Sniper Elite 4 получает значительный прирост частоты кадров при использовании DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Нвидиа свои карты отыквляет,
АМД - поднимает!)
Респект, интересно еще 7970 посмотреть как тут, с асиками первого поколения.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

А теперь выключаем страшномордый Снайпер Элит 4 и включаем на GeForce 970 Tom Clancy's The Division...
И что видим:
Tom Clancy's The Division DX11 = 41 фпс
Tom Clancy's The Division DX12 = 48 фпс

Как жеж так ? Где теория/практика отыквления ?
Вброс новости не засчитан ! :laugh:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Игра в любом случае выглядит уныло и "старомодно" что ли...
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут еще можете посмотреть на:
- огонь
- освещение объектов
- на черные колонны/скалы слева

Да и вообще - при взгляде на картинку с жирафа меня не покидало ощущение: "Что за мыло я сейчас наблюдаю?" :lol:

Ну и кадр дальше - на камни и на землю поодаль. Присмотритесь получше к этим "непредвзятым" тестам. ;)
https://youtu.be/3MGLQWlXo0Q?t=2m48s

А все оно с давних времен тянется.
спойлер
Зображення
Но зачем менять политику компании в сторону честных сравнений, если и так хавают?
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 15.02.2017 22:44 користувачем Vecchio, всього редагувалось 1 раз.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Они троллят... поставьте тестовым стендом карту на 2 Гб и 8 Гб оперативной памяти, потом говорите сколько процентов отминусовало из-за лютого свопа и фризов на ровном месте. На кой бес 6700К всякие дх12, он даже Фолыч брутофорсом тащит. Изредка
Vecchio вообще разница между ними есть, и она именно что влияет на годность эмулирования асинг кампота, то есть Паксвелы с ILP могёт асинг, то ли в ЛЫСЫЙ то ли в Лариске, забыл уже, а на Мохвелах оно не включается даже. Есть ещё ДООМ лютый треш, там на АМД завезли асинг, а на Нвидию не завезли. Потом все удивляются как в режиме Вулкана карты АМД получают профит. А это профит не от Вулкана даже, а от нечестного API, которому поддержку Нвидии для асинга дх12-стайл ещё не добавили. Может добавят, когда пингвины из Кроноса вытащат руки из клоаки
ddev
Member

Повідомлення

MitMot:А почему просто нельзя запостить все графики,вы что за цифровую бумагу платите ? Или переживаете за зелёных:
Ты уже графики одни и те же третий день во все темы постишь, самому не задрало?

ПС: На моей gtx1080 dx12 Sniper elite 4 - 130-150 фпс@1080p 144гц. Пора продавать и фуру покупать, там же божественный асик с 90 фпс :lol:
ПСС: на онлайн этой игры посмотри, 2-3к на старте, игруха на расхват, как хитман и ashes of singularity, прорыв и потанцевал, одним словом. :rotate:
Востаннє редагувалось 15.02.2017 23:19 користувачем ddev, всього редагувалось 5 разів.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Renegade1979:Есть ещё ДООМ лютый треш
пиши исче. Не знаю что там не завезли, но мнение искпертов уже здесь=)
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на я думаю очевидно, падение 9ой ленейки нвидия началось... ну или продолжается....
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Фура в ярости :super: .
Всё же считаю эту карточку отличной, те, кто её купил, определённо не прогадали ;) .
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Jampwnz вот если не завезут, владельцы Фуры первой узнают обычно. К примеру в Лариске дх12 390Х как-то надрала Фуру Х, а я тогда смотрел на графики и ржал. Надо было линк оставить на память. То ли гурузд то ли хардвареоцп а может фрицы какие-то. Забыл. Низкоуровневый API как бы предполагает, что Nixxes нужно написать все дрова за АМД, и не только на какой-то абстрактный Гавай, но ещё и на отдельно Фуру и отдельно 290Х с 390Х (и отдельно на 390Х в исполнении Grenada, ежели там были изменения, о которых мы не знаем). Ну и разумеется Nixxes не нанимались писать дрова под всё, только под самое популярное, в итоге Фура слиу слиу. Впрочем всё вышесказанное никак не отменяет тот факт, что ДООМ лютый трешь
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Piter:Нвидиа свои карты отыквляет,
АМД - поднимает!)
Респект, интересно еще 7970 посмотреть как тут, с асиками первого поколения.
Точная дата анонса видеокарт Radeon HD 7970/7950 от AMD
13.12.2011
:facepalm:
спойлер
Зображення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

]Не забываем что это очередь к врачу) ну и сидящие на попе ровно тоже сюда подходят
_SerGe_
Member

Повідомлення

fastneed
трохи не так: купив 7970 5 років тому і хотів вже продавати, а тут раптом завезли дх12 з АШ і вулкан
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересно, сколько видеопамяти отъедает игра?
ddev
Member

Повідомлення

BossUA:А теперь выключаем страшномордый Снайпер Элит 4 и включаем на GeForce 970 Tom Clancy's The Division...
И что видим:
Tom Clancy's The Division DX11 = 41 фпс
Tom Clancy's The Division DX12 = 48 фпс

Как жеж так ? Где теория/практика отыквления ?
Вброс новости не засчитан ! :laugh:
Прирост нулевой, так как в дх12 The division не работает hbao+ и nvidia HFTS. Другими словами, прогони тест на хай в дх11-12 и увидишь 0 разницы(пробовал на своей gtx1080)

Отправлено спустя 41 секунду:
Samson:Интересно, сколько видеопамяти отъедает игра?
5.5гб+ на фхд дх12 ультра
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Vecchio
Да ты действительно прав :-/ :insane:
Я и не думал :(
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Vecchio
Зачем скрин из бф4 выкладывать, в нем разницы между красными и зелеными нет. Да и дх12 он не поддерживает. И хватит дичь про мыло травить, нормальная на зеленых картинка.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

ddev:
BossUA:А теперь выключаем страшномордый Снайпер Элит 4 и включаем на GeForce 970 Tom Clancy's The Division...
И что видим:
Tom Clancy's The Division DX11 = 41 фпс
Tom Clancy's The Division DX12 = 48 фпс

Как жеж так ? Где теория/практика отыквления ?
Вброс новости не засчитан ! :laugh:
Прирост нулевой, так как в дх12 The division не работает hbao+ и nvidia HFTS. Другими словами, прогони тест на хай в дх11-12 и увидишь 0 разницы(пробовал на своей gtx1080)
Речь о 970-ой.
Обычно я ставлю "ультра качество" и минимальный антиалиасинг.
Разумеется я ничего не химичил, просто в меню переключался с ДХ11 на ДХ 12 и обратно.
Проверял 4 раза на разных местах, повторяемость 100%-ная.
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddev:
Ты уже графики одни и те же третий день во все темы постишь, самому не задрало?
Я выкладываю каждый день новые графики,с разных сайтов.Просто кое кому эти графики возбуждают бомбёжку :laugh:
ПС: На моей gtx1080 dx12 Sniper elite 4 - 130-150 фпс@1080p 144гц. Пора продавать и фуру покупать, там же божественный асик с 90 фпс :lol:
ПСС: на онлайн этой игры посмотри, 2-3к на старте, игруха на расхват, как хитман и ashes of singularity, прорыв и потанцевал, одним словом. :rotate:
Я уже писал что эта игра вызывает у меня интерес сугубо как Бенчмарк,ashes of singularity тоже практически бенч.
Тем более для Sniper Elite 4 по моим меркам и RX460 хватит с головой.

Я там писал о драйверах Нвидиа,так вот это человек привёл пример за меня Vecchio Нвидиа пишет драйвера таким образом что в играх в сложных моментах,местами ухудшается качество,+у неё свой подход обработки качества,более худший,картинка блеклая.В общем обработка графики жефорсов, напоминает мне паравозик который ходит по рельсам(драйвера).В то время как Радеоны это транспорт который может ехать свободно,в любую сторону.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

MitMot:



Я выкладываю каждый день новые графики,с разных сайтов.Просто кое кому эти графики возбуждают бомбёжку :laugh:
Я уже писал что эта игра вызывает у меня интерес сугубо как Бенчмарк,ashes of singularity тоже практически бенч.
Тем более для Sniper Elite 4 по моим меркам и RX460 хватит с головой.

Я там писал о драйверах Нвидиа,так вот это человек привёл пример за меня Vecchio Нвидиа пишет драйвера таким образом что в играх в сложных моментах,местами ухудшается качество,+у неё свой подход обработки качества,более худший,картинка блеклая.В общем обработка графики жефорсов, напоминает мне паравозик который ходит по рельсам(драйвера).В то время как Радеоны это транспорт который может ехать свободно,в любую сторону.
Ты хоть сам раз видел подобное? Или опять начитался форумных аналитегов с очками на 5 диоптрий :lol: Еще большая чушь про блеклую картинку. Цветовой охват у обоих контор одинаковый, так что не надо тут опять городить чушь.
П.С. Коротко о MitMot - "Собака лает, караван идет" (с)
Відповісти