AMD работает над специальной оверклокерской утилитой для процессоров Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:ще раз для особоодаренных, вы блин судите по нарисованным графикам, жесть блин, как в секту попал
Ты уже в ней, судя по постам ;)
Все слепые, все "умники", зато ты купил 6700К 4коре за 350у.е., умничка :laugh:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Prescott:это больше к нефонатам Интела, из года в год одно и тоже продают, а они
Потому что нет конкуренции, потому и продают из года в год, а народ просто собирает новые системы на самом новом доступном, и не их вина, что доступно оно только со стороны одного производителя, который в свою очередь диктует условия, что вполне логично и закономерно.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kib
Вооот, и я о чем, почему новость о том, что АМД выпустит процессор который при равной стоимости с 7700к будет более выгодным приобретением вызывает истерику у "нефонатов" ?
Я мог уже 25 раз обновиться на 1150, 1151 но толку то ? Если и тратиться, то на что-то принципиально более интересное, до недавнего времени для меня это был 2011-3, но конские цены на матери и печка для которой нужен ТОП воздух или СВО - отбило желание.
Востаннє редагувалось 16.02.2017 13:02 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka:Все слепые, все "умники", зато ты купил 6700К
Так вон оно че, ты оказывается какой неадекват:eek:
Т.е. у кого есть возможность купить нормальное железо - "слепой умник", а кто довольствуется старьем и не может себе позволить что-то новое - зрячий гений.
К.О. ясно :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka:Все слепые, все "умники", зато ты купил 6700К 4коре за 350у.е., умничка
Не подождал, не заказал с Китая по дешевле (и доставкой месяц) , а купил сейчас, но дороже, потому что хотелось именно сейчас. С такого поступка, можно смеяться также как и с ждунов. Повзрослейте ей богу. :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Freem-freem:купить нормальное железо
ага, прогресс которого, исчерпал себя лет этак 5 назад
Freem-freem:а кто довольствуется старьем и не может себе позволить
Ну да, все нищие, один вы князь в нашей губернии :rolleyes:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Prescott:Вооот, и я о чем, почему новость о том, что АМД выпустит процессор который при равной стоимости с 7700к будет более выгодным приобретением вызывает истерику
Это не истерика, а вполне логичный вопрос, почему компания цель которой получения прибыли, должна продавать в 2 раза лучшее чем у конкурента по той же цене?
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kib: а вполне логичный вопрос, почему компания цель которой получения прибыли, должна продавать в 2 раза лучшее чем у конкурента по той же цене?
вернуть по быстрому потерянную долю рынка, не ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kib
Как минимум из за того (а живые примеры есть и на нашем форуме) чтобы максимально быстро и уверенно забрать себе огромное количество клиентов Интел (или тех, кто сидит на старом железе)
PS
Речь пока не идет о
Kib:в 2 раза лучшее
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Hiden:вернуть по быстрому потерянную долю рынка, не ?
Не эксперт в этих вопросах, но мне кажется, что доля рынка такого масштаба, не возвращается "по быстрому".
Это не вин 10, поставил, попробовал, понравилось/не понравилось и уже делаешь выводы. Тут смена платформы, дорогостоящее занятие.
Востаннє редагувалось 16.02.2017 13:11 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Тоже мне показатель 7Ггц, FX до 9 гнался :lol:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kib:что доля рынка такого масштаба, не возвращается "по быстрому".
При стоимости комплекта в 450 уе из 8/16 цп и хорошей матери под разгон - аж набегом. Сколько за подобное просят торгаши из голубой компании ?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Kib:Тут смена платформы, дорогостоящее занятие
Если действительно выстрелит - за вышеуказанное заплатить можно и нужно.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MitMot:не кому не нужного видео ядра
С чего ты взял, что оно не нужно "не кому"? Многим очень даже нужно.
Prescott:Люди надеяться и ждут
Надеяться и ждать - это одно. А делать выводы о производительности и ценах еще не вышедших железок по левым картинкам - совсем другое. Именно это и есть чистейшей воды фанатизм, слепая вера во что угодно без доказательств ;)
P.S. У меня была система на AMD, а их видях было очень много, если что.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Prescott:При стоимости комплекта в 450 уе из 8/16 цп и хорошей матери под разгон - аж набегом. Сколько за подобное просят торгаши из голубой компании ?
Не буду дискутировать по вопросам, знания о которых, на 99% состоят из прочитанного в интернете, и вам не советую) :beer:
Wolfenstein
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

В декабре 2016 взял 6700k, хотя слышал про райзен, но так как уже зная AMD c их бульдозерами и Фури икс, сначала поднимается большой хайп о супер производительности, слухи интриги и расследования, то постоянно переносят, а после выхода как обычно пук в лужу :shuffle: .

Но в случае с Ryzen, вижу что реально есть прогресс, никаких переносов, будет что сопоставить зажравшийся,жадной intel в топ сегменте. :)

И да у меня будет припекать если окажется что Ryzen 7 1700X, вдвое мощнее моего скайлейка в играх,рендере с 16 потоками и нормальной ценой. В целом рад за AMD :) :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kib
Цены ведь уже есть, 350 уе стоит 8/16 и матери под разгон от 70 уе (Асус )
Востаннє редагувалось 16.02.2017 13:48 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
Wolfenstein
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

falcongrig:
MitMot:не кому не нужного видео ядра
С чего ты взял, что оно не нужно "не кому"? Многим очень даже нужно.
Как временное решение либо до покупки дискретной, может быть и нужно, но вот и у меня припекает от встроек в CPU.
Ну зачем пихать на все серий процов, хотя бы не трогали i7 с индексом k(3770k,4770k,4790k,6700k,7700k и т.п). Можеть быть кому и нужно.
Например мне в 6700k встройка нужна так же, как и корове пятая нога.

Не проверял и после покупки, надо бы проверить как нибудь встройку :shuffle:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:alexvvv
Не зовсім. Якщо подивитись на транзисторний бюджет останніх амдшних виробів (як карт, так і процесорів), то буде видно, що під ті ж завдання вони цього самого бюджету розходують значно більше - в півтори рази як мінімум. Це все через автоматизовану софтову генерацію блоків CPU/GPU. Так от інтел і нвідіа витрачають величезну купу грошей на більш ручну розробку, і тримають відповідний штат, а натомість отримують кращу енергоефективність і меншу вартість виробництва.
Глупости, и там и там автоматика, у Интела чуть меньше, но сам Интел огромная компания
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wolfenstein
Ну тебе не нужно, а кому-то нужно, и в i7 в том числе. Задачи разными бывают, не все играют в игры.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Scoffer:alexvvv
Не зовсім. Якщо подивитись на транзисторний бюджет останніх амдшних виробів (як карт, так і процесорів), то буде видно, що під ті ж завдання вони цього самого бюджету розходують значно більше - в півтори рази як мінімум. Це все через автоматизовану софтову генерацію блоків CPU/GPU. Так от інтел і нвідіа витрачають величезну купу грошей на більш ручну розробку, і тримають відповідний штат, а натомість отримують кращу енергоефективність і меншу вартість виробництва.
Значить перефразую так: володіючи більшими фінансовими ресурсами intel+nvidia, чомусь не значно випередили амд , якщо взагалі випередили. Через декілька місяців дізнаємось про реальний стан речей ;) .
Відповісти