у RX480 шина 256бит, памяти 4\8гиг 8тис мгрц,а прирост 2х кратный
естественно, мы же сравниваем (массаракш!) с 1050ti затычкой 128-бит 768 ядерной с донным бустом и 32 ROP, или я чего-то не так понял? Её и 480 и 1060 дерёт раза в два, ибо у них "всего" настолько же и больше. А у 1060й ещё и 48 ROP 970-стайл. Насколько урезали 1050ти ядер относительно печ960, на столько же и подняли типичные частоты. Шило на мыло то есть.
Да ты чего-то не понял. По моей теории гтх1050 выдаёт чистую производительность, без потери качества.А у гтх1060 невероятно дутая производительность. То есть, я скорей сравнивал эти две зелёных видеокарты. Радеоны были просто для того что бы было с чего взять расчёт,к сравнению.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

nikolaiii:http://kanobu.ru/news/zhitel-saranska-r ... a--389170/ - не злите фанатов НВидиа, желательно даже не говорите, что у вас карта АМД.
Нвидиа даже тут победила. :laugh:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

MitMot
В игре №1 которую и АМД и НВидия оптимизировали 24/7 - Radeon 380 Х которая всех ногибает в 2017 году :
ЗображенняЗображення

:lol:

P.S. Убедительная просьба не смотреть на результаты 650-и долларового баклажана Фури - это всё порча Хуанга. :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MitMot:

Нет это когда у вас не хватает ума привести аргументы,то начинаются тупые шутки :-/
Зато у тебя хватило ума привести ахинею вместо аргументов :lol: Мне в голову не укладывается почему у тебя тогда в профиле до сих пор зелёная карта, что же ты не поменяешь её на красную? :gigi:
ddev
Member

Повідомлення

BossUA:
P.S. Убедительная просьба не смотреть на результаты 650-и долларового баклажана Фури - это всё порча Хуанга. :laugh:
Ну что все по больному, потанцевал еще не раскрыт. Дх11 не считается, хуанг его купил.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
MitMot:
Sanьka:
Сейчас призову МитМота :horror:
Представляю вашему вниманию свой компромат на Нвидиа

В прошлый раз я говорил о драйверах Нвидиа, что они используют, так называемые мною "рельсовые-драйвера"имеющие схожесть со скриптами,которые ухудшают местами качество картинки,для повышения производительности.

Для этого нам придётся взглянуть на результаты тестов видеокарт самого низкого класса(там где Нвидиа особо не заморачивается со своими скрипто-дровами)и сравнить его с видеокартами среднего класса. Для сравнения мы возьмём игру Gears of War4,она имеет нейтральную позицию к AMD и Nvidia.
Так вот для того что бы это доказать будем использовать логику основаной на математике.
как мы знаем у Gtx1050 количество задействованных транзисторов приблизительно 3000мл RX460 их где-то 2700мл. То есть у Нвидиа их больше на 300мл. Что мы и видим по результатам в игре Gears of War4, Gtx1050 немного опережает RX460.
А теперь перейдём к сравнению со средним классом,там где Нвидиа более усердно,старается со своими драйверами. И так RX480 имеет 5700мл транзисторов что даже не в 2Х а немножко больше ( 5400) чем у RX460 и показатель фпс в игре Gears of War4 у него логично больше чем у 460 в два раза 88,5(в разгоне).Перейдём к жефорсу гтх1060 имеет 4400мл транзисторов,это в 1.5(4500)раза больше чем у гтх1050. Вопрос откуда у этой видеокарты такой 2Х буст98.1фпс против гтх1050 43.8фпс,с расчёта на транзисторы???Это даже не учитывая то что гтх1050 сделана по более тонкому тех процессу 14нм и должна быть быстрее по соотношению транзисторов. Ответ очевиден- "Рельсо-дрова маде ин Нвидиа" решают! Эта методика схожа с временным сглаживанием,как бы на глаз не видно,но производительность больше.
Такого эпического бреда я еще не читал.
Теорема MitMota: ''как бы на глаз не видно, но оно есть''. ....Видишь суслика....?
Делим транзисторы друг на друга, по методу ''на примере амд'' и получаем, что различные архитектуры и чипы дают разную производительность. Гениально, но нет, ''методика временных сглаживаний'' на основе скриншота, вот что дает нвидиа производительность. Рельсовый воин MitMot. Открыл тайну нвидиа. :lol: :lol:
Я не могу спорить ''с как бы на глаз не видно''. Без вариантов.

Отправлено спустя 18 минут 39 секунд:
MitMot:

Полярис и Паскаль лов-енд, имеют одинаковую производительность в расчёте на транзисторы. А в среднем классе происходит чудо,гтх1060 не адекватно отрывается от RX480 у которого значительно больше транзисторов.

Моя теория правда.

Для интереса стоит рассчитать по такой схеме производительность гтх1080,взять к сравнению расчёт гтх1060 ;) хотя обе дутые.
Без комментариев :laugh: :lol: :laugh: :lol:
В каждом поколении гпу было разное число транзисторов и сравнивать их между собой, особенно на разных чипах и архитектурах имеет смысл, как считать звезды на небе.
Но хоть ... в глаза - божья роса. Ждем новых теорем. ''Как бы не видно, но они есть'' :lol:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Melofon:у тебя тогда в профиле до сих пор зелёная карта
;)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Феном Феномыч:
Melofon:у тебя тогда в профиле до сих пор зелёная карта
;)
Ну и к чему ты это? :-/ Чем читаете? Я ему так сказал бо он мелет как ярый фанат красных а сам с зелёной картой в профиле, а меня лично моя зелёная пока устраивает, если перестанет то легко перейду на красную не проблема.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

для перехода в лагерь красных, могут потребовать жертву :horror:
Відповісти