Слух: 80% программистов Radeon Technologies Group работают над драйверами для видеокарт Vega

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

fastneed
выходит, что видеочипы AMD превосходят чипы Нвидиа аппаратно, но поигрывали программно, а начали раскрывать свой потенциал только сейчас. Соответственно, та же 7870 изначально была на уровне gtx670 (что доказывает недавнее тестирование), при меньшей цене на две головы :laugh:
Это показывает всю ущербность "зеленого" чипмейкера :gigi: (сарказм, кто не понял) Просто кто-то забивает на драйвера :-/
З.Ы. Текущие поколение адаптеров от АМД не чем не хуже Нвидиа, местами даже лучше. И только зеленый фанатик может не согласиться
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

beril:Слух: АМД выкупила Nvidia :shuffle:
і продала інтелу :lol:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Polaris: выходит, что видеочипы AMD превосходят чипы Нвидиа аппаратно, но поигрывали программно, а начали раскрывать свой потенциал только сейчас.
слишком громко сказано, раскрывать свой потенциал, как будто его много там ;)
уже обсуждалось, если бы в мантлу или DX12 все в один день, было бы круто. А так быть ждуном за туже цену(в этом году были одинаковые решения от обеих лагерей в одну цену +\-) смысла нет.
Ждать что выйдет одна-две игры в год, которые еще не факт что захочется поиграть, и не факт что завезут все ровно, но сливать по 10-15 фпс в остальном - нет, спасибо, сдачи не надо.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Arkess:
Нвидиа же обновляет дрова даже для старых видеокарт.
Что она, фпс 10-летней карте в Ватчдогс подкинет? Что там можно наоптимизировать за 10 лет на устаревшем вхлам железе? Отправлять в легаси карточки, вышедшие из комфортного диапазона фпс для современных игр - я считаю, хорошо и правильно. Лучше направлять усилия на что-то более полезное и продуктивное.
Выходит новая ОС ты не сможешь заапгрейднутся потому что нет дров на видеокарту, есть шанс что заработают от висты. Но если это ноут с оптимус то хоть вешайся оно скорее всего не заведется. А это я считаю очень даже хорошо, что покупая gtx 960 я могу быть уверенным что нвидиа будет поддерживать еще минимум лет пять видеокарту и мне не надо будет чесать репу перед очередным обновлением десятки когда что то идет криво работать.
Некоторые игрули к слову чекают версию видеодрайвера и тут то может бомбануть у владельцев старых аидеокарт так как видеокарта может тянуть игрулю, а драйвероа свежих нет и делай что хочешь :gigi:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Donate: Некоторые игрули к слову чекают версию видеодрайвера и тут то может бомбануть у владельцев старых аидеокарт так как видеокарта может тянуть игрулю, а драйвероа свежих нет и делай что хочешь :gigi:
І коли таке було наприклад?
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Donate:Выходит новая ОС ты не сможешь заапгрейднутся потому что нет дров на видеокарту, есть шанс что заработают от висты. Но если это ноут с оптимус то хоть вешайся оно скорее всего не заведется. А это я считаю очень даже хорошо, что покупая gtx 960 я могу быть уверенным что нвидиа будет поддерживать еще минимум лет пять видеокарту и мне не надо будет чесать репу перед очередным обновлением десятки когда что то идет криво работать.
Некоторые игрули к слову чекают версию видеодрайвера и тут то может бомбануть у владельцев старых аидеокарт так как видеокарта может тянуть игрулю, а драйвероа свежих нет и делай что хочешь :gigi:
В легаси не выводят карты 5-летней давности. Это 10+ летние карты, которые уже оптимизировали под все ПО, которое тянет соответствующее железо. Зачем на железо 10-летней давности с исправно работающим, например, ХР, ставить новую ось? Это такой вид извращений? Всё должно быть гармонично, и обновление ПО должно шагать в ногу с программным.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Arkess:обновление ПО должно шагать в ногу с программным.
аппаратным*
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:
Donate: Некоторые игрули к слову чекают версию видеодрайвера и тут то может бомбануть у владельцев старых аидеокарт так как видеокарта может тянуть игрулю, а драйвероа свежих нет и делай что хочешь :gigi:
І коли таке було наприклад?
Ну идём в гугл и смотрим, первая же выдача
Зображення
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Arkess:В легаси не выводят карты 5-летней давности. Это 10+ летние карты, которые уже оптимизировали под все ПО, которое тянет соответствующее железо. Зачем на железо 10-летней давности с исправно работающим, например, ХР, ставить новую ось? Это такой вид извращений? Всё должно быть гармонично, и обновление ПО должно шагать в ногу с программным.
А если мне не в игры играть, а работать? Допустим мне нужна 7/10-ка, а дрова есть только для ХР, что делать? :lol:
Нвидиа некро 6/7-ю серию поддерживала до 15-го года
спойлер
Зображення
А последний драйвер на 9/8 серию вышел в конце прошлого года
спойлер
Зображення
Вот это я называю поддержка устройства :D
Востаннє редагувалось 17.02.2017 12:40 користувачем Donate, всього редагувалось 2 разів.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:fastneed
выходит, что видеочипы AMD превосходят чипы Нвидиа аппаратно, но поигрывали программно, а начали раскрывать свой потенциал только сейчас.
с выходом новых игр, которые изначально точились под консоли (с АМD Radeon) и под новый дирекс12 (который пилили с МС те же люди что и Mantle после начала сотрудничества АМД и МС)
ИМХО

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Donate:А если мне не в игры играть, а работать? Допустим мне нужна 7/10-ка, а дрова есть только для ХР, что делать? :lol:
а если работать то ОС по большому счету побоку
а если комп РАБОТАТЬ то цена на железо уже побоку
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Радики в последнее время софт и драйвера хорошо подтянули. Если вега будет с драйверами в день релиза то вообще отлично.
Donate: Обычная практика что старые видеокарты не поддерживают в плане оптимизации. С выходом вольты владельцам 9хх надо подумать о том как бы сбагрить выгодно видеокарту и купить новую если хотите играть в новые тайтлы :gigi:
Ага, не поддерживают. Чуть выше тест висит. А так мне нравится смотреть как люди любят кричать на тему того, что хуанг драйверами дурит. Даже на 460-ю драйвера стабильно выходят.
спойлер
Зображення
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Donate: А если мне не в игры играть, а работать? Допустим мне нужна 7/10-ка, а дрова есть только для ХР, что делать? :lol:
Нвидиа некро 6/7-ю серию поддерживала до 15-го года
спойлер
Зображення
А последний драйвер на 9/8 серию вышел в конце прошлого года
спойлер
Зображення
Вот это я называю поддержка устройства :D
В мене карта амд 4000 чомусь ще працює у windows 10 64 без проблем. Нові ігри не запускаються, бо потрібен directx 11. Розкажіть ще казочки про драйвери.

9/8 серія не має підтримки directx 11 - що вони там оновлюють і кому це треба?
MOLOKO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Пусть будет даже минус,но я оставлю это здесь
Зображення
Відповісти