AMD работает над специальной оверклокерской утилитой для процессоров Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MitMot:
Scoffer:MitMot
Давай для початку ми побачим ці самі проци а тоді вже і оцінимо. Я кажу про представлені на ринку продукти.
Так кто же у нас тут самые главные "почекуны",не уж то Интелофилы? :laugh:Та ещё и так дружно лайкают своего командира,это так мило :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для тех кто не верит в 8/16 по цене 7700к... Сравнивают Райзен всегда с 2011-3 , 1151 даже за конкурента не считают... А там есть i7 6800k за 370-380$ и нужно выпустить проц или лучше за теже деньги или такой же но дешевле, что бы отбить покупателей. 8 ядер по цене 6 ядер , норм вполне. Это просто как уже писали на 4/8 у Интел уже года 3 цена неадекватна... Но нефанаты покупают.
Хотя меня 100 раз приписывали к фанатам Интел и Нвидиа , я без проблем переберусь на Ryzen + Vega если они будут норм.
Зато некоторые умудряются оправдывать покупку 4 ядер за 350$ в 2к17 былыми промахвми АМД... Это как Палит у некоторых говно а Асус супер, хотя сейчас Палит делает лучшие нерефы 10серии , а Асус одни из худших...
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все очень просто - при отсутствии конкуренции не было смысла через чур напрягать извилины в плане улучшения своей продукции и опять таки - при отсутствии той же самой конкуренции возникает соблазн задрать цену на свой продукт, типа - пройдись по базару - найди дешевле. Вполне логично, очень даже очевидно и простите - банально. Посмотрите на две ведущих компании на данном поприще - поведение как Интела так и НВидии полностью подтверждают эту мыль.
Именно по этой причине рад любым успехам АМД, как в области выпуска новых процессоров, так и в области выпуска видеокарт. А злопыхателям можно сказать одно - не будь пусть даже и не столь конкурентноспособных разработок от АМД, на какие бы еще высоты вознеслись цены от вышеприведенных компаний - трудно представить, однозначно можно сказать только одно - меньшими бы они явно не были бы. Настоятельно рекомендую задуматься об этом...
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не думал что тут напишут новость про фейковые скрины... :facepalm:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Oberon64: Именно по этой причине рад любым успехам АМД,
Вам може радісно, а тим, хто закинув бабло за нові топи intel i nvidia , може підгоряти.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скорее всего вы правы, ибо даже видя и зная приведенный мной расклад, продолжают уговаривать себя и окружающих, что поступили правильно...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я знаю довольно массовые переходы с 2600к на 3770к и 4770к, так что потребителю мозг вынесли абсолютно. Посты особо забавных юзеров в темах про Райзен подтверждают ситуацию и общую безграмотность
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зашел новость почитать. Что ЭТО?
спойлер
Зображення
Вы издеваетесь?
.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Конкуренция - ВСЕГДА ХОРОШО. Как для отрасли, так и для потребителя. В итоге получаем лучше продукты по более низким ценам, чем если бы был только один монопольный производитель и лидер отрасли. Таким лидером был Интел. И все почти сидели на его процах, потому что альтернативы разумной не было.
Сам год назад взял i3-6100, потому что в играх он примерно такой же, как и FX-8300 по фпс, но 51Вт против 140Вт или сколько там. Плюс я на стоковом кулере сижу и хватает, а FX надо было отдельно брать.
Но сейчас тоже с интересом наблюдаю за Ryzen, потому что планировал обновиться с процом и присматривал 7700 или 7700К. Но если за те же деньги будет разумная альтернатива, то присмотрюсь.
Синтетика, публикуемая ежедневно, меня не особо впечатляет (это не живые приложения и игры), но как симптом, что в этот раз таки может получиться - не может не радовать.
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

Особисто для мене неабияким показником була демонстрація системи на базі RYZEN з відеокартою GTX 1080. Та сама, що батлфілд 1 поряд із системою інтел давала можливість порівняти. Частота кадрів достойна, все плавненько, ніяких фрізів. Чому інтелбої такі злі і обгаджують продукцію АМД? Невже дійсно такі жлоби?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Tranceliker
Так ніхто не злий, просто багато ждунів тикають графіками з повітря і розказуть що скайлейки і вище фуфло і вони лохи що їх купили :lol:
Потім йдуть нападки на 2011-3 шикарну платформу
Якщо вони запрпонують щось краще ніж 5820 за 300 баксів + - 50 то так і бути поміняю сандалі на рязань бажано 8/16 :super:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Filabatya:Так ніхто не злий, просто багато ждунів тикають графіками з повітря і розказуть що скайлейки і вище фуфло і вони лохи що їх купили
Да я с отпуска неделю как вернулся, а это основная идея форума - ждем АМД, все остальное гамно, у кого интел - лохи и т.д. по методичке, глобальное помешательство. :-/
CyberClaw
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

После выхода рузенов, выкину свой пк в окно))) :spy:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CyberClaw:После выхода рузенов, выкину свой пк в окно)))
где живешь? адрес дома, время выкида?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Freem-freem:у кого интел - лохи и т.д. по методичке, глобальное помешательство
Не принимай все близко к сердцу. Просто все в предвкушении конкуренции и хорошего продукта.
;)

Если не будет форсмажоров, сам постараюсь обновиться в этом полугодии... надеюсь )
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rikko:Блин и реклама уже хорошая идет как ни как :) Ну скорей бы уже тесты в играх увидеть :rotate:
ага как водится внезапно очередной бульдозер будет :)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Filabatya:Потім йдуть нападки на 2011-3 шикарну платформу
Что в ней шикарного - вечно от мейнстрима отстает на 1 поколение, плюс все самые новые фишки по обвеске всегда на мейнстрим платформе сначала. Можно конечно это объяснить заботой о покупателях высокопроизводительных систем в контексте предварительной обкатки решений на мейнстриме, но выглядит в итоге уныло.
Востаннє редагувалось 16.02.2017 18:01 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
CyberClaw
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka:
CyberClaw:После выхода рузенов, выкину свой пк в окно)))
где живешь? адрес дома, время выкида?
Если норм попрет то возьму заместо запланированного 2011-3 АМ4 :):):)
Забавные коменты в ветках холивара, попкорна нехватает :)
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Мне просто интересно , почему все сомневаются в том что АМД реально может представить процессор с производительностью на ядро на уровне Интел ?
Вот и я про то же:
спойлер
Зображення
Помнится, одной из самых больших претензий к Бульдозеру была малая скорость кэшей (особенно L3).
А что они сделали с Зеном вы можете увидеть на слайде выше.
Kib:Потому что нет конкуренции, потому и продают из года в год,
набивая карманы шекелями от сверхприбыли. ;)
Ведь цены-то не снижаются, а про платформу 2011 для бояр для тех, кому нужны CPU с количеством ядер >4, с еще большей маржей, я просто промолчу.

з.ы. Ну и про подкуп jewИнтелом всех OEM- и ODM- сборщиков за отказ от продукции АМД тоже не забываем.
Востаннє редагувалось 16.02.2017 18:23 користувачем Vecchio, всього редагувалось 3 разів.
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

Filabatya
По-моєму, все якраз навпаки. Всі надіються на високу продуктивність за кращу ціну, кращу ніж в інтел. Тому інтел всі й журять. З іншого боку, невідомо чому, фанати інтел вже опустили продукт АМД до рівня FX. На якій підставі? Тільки тому, що ціни не високі? Ви не підключите оптоволокно, а сидітимете на ADSL бо оптоволокно дешевше? АМД веде експансію, вони могли б ще більше ціну опустити. Тоді був би бульдозер. Поки що ми маємо право надіятись, але поливати брудом райзени не етично.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Судя по количеству минусов в этой теме, люди реально надеяться на чудо. С одной стороны, рад за амд, если действительно выстрелит и можно будет купить норм железо по адекватной цене. С другой, будет печалька, если системные требования в играх индусские оптимизаторы поднимут в 2 раза под новые процы и апгрейдится придется абсолютно всем, и красным и синим. А как хорошо было сидеть 5 лет на одном сокете и в ус не дуть.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

так проблем нет сидеть на одном сокете - вы играете исключительно в новые игры, или в те, которые интересны?
я играю в игры по 3-5-7 лет... просто потому, что нравятся.. вроде War Thunder, heroes of the storm - они не в 2016 вышли и мощностей даже i3 в принципе хватает на них.. так что пусть индусы подымают требования - для старых и современных игр это пофиг...
а то, что появится теоретическая возможность повысить графику в играх потому, что бОльший процент игроков теперь имеет более мощное железо - так это ж хорошо... пусть поднимают, подтянемся... кому надо в новые играть
Відповісти