AMD работает над специальной оверклокерской утилитой для процессоров Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Новая оверская утилита от АМД для райзен, всего 2 кнопки: догнать i5 и лайки в соц сети. :D
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Koreffan
ну с винды тоже ок, тем более что софтина с нормальным интерфейсом и имеет кучу настроек, быстрее можно подобрать частоту, скорость вентилей и тд
Freem-freem
:laugh: :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Новая оверская утилита от АМД для райзен, всего 2 кнопки: догнать i5 и лайки в соц сети

И картинка, только вместо спидометра с позициями зеленый, оранжевый и красный. Будет красоваться попец горящих "нефонатов"
Чем больше гонишь проц, тем больше воспаляется )))
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
я вчера тут наскринил этих умников, которые продали интеловские топы ради АМД :lol:
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Трехбуквенная гони норм тесты, харе порожняк гнать :yes:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Sanьka
я вчера тут наскринил этих умников, которые продали интеловские топы ради АМД
А что ту смешного? Вполне разумно, почему бы не продать за 300у.е. 4 коре, что бы за 350 купить 8 коре с прим равной произ-тю в однопотоке?
Математика простая.
Это мне спешить некуда, процу уже 100лет, от него не убудет особо и на 101-й :)

К тому же если они купили год назад, то еще понятно.
А ты лучше наскринь умников которые купили 6700К/7700К за 350у.е. в 2017 году за пару мес до Райзена :facepalm:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka:Математика простая.
та ладно тебе, это все равно что купить RX480 вместо 980ти, основываясь лишь на объеме памяти.
Пока нет тестов, реальных тестов, а не лажи как было с выходом фурии, это все переливание из пустого в порожнее, а продажа текущего топа ради обещаний коммунизма от АМД, это сильно B-)
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Sanьka:
Freem-freem:Sanьka
я вчера тут наскринил этих умников, которые продали интеловские топы ради АМД
А что ту смешного? Вполне разумно, почему бы не продать за 300у.е. 4 коре, что бы за 350 купить 8 коре с прим равной произ-тю в однопотоке?
Математика простая.
Это мне спешить некуда, процу уже 100лет, от него не убудет особо и на 101-й :)

К тому же если они купили год назад, то еще понятно.
А ты лучше наскринь умников которые купили 6700К/7700К за 350у.е. в 2017 году за пару мес до Райзена :facepalm:
Ждать не известно чего и не известно сколько не все могут :dontknow:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
6700K@4646/4141 MHz
вот же полыхнет у кого то :lol: беги продавай , еще успеешь слить эти 4 ядра.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:это все равно что купить RX480 вместо 980ти, основываясь лишь на объеме памяти.
Это все равно что купить вместо 6700К какой то 68ххК , но за те же деньги ;)
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Maxhope:Freem-freem
6700K@4646/4141 MHz
вот же полыхнет у кого то :lol: беги продавай , еще успеешь слить эти 4 ядра.
Вправду думаешь что АМД выпустит в два раза лучше проц за те же деньги? :pray:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"По сообщениям некоторых источников, максимальная частота процессора Ryzen составила почти 7 ГГц" Это что получается Интел пасёт задних,это в 1.5раза больше чем разгон у i7-6950.я так понял ?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korea:Вправду думаешь что АМД выпустит в два раза лучше проц за те же деньги?
Производительность процессоров Интел толком не меняется с выхода Sandy Bridge в 2011 году... Я думаю реально выпустить проц с производительностью на ядро на уровне того же Хасвела... Судя по тестам и по восторженным отзывам в Твиттере тех людей что тестили Ryzen , у АМД это получилось . Проц уровня 5960x за 380$... Это не потому что такого не может быть , это просто Интел нам впаривала не лучше за теже деньги , а то же самое за теже и лучше , но дороже...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korea:Ждать не известно чего и не известно сколько не все могут
Sanьka:а 350у.е. в 2017 году за пару мес до Райзена
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Maxhope:Это не потому что такого не может быть , это просто Интел нам впаривала не лучше за теже деньги , а то же самое за теже и лучше , но дороже...
лучше и не скажешь :up:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

korea:Вправду думаешь что АМД выпустит в два раза лучше проц за те же деньги? :pray:
Тут взагалі дивна ситуація, амд зі своїм скромним бюджетом умудряється складати конкуренцію nvidia та intel, то входить останні займаються чимось не тим.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

korea:Вправду думаешь что АМД выпустит в два раза лучше проц за те же деньги?
А почему бы и нет.
Я уже писал что мы привыкли к тому что 4 НТ коре соят не 200 у.е. как положенно в 2017-м, а как и в далеком 2011-м по 350у.е.
АМД не даст шару, она просто даст по тем ценам по каким оно и должно быть, но от которых мы отвыкли ;)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

korea:Вправду думаешь что АМД выпустит в два раза лучше проц за те же деньги?
Да я ж говорю, что люди ждут честного коммунизма в мире капитализма :D :up:
Точно, еще и бесплатно материнки раздаст всем.
Maxhope:вот же полыхнет у кого то
Ты пишешь ересь ;) это ты вчера гордо писал что "слил" свое железо, я же АМД жду ради интереса, чтобы потом такие сливальщики вроде тебя тут атнекивались :laugh: проходили прошлым летом, когда фурия выходила, а потом все брали предтопы нвидиа :beer:

Единственные у кого "полыхнет" после выхода райзена, это сливальщики, которым на бумажке рисованные графики показали, а они готовы ждать и продавать все что есть, напомнило мне МММ, можешь мне все свои сбережения перевести, я тебе "обещаю, сделаю тебя богатым" :D Не сработало? Вот блин, ладно, графики нарисую, жди. :super:

Диванные аналисты как всегда, уже не первую тему гадают, гоу все сливать свои железяки :up:

Вижу, что количество минусов в этой теме растет, как в футболе, ну извините раз я в вашу команду не верю :D
По минусам считаем кол-во ждунов, которые все равно не купят B-)
Востаннє редагувалось 16.02.2017 12:08 користувачем Freem-freem, всього редагувалось 2 разів.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv
Не зовсім. Якщо подивитись на транзисторний бюджет останніх амдшних виробів (як карт, так і процесорів), то буде видно, що під ті ж завдання вони цього самого бюджету розходують значно більше - в півтори рази як мінімум. Це все через автоматизовану софтову генерацію блоків CPU/GPU. Так от інтел і нвідіа витрачають величезну купу грошей на більш ручну розробку, і тримають відповідний штат, а натомість отримують кращу енергоефективність і меншу вартість виробництва.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv: амд зі своїм скромним бюджетом умудряється складати конкуренцію nvidia та intel,

Интелу проигрывает в 10 раз по обороту и по персоналу, а вот с НВ, то у АМД оборот и штат больше.
Я не говорю за прибыль, тут дело такое, главное тенденция!
Відповісти